Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ath-m40fs
Mycroft.su Forum > наушники > Audio-Technica
Mycroft Holmes

Мне эта модель напоминает мой первый опыт общения с Audio-Technica вообще. Помнится тогда я долго слушал и выбирал между сенами 600 или 580 - уж и не помню и техникой Pro6 и в конце концов выбрал прошки шикарного камуфляжного цвета.
По конструкции очень похожи - имеются "басс порты" на чашках, закрыв которые можно чуть понизить уровень низов и заодно чуть убрать гулкость снизу. Тональный баланс, кстати, меняется вполне ощутимо. От несколько "бумбоксового", молодежного с такой... хорошей массой, плотностью, густотой, с некоторой смазанностью в редкие моменты. До хлесткого, легкого, сухого агрессивного, можно сказать даже "злого" smile.gif

По низам, кстати, все не так плохо, гулкость если и есть то слабая и не мешающая ничему "сверху", да и сама по себе не сильно напрягающая. В общем криминала нет, но и особого качества низов тоже не наблюдается - хороший средний уровень. Есть ощущения низа но особо очерченных деталей нет, бас слегка смазан и ему чуть не хватает хлесткости и "твердости". При закрытии портов бас не столько выправляется сколько исчезает. Я бы сказал хороший крепкий середняк. Учитывая ценник - проблем можно сказать нет вообще, а учитывая возможность поиграться и напихать в поты разного рода и плотности материалы чтоб добиться баланса между хлесткостью и густотой - вообще шикарная игрушка smile.gif Кстати на электронном "резиновом басу" ведут себя более чем прилично - густо, плотно, без ощущения работы вытяжки на полную мощность.

С серединой вроде всё очень хорошо - читается четко, звуки очерчены прекрасно, даже как-то не могу особо придраться. Читаемость - похвальная в своём классе и за пределами его. Мягкотелости а-ля "для джазиков" не наблюдается, как в старших сериях. Середина - очень даже универсальная, без каких-либо ощутимых недостатков. Кстати говоря, на сенхайзерах "моментум" мне казалось разрешение на середине было хуже.

С вч тоже особых проблем нет. Кстати, или я уже плохо помню Pro6 или и правда в 40-ках нет того пика на вч/сч который солидно доставал в Pro6. Вч тут конечно сверхразрешением не блещут, но радует то, что не задраны, не рассыпаются в кашу, не "искрят". Наверное различать одну тарелку от другой не получится, но "в среднем" звуки очерчены неплохо, четко, аккуратно. Хотя, вообще говоря, немного "сыпят" но очень незначительно.

В целом характер, кстати на удивление не АТшный - без избыточно смягченного баса и без рассыпанных или подзадранных вч. Вполне ровный тональный баланс даже без ощутимой склонности к "закрытой манере", хотя наушники закрытые. А если закрыть бас поты то вообще скорее "светлые" и "легкие". Наверное они мне даже нравятся. В них есть некий "характер" но о лежит поверх музыки. Не так чтоб заметно и нет ощущения что слушаешь "фирменные наушники" или "фирменный звук". Четно говоря удивлен. Чую надо было раньше по дешевой АТ пробежаться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.