Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dt 880 250 Ohm
Mycroft.su Forum > наушники > Beyerdynamic
Mycroft Holmes
DT 880 250 ohm



динамические полуоткрытого типа,
разъем 3,5 + 6,3 мм,
5-35000 Гц,
250 Ом,
96 дБ,
КНИ < 0,2%,
длина кабеля 3 метра
thisa
Отзыв о тест-драйве Beyerdynamic DT880 (250Ω).

Большая благодарность магазину Mycroft за предоставленные ушки.

Intro.

Вообще, первоначальная цель была написать разгромительный обзор, полный ненависти. Чтобы раз и навсегда поставить жирный крест на продукции этой фирмы. Я слушал T1, T70, DT990, DT880… И каждый раз не более одной минуты, потому что дальше просто не хотелось.
И вот взял я эти ушки… И почему-то надел почти сразу. Ха-ха портативчик. Слава богу, просперовский усилок, пусть даже на кронах, вполне раскачал по громкости баера, и я пошёл по улице, пугая редких прохожих колбасной электроникой на бааальшой громкости (1200 micrograms).
С этого момента я почти перестал испытывать отрицательные эмоции по отношению к данной модели.

Вкратце.

Ниже идёт список жанров, которые лучше всего подходят для Beyerdynamic DT880:
Транскор (Fail Emotions, Shoot the Girl First, Helia, Abandon all Ships, Bionic Ghost Kids, The Rose Will Decay, Cristierra, Sierra Skyline)
Пост-хардкор (Enter Shikari и т.д.)
Металкор на трёх блатных аккордах aka MTV metalcore (Bullet for my Valentine, As I Lay Dying и т.д.)
Дэткор (We Butter the Bread with Butter, After the Burial, The Black Dahlia Murder, Born of Osiris, Heaven Shall Burn)
Грайндкор
Модерн-дэт метал (Sonic Syndicate, In Flames (2002, 2004, 2006))
Мелодик дэт (здесь, впрочем, возможны траблы: Kalmah и Dark Tranquillity отыгрываются замечательно, а вот Children of Bodom уже не хватает огонька на соло)
Дабстеп
Drum'n'Bass, Нейрофанк (London Elektricity, Black Sun Empire)
Индастриал-метал (Rammstein, The Kovenant — эти две группы, пожалуй, лучше всего спелись с баерами)
Симфо-блэк (да и, некоторый симфо-метал вообще. Например альбом Epica — The Divine Conspiracy — ммм…)
Брутал дэт
Trance за исключением Vocal Trance



А дальше всё в кучу.

Первое, что слышишь — это то, как мощно подчёркивается ударная секция или синтетический бас. Нижнего баса, по сути, нет. Но есть шикарный мидбас. Точный, быстрый, напористый, рвущий уши и заставляющий голову и конечности трястись под ритм. Зачёт автоматом.
Верха местами черезчур резковаты. Пилят мозг на некоторых треках. Впрочем, это плата за агрессивность. Вообще, эта агрессивность на верхах + напористость на низах… Как уже было сказано выше, сложно удержаться от того, чтобы не помотать башкой, пусть даже в маршрутке.
А вот середины там нет — вместо неё дырка. И из неё смотрит безжизненная серая пустота. Впрочем, это не мешает, если слушать подходящие жанры.
Говоря субъективно: после Audio-Technica AD1000 на середину баеров вообще смотришь, как на что-то, что должно быть немедленно смыто в пучины канализации.
Говоря объективно: середины мало. Если подкрутить эквалайзером, слышно, какая она одномерная и неинтересная. Вывод: всё, что требует середины для баеров — смерть.
Из этого следует ещё один вывод. Господа, которые на вопрос новичка «мне нужны наушники для метала» сходу отвечают «баера 770/880/990». Не делайте этого, пожалуйста. Начнём с того, что метал бывает разный. Закончим тем, что баеры совершенно не умеют играть гитарную фактуру, они могут сделать риффы осязаемыми и плотными — что является одним из необходимых условий для получения удовольствия от метала. Выше указаны жанры, для которых искусная работа с СЧ не так важна, как для всех остальных видов метала.

Поэтому я слушал баеры на очень узком спектре жанров, справедливо, имхо, считая, что тестить остальные не имеет смысла: исход всё равно будет плачевен.
И вот то, что я на них слушал, Beyerdynamic DT880 отыгрывают потрясающе.
Я бы назвал то, что у них удаётся больше всего, «прохладной эпичностью». Видели обложки модерн-дэтовых альбомов? The good ones. Они ведь предельно атмосферны. Они эпичны на свой манер. И вот такое же ощущение дают 880-ые на подходящей музыке.
The Kovenant — Neon. Найдите эту песню, послушайте на своих наушниках. Если это не Beyerdynamic последних лет и, возможно, Denon/Ultrasone, то знайте, что вы не слышали и десятой части эпичной атмосферы трека.

Дальше я попробовал прогнать через баера до предела напичканную электроникой прослойку японского попа. Провал. Глухо, холодно, без искры. После этого достал Audio-Technica A900 (вот тут будет длинная ремарка: A900 — это довольно необычная модель в линейке АТ. Японцы, создавая её, сделали такой реверанс в сторону Beyerdynamic. И впрямь ведь, эти наушники похожи: ориентированностью на электронную музыку прежде всего. Отсутствием внятной середины. Вот только акцент у баеров сделан на низы, а у АТ — на самый верх середины. О том, что из этого отличия идёт, читайте ниже).
Итак, японская попса. АТ А900. Ярко, всё искрит, высокие звездочками в разные стороны, жизнерадостно и многоцветно. Японцы вообще привыкли всё для своих делать — и тут не исключение.

Настало время для группы Rammstein. О да, вот она — полная синергия. Немцы с немцами. Идеально. Холод, размеренный маршевый ритм, секунду спустя взрывающийся безумием электронных атак. Несколько отстранённый вокал Тиля Линдеманна, ржавый дождь, осколки Рейха, чёрно-красные знамёна и где-то далеко — колоссальные индустриальные руины.

Вообще, Beyerdynamic