IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Myst Portadac 1866ocub
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2012, 10:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3704
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Фотки отладочного образца. Не обращайте внимания на мелкие неровности.
Так же фотки можно посмотреть в галереи на контакте
http://vk.com/album-34182119_158223018
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Skanderberg
сообщение 4.1.2013, 2:16
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.4.2012
Из: Msk
Пользователь №: 78699



Решил написать небольшой (а получилось как всегда несколько больше чем планировалось smile.gif) обзор-сравнение двух девайсов myst portadac 1866ocub и hifiman hm-601 Alex Edition, сравнение проводилось в несколько неравных условиях 1866 играл будучи подключенным по Bluetooth, что естественно сказывалось на качестве в отрицательную сторону, но так даже интереснее, так как 1866 покупался мной в том числе и для интенсивного использования именно с Bluetooth источником, например стримить цифру с эйпэда, не обматывая последний клубком проводов, любители погонять в NFS MostWanted или FIFA 13 меня поймут. Ремарка. Тут стоит внести ясность на счет Bluetooth, почему-то от Nexus S по Bluetooth 1866 звучит с бОльшим количеством артефактов нежели от того же IPad 4(причем ради любопытства я купил пару треков, которые как мне показалось хуже всего отзвучали на nexus s +1866, соответственно они были даже не flac) и в общем-то эту ремарку я написал после того как запостив данный текст на одном из форумов и прочитав комментарии форумчан, понял, что кто-то прочитав мою писанину может сделать неправильные выводы. Получается, что при использовании Bluetooth подключения свои коррективы вносит еще и источник.
Чего использовалось:
Myst portadac 1866ocub источник Samsung nexus S with android 4.1.2 профиль Bluetooth A2DP, плеер последняя версия PowerAmp со всеми отключенными обработками , наушники sleek ct6 с кабелем twag v2.
Hifiman hm-601 Alex Edition, прошива rockbox ,усилитель в положении high gain, с наушниками sleek ct6 с кабелем twag v2.
Музыка:
Darkane - The Killing of I
RHCP - Around The World
Steve Vai - Bad Horsie
Kiuas - Warrior Soul
James Labrie - Jekyll or Hyde
Korn - Falling Away From Me
Dream Theater - This Dying Soul
Фруктовый кефир - Кроет...А
Вся музыка в формате flac 16/44.
Поехали..
Darkane - The Killing of I
Для 1866 оказался одним из самых сложных треков в плане выпирающих недостатков подключения по Bluetooth, много искажений на высоких частотах. Но все же очень слитный и музыкальный звук, как и положенно тяжеляк качает, идеально прописаны все атаки, ничего не сваливается в кашу, каждый удар в бочку и акценты в тарелки можно выделить и посчитать.
601-ый звучит чище, но с явно металическим акцентом на высоких частотах. Есть проблемы с атаками, они немного ватные, от чего композиция теряет часть рельефа и становится немного рыхловатой, а из-за этого теряется часть драйва и слушать трек становится скучнее чем на 1866. В сравнении с 1866 у 601-го отмечается недостаток нижнего баса.
Вывод: в целом - паритет, если бы 1866 звучал чище, то был бы явным победителем.
RHCP - Around The World
601-ый на данном треке отзвучал, можно сказать, что вполне средне по всем параметрам, не удивил, не увлек, но и нигде не накосячил помногу.
Немного лишней остроты на высоких и некоторая вяловатость все же ощущались, это даже если не сравнивать с 1866.
1866 сразу увлекает ритмом настоящего фанка, ударные и бас звучат идеально. Иногда конечно гитара или вокал прозвучат немного грубовато и скрипуче в ВЧ диапазоне, но это можно заметить лишь на паре моментов. Вокал более плавно и мелодично звучит на 1866, есть ощущение, что на 1866 Кидис поет, в то время как на 601-ом он просто "выплевывал" слова.
Вывод: безоговорочная победа 1866.
Steve Vai - Bad Horsie
1866 звучит очень хорошо на этом треке, есть все - и драйв гитары и хорошая панорама зала, ширина и глубина сцены. Немного грязновато звучит бас-гитара в паре моментов, да некоторые гитарные эффекты Стива Вая чуть упрощаются, видимо Bluetooth дает о себе знать в каких-то случаях, но это не критично.
601-ый звучит более рыхло и не собранно в сравнении с 1866, честно говоря, все что описано про болячки 601-го выше можно написать и сейчас, только в этой композиции они как-то разрушительнее действуют, вроде бы на первый взгляд 601-ый даже как почище звучит, но атаки запаздывают, все как будто более смягченное и легковесное получается, там где ребята играют с оттягом, показывая мастерское владение таймкипингом, 601-ый выдает ровным набором звуков.
