IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Fischer Audio Fa-011
Mycroft Holmes
сообщение 30.3.2011, 13:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3703
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Fischer Audio FA-011



Диапазон воспроизводимых частот: 18-22000 Гц.
Чувствительность: 98 дБ.
Сопротивление: 160 Ом.
Входная мощность: 400 мВт.
Цвет: бургунди
Комплектация: переходник на 6,3 мм джек, удлинитель 3,2 м.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mycroft Holmes
сообщение 4.4.2011, 14:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3703
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Обожаю Fischer Audio. Нет - ну правда!

Я уже с дрожью в зубах жду тех времен когда ассортимент магазина будет состоять исключительно из Российского товара. Вот скорее бы Фишеры разнообразили свой топ наушниками немного другого типа звучания нежели тот, в котором они уже набили руку и в котором, я считаю, они являются сейчас своеобразным лидером.

Для начала - оффтоп почти ни о чем - можно опустить.
Что общего у России и Китая? Да то, что страны то богатые, а вот люди их населяющие почему-то по большей части бедные.
Следовательно, мы в отличии от американцев очень и очень и очень хотим чтоб за каждую вложенную копейку отдача была на рубль. Ибо в силу бедности не имеем привычки кидаться налево и право кредитными деньгами. И, видимо в силу этого именно у нас (в России и Китае) чаще всего рождаются вещи обладающие оптимальнейшим соотношениям цены/качества. Причем, если Китай добивается этого отношения тупо беспредельно снижая стоимость до величины, когда уже и качество не имеет значения - отношение и так стремится к бесконечности - то у нас продукт может оказаться дороже, но общий уровень его будет куда выше и каждый вложенный рубпь будет отбиваться куда лучше чем при покупке китайского продукта. Это я как раз про Фишер... НУ и чего греха таить, и про нас тоже. Да и не только. Levz - и "почти наш" Пегасе из той же оперы.

И вот что мне нравится в Фишере современного образца - это чуть ли не регулярный выпуск вещей, запросто могущих заменить практически любой современный брендовый хлам. Конечно - это я о их привычки выпускать хиты в последнее время. Те же DBA02, FA003, FA005, FA002W, Eterna v.2, и т.д.
И само собой - FA-011, о чем и идет речь.

Хотите честно и коротко? В топку все топовые АТ и Деноны вместе взятые и помноженные на Ультрасоны и в степени АКГ+Grado. Что выделяет топ этих фирм от среднего ценового диапазона? Качество звука? Не смешите меня. Звук в них всех - ничем особенным не выделяется с точки зрения качества, но зато "очень вкусный". Причем давайте вспомним каким образом часто достигается этот "вкус".

Тут каждый изголяется как может, но некоторые тенденции можно выделить. Первая - это кривоватое звучание с диким окрасом но вполне "вкусное" (тут особенно выделяется Ultrasone и Grado). Вторая - снижение сопротивления и задирание вч чтоб звук стал облегченным и "прозрачным", легковесным (тут особенно отличаются АКГ, АТ, ДЕНОН). Последний вариант возможен и без понижения сопротивления - просто задирание вч ради "прозрачности и детализации" (Баера T1 и сенхи HD800). Последний путь в принципе не так плох, учитывая высокое сопротивление наушников придающих им вполне приличную гладкость и подъем на вч уже не так раздражат. Нет раздражающего рассыпания и песочности, легковесности, как на низкоомных вариантах.

Тем не менее суть понятна - чья-то вкусовщина подается как нечто уникальное и потому - дорогое... Вот кстати странно, что никто не подумает купить .. ну например мобильный телефон "на любителя" - без экрана, с одной кнопкой и за тройную цену относительно обычного нормального, а в звуке такое сплошь и рядом!!! Просто диву даюсь.

Причем я не против "вкусового звука" как такового. Просто не понимаю, почему то, что очевидно косячность может стоить в разы дороже? Может я слишком тупой и мне не понять, как можно поднять цену товару его сломав? То, что на "ломание" уходит может быть много человеко-часов, сути дела не меняет. Может стоит начать торговать табуретками с отломанными ножками? У меня есть такая - могу запросто выставить её по цене Тех-же АТ1000... может найдется ..."табуретофил", который поймет, что моя табуретка сломана по особенному и с душой. Я столько на ней елозил попой...
Зе инд оф офтоп

Ладно - о чем это я.
Собственно о том, что FA-011 - отличный пример того, как можно сделать звук вкусным и качественным одновременно и при этом не дороже чем обычные средне-ценовые наушники доступные любому человеку. И при этом не собранные китайцем за пол чашки риса а собранными в России - не самой дешевой стране для проживания.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 2:44