Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Audio-technica Esw10
Mycroft.su Forum > наушники > Audio-Technica
Mycroft Holmes
Audio-Technica ESW10


Забавные наушники. В сети море просто отзывов о них. И 90% - резко положительные, божественно возносительные и т.д.
Но почему-то пока лежат у меня и пока я даю их послушать разным людям - положительных отзывов как-то ... ну немного... ни одного...
И что забавно, я вообще часто наблюдаю такую картину с АТ - положительных отзывов самих по себе очень много, а вот людей которые положительно отзываются - не так что бы smile.gif
А мое мнение будет позже...


Но предварительно... странные. Мутноватые какие-то, но при этом с ощутимой яркостью. Кое что в них интересно, но не учитывая цену IMHO. Но.. не будем торопиться - может распробую smile.gif
Mycroft Holmes
Что то у меня сегодня с головой. Давно наверное не слушал музыку как таковую. Что-то что не послушаю - все нравится. И вот кто-то спросил "а как тебе эти 10тки"... ну и решил послушать в конце концов, пока все нравится.

Слушаю, кстати, на MyST DAC2702U (да - теперь он будет под "брендом" smile.gif. Не использую 1866, потому что нет его в данный момент на руках. Да и если подумать, то аппаратов портативных использующих что-то выше чем 2702 в обещем-то не так много. Ну практически нет smile.gif AleXmod и HiFiman HM801 (b возможно скоро - HM602) - да и все пожалуй. А ушки то позиционируются как портативные. Правда дерево, да еще лакированное в портативе??? Хм... не знаю, может в японии трение отсутсвует - лак же портится за пять секунд. Даже еще лежа в коробке - прозрачная пленка прогибается до близкорасположенных чашек и даже до продажи, до вскрытия уже способна попортить внешний вид чашек... Короче - восток дело тонкое. А иногда и удивительное. Вылизывают железные бруски весом по 5 кило и хранят их под колпаком (что им будет то!?), а для портатива... блин - еще бы бумагу туалетную в один слой натянули и надеялись что год так продержится и не попортится. А если знали что попортится при постоянном использовании на улице и уже в коробке - зачем сделали?

Теперь про звук. А знаете - очень интересно. Если ни с чем не сравнивать, то недостатков особо не слышно. Не пойму - это что, наша 2702 сродни 1866 получилась - абсолютно плевать ей какие наушники на нее "подаются" или мой мозг сегодня "всеядный" и изголодавшийся по музыке.

Kari Rueslеtten - I Mеnens Favn - особо впечатляет. Легкий голос, прекрасная "сцена". Очень чистый звук, очень гладкий, прозрачный, но не "облегченный" как это иногда пытаются сделать искусственно. Чувствуется и "масса" и в то же время хорошая точность, скорость.
Anathema - Judgement - сама по себе музыка красивая и дикая, люблю такую. Очень массивно. Красиво, Но мутно слегка. Терпимо.
Hotel California - Eagles - тяжеловато IMHO для этой мелодии - это же не тяж рок... . Тяжелый такой, массивный. Да - пожалуй ушки пытаются красиво басить но эта особенность очень красиво себя показывает в
Brian Bromberg - Elephants On Ice Skates. Звук рычащий, массивный, вибрирующий. Крррррасота!
Diablo Swing Orchestra - Heroines ну тут как-то не то чтоб ахти. Верха простоватые и шершавенькие. Да и не хватает разрешения чтоб полноценно разделить все что творится в этом безумном свинге.
Cristina Aguelera - Keeps Gettin' Better - попса, как ни странно тоже немного "с проблемами" - гудит низ, перегружается что ли? А голос так очень даже приятный. И не яркий, не звенит, не кричит - очень не плохо.

В общем по мне так немного утомительно если слушать что-то басовитое, но вполне себе клевые ушки. Особенно безпроблемно было слушать что-то вроде рафинированой электронщины. Образно говоря. Жаре, крафтверк и т.д. И никаких особых проблем с теми мелодиями где вся сила в женском вокале. Но не очень плучается нагруженную музыку слушать. Дикую, необузданную, насыщенную.

Еще хотел бы отметить, что японцы или малоухие или маломозговые. Нафига делать для портатива накладные наушники? Ухо не охватывают, а ложатся на него. две мелодии и прощай ухо - оно отдавлено, вспотело, болит... Слушаю с перерываи. Пару - тройку меодий слушаю - одну - две отдыхаю.

В общем примерно так. Не универсалы, но приятные во всех отношениях.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.