Вывод: победа 1866, не безоговорочная, все же звук был местами "грязноват", но как по мне, смысл произведения был передан точнее да и слушать было приятнее.
Kiuas - Warrior Soul
1866 отзвучал вполне качево и весело, но довольно много артефактов Bluetooth вкралось, от чего местами чего-то похрипывало и поскрипывало явно лишнее, зато ураган от двух бочек был очень рельефен и задавал нужное настроение.
601-ый отыграл этот трек весьма хорошо, более легковесно чем 1866, но более чисто и без явных огрехов. Недостатка в драйве не ощущалось, что в принципе и не удивительно, особо с динамикой звукоизвлечения никто не баловался в данной композиции, ребята, как зарядили так и понеслись не сбавляя оборотов. Есть правда пара моментов-проигрышей, например, на 3:04 играется гитарный риф с оттягом, данный проигрыш встречается еще и на 4:24 немного в другой вариации, суть не в этом, когда нужно передать точность атаки и отыграть ноту с нужной динамикой тут 1866 выше на голову 601-го, несмотря на артефакты Bluetooth.
Вывод: 601-ый в целом звучал всеж почище и в целом почти также драйвово, как и 1866, оставим победу за ним, понятно, что при нормальном включении 1866 был бы другой расклад.
James Labrie - Jekyll or Hyde
Данная композиция оказалась также довольно сложной для 1866, звук подается несколько зажато и как-то гулковато что ли, появляется ощущение, что Джеймса Лабри кто-то придушивает smile.gif . Зато все акценты и нюансы игры музыкантов на месте.
В 601-ом звучание в целом менее зажато, но после 1866 сразу бросаются в уши огрехи на вч, они и там не сказать, что идеальны, но тут звук тарелок совсем тускло подается и без обертонов, очень схематично, можно сказать.
Вывод: скорее здесь паритет, и в том и другом случае все не идеально, где лучше сказать сложно, для меня ближе к "истине" скорее прозвучал 601-ый.
Korn - Falling Away From Me
601-начал неплохо, но отыграв первые утробные звуки баса, скатился на той же бас гитаре в какой-то невнятный гудеж далее по треку, нюансов звучания баса нет, т.е. есть факт дерганья струны, а вот обертонов и послезвучий, как корова языком слизала. В целом музыка звучит, слушать можно, но как-то мутновато и особо не качает, на вокале проскакивают сибилянты.
1866 звучит более мягко(или лучше сказать аналогово) и музыкально в сравнении с 601-ым, бас глубже и более проработан, да и вообще несмотря на огрехи Bluetooth, разрешение музыкальной картинки выше на 1866, слышны нюансы вокала, сибилянтов нет, а есть шипящие и свистящие, которые не скатываются в цыканье(как раз те самые сибилянты).
Вывод: победа за 1866, по всем параметрам он отыграл получше чем 601-ый.
Dream Theater - This Dying Soul
Заслушался эпичным музыкальным полотном и забыл про оценку и выискивание нюансов , а это значит, что, в принципе, и придраться особо не к чему, все хорошо все на месте. Есть понимание, что и группа и 1866 могу звучать лучше, но в других условиях и окружении, например при подключении по коксу и с LCD-2 в качестве наушников.
601-ый отыграл тоже вполне приемлемо, тональный баланс был смещен от нейтрального в сторону низких частот, от чего все звучало несколько мрачнее и темнее, также после 1866 бросилась в уши некоторая слепленность баса и низкочастотного сегмента ударной установки - бас томов и бочки. Зато на 601-ом более натурально прозвучали клавиши, видимо из-за отсутствия артефактов Bluetooth(присущих 1866, подключенному к нексусу), которые поганят вч составляющую звуков.
Вывод: наверное в данном случае все же паритет, и там и тут все довольно хорошо, но может быть еще лучше, в случае 1866.
Фруктовый кефир - Кроет...А
В общем-то несложная музыка, на первый взгляд, с которой 601-ый справляется отлично, вокал подается детально и музыкально, нюансы игры на ударной установке слышны хорошо, а там есть что послушать.
Немного упрощено звучит духовая часть, и немного мелочей скрывается в передаче звука бочки.
