IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Nail3
Mycroft Holmes
сообщение 12.7.2013, 15:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



MyST Nail3
http://mycroft.su/ru/catalog/armaturnye_naushniki/myst_nail3
http://vk.com/album-34182119_177113322
http://rom.today/albums/myst-nail3/


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
kosyakman
сообщение 23.7.2014, 11:09
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 14.5.2012
Пользователь №: 78709



Итак, мне тут дали послушать нейлы 3 и у меня есть что сказать за них.

Эти наушники разработал г-н Рома в колуарах корпорации Муркофт, которая ведет партизанскую войну на ниве аудиофильской промышленности вот уже несколько лет. Это не преувеличение, на фоне мейджоров в лице ДХ и прочего мейнстримового ритейла, деятельность пеарщика действительно в чем-то напоминает независимый маргинальный лейбл.

Ну да не суть. Речь про наушники. Они сделаны на базе драйвера от сликов. При этом по звуку они отличаются от СА-6 видимо за счет доп. сопротивления. Родные слики звучат более жирно и более мутно. Рискну предположить, что по сравнению со сликами драйвера озаботили 30-50 Омами сопротивления, ибо похожий звук получался на сликах именно через переходничок с сопротивлением.

В остальном почерк и характерная подача вполне похожи. Оно и понятно - драйвер одинаковый, а акустическое оформление по-моему и там, и там отсутствует как класс. Впрочем, специалистам виднее, мне фиолетово.

Так вот, звук обычный, однодрайверный. Неплохой. Бас на среднем уровне, получше чем у мотиков, но ничем выдающимся не удивляет. Середина тоже на месте, как и псевдодетальный пичок на верхней середине. Высокие комфортны, склонны к легкой темноте. В целом, звучание нейтральное и прозрачное с умеренной выраженностью в мягкость за счет не резких, комфортных ВЧ, а также общего отсутствия каких-то острых углов в звуке.

Что понравилось:
+ ударность и слитность, особенно на НЧ. Они хоть и не жирные и вальяжные, не густый и без инфры, но зато подтянутые, быстрые и приятно напористые такие. В мерлинах мне этого не хватает, а на мотиках ударам не хватает веса, тела (за счет меньшего уровня баса в АЧХ);
+ воображаемое пространство (сцена) для однодрайверов вполне ничего, не раздражает плоскостью как на мотиках. Опять же - обычное такое среднее значение, минимально необходимое чтобы не напрягало, но без звезд с неба;
+ маленькие и легкие;
+ достаточно прагматичные, даже спартанские в плане дизайна и конструкции; обычные корпуса, простой и легкий кабель; без ненужного барахла из дешевого пластика, отклеивающегося и отваливающегося на второй день - для кого-то правда будет минусом, т.к. как и вся продукция Романа выглядит весьма утилитарно, эстетам абсолютно не на что пофапать;
+ нейтральная подача, АЧХ без особых перекосов

Минусы:
- цена (на сайте указано 7.900 руб., что на мой взгляд дорого, с учетом доступных альтернатив в лице (имхо) мотиков и тех же хиппо)
- мне неудобны в посадке с фонаковскими насадками (сначала вроде комфортно садятся, а со временем - вылазят из ушей, теряется шумоизоляция и сбивается звук), а с мотиковскими насадками ощутимо искажается АЧХ. Рискну предположить, что связано это в первую очередь с уменьшением выходного диаметра звуковода на мотиках, то есть если подобрать трехлепестковые насадки с широким выхлопом, такой метаморфозы не произойдет. Искажение АЧХ тоже забавно - вокалисты начинают шепелявить, как будто у них дефект речи (Александр Васильев начинает петь с дикцией Станислава Садальского );
- на вокале есть склонность к сибилянтам, на АМ на громкости чуть выше средней отдельные места композиций "присвистывают";
- звук хоть и ровный, но типично однодрайверный, с присущей саунду каркасностью, схематичностью. Основа хороша, но на ней маловато мяса. Опишу данное ощущение чуть подробнее: поначалу, как только одеваешь наушники и включаешь например DEATH, думаешь - WOW, как здорово все звучит - гитары визжат, бас быстрый, звук цельный (за что собственно так хвалят однодрайверы), без присущего многодрайверам "разваливания" на разные части. Но почему-то уже спустя пять минут это восторженное ощущение сходит на нет и если поначалу ощущаешь воодушевление и драйв, то под конец композиции уже невольно ждешь когда бы это уже побыстрее кончилось. Звук утомляет. И даже не в том дело, что утомляет от АЧХ и т.п., тут тоньше. Он как бы простотой вот этой, сермяжностью утомляет. Может быть "утомляет" слишком сильное слово. Ну, допустим - скучен, упрощен. И все остальное - уже как следствие.

Таким образом, по совокупности плюсов и минусов, лично для меня мотики по соотношению цена/качество стоят чуть выше. Хиппо про уан - наверное тоже (при их цене в 4 тысячи выдают схожий по уровню звук). Больше в последнее время ничего достойного из однодрайверов не слышал, поэтому список не продолжаю.

Если данные уши комфортно Вам сидят и не вываливаются, то при цене тысяч в 5-6 можно на них смотреть.
Не скажу - говно. Жить можно.

При условии подбора удобных насадок, не изменяющих первоначальный звук (как в фонаках) наушники по звуку, на мой скромный взгляд, заслуживают твердую 4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.5.2024, 17:38