1866 с первых секунд поражает выросшим, по сравнению с 601-ым, разрешением, кажется теперь, что 601-ый звучал просто и мило, можно сказать душевно, а 1866 звучит насыщено и полноценно, по взрослому и это при Bluetooth включении! Духовые зазвучали полноценно, вылезли мелочи игры на ударных талантливого, очень талантливого барабанщика, куча гоуст-нот, акценты и работа с тарелочками, все отлично читается, глубина бочки, прекрасная передача атаки и манеры игры в целом.
Вывод: 1866 однозначно на голову выше несмотря на Bluetooth включение.

Итоги: для себя я сделал вывод, что несмотря на артефакты Bluetooth включения, 1866 это девайс, который явно выше классом чем hifiman hm-601, причем, как в плане цапа так и набортного усилителя. Для использования с айпэдом и телефоном, когда нужно беспроводное подключение у 1866 просто нет конкурентов. И нужно сказать, что подключая девайс к компу по оптике или через кокс сдобренный каким-нить качественным USB/SPDIF конвертером, то в плане цапа получаем просто один из лучших вариантов за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Mycroft Holmes   Myst Portadac 1866ocub   31.5.2012, 10:51
- - Mycroft Holmes   В общем послушал я эту машинку некоторое время. На...   2.6.2012, 12:35
- - Mycroft Holmes   На всякий случай. Если будут проблемы подключения ...   3.6.2012, 15:58
- - m1980   Портативность этого устройства подразумевает ношен...   23.6.2012, 22:12
|- - Mycroft Holmes   Цитата(m1980 @ 23.6.2012, 22:12) Может по...   24.6.2012, 12:18
|- - iNewton   Цитата(Mycroft Holmes @ 24.6.2012, 13:18)...   24.6.2012, 21:41
- - Mycroft Holmes   подойдет ЛЮБОЙ источник с цифровым выходом. Я к со...   25.6.2012, 0:16
- - Влад   А если с Гуглофоном соединять через USB-OTG? К при...   25.6.2012, 0:54
- - Mycroft Holmes   ЦитатаТолько вот Гуглофон должен поддерживать USB-...   26.6.2012, 0:16
- - Влад   Ну я мыслю так: производители обычно не пишут о по...   26.6.2012, 18:28
- - Mycroft Holmes   я вот тоже не совсем догоняю как в случае со всеми...   26.6.2012, 18:36
- - Mycroft Holmes   Первые зарубежные отзывы. Переводить не буду - из ...   8.7.2012, 12:29
- - Mycroft Holmes   Подкинули тут решенье для тех кто захочет подключ...   16.10.2012, 16:49
- - анальгинчик   По поводу подключения ЦАПа по USB к портативным де...   30.10.2012, 21:42
- - acteon   Цитата(анальгинчик @ 30.10.2012, 20:42) П...   31.10.2012, 16:27
|- - анальгинчик   Цитата(acteon @ 31.10.2012, 17:27) Кстати...   5.11.2012, 14:46
- - Mycroft Holmes   Завттра получу версию подобного аппарата на 1794 -...   31.10.2012, 16:55
- - Mycroft Holmes   Просто поржать - мой новый портативный аудио-видео...   15.12.2012, 16:48
- - Skanderberg   Решил написать небольшой (а получилось как всегда ...   4.1.2013, 2:16
- - ntktvf   Читал что в 1794 OCUB планируется ставить новые мо...   5.3.2013, 10:51
- - Mycroft Holmes   Как я понял - мы уже ставим именно ту модель. Но о...   5.3.2013, 11:34
|- - Alex25   я слушаю 4-ки нормально. Но многим не хватает гром...   7.4.2013, 23:22
- - Alex25   То есть получается, что в этом портативе стоит дос...   8.4.2013, 13:37
- - Mycroft Holmes   ну насколько мощный... это лучше бы прийти и послу...   8.4.2013, 13:39
- - Zowie   Пришел ко мне Ромкин 1866OCUB. Что хочется сказать...   22.4.2013, 13:53
|- - Alopex   Послушайте на нем Yuin PK1 - лично у меня челюсть ...   26.4.2013, 18:38
- - Carry.nonsense   А у меня такой вопрос. Если его использовать в осн...   11.5.2013, 12:55
- - Mycroft Holmes   даже если и навредит - все равно он от усб то рабо...   12.5.2013, 9:55
- - kosyakman   Вот мне, к примеру, Роланд дал Ромин Myst Occub, а...   13.5.2013, 16:34
- - Hard   Имеется OCUB 1866 v.1 без блютуса. При подключении...   22.6.2016, 11:37
- - Mycroft Holmes   это надо бы именно проверить. не понятно что там с...   23.6.2016, 12:18


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 16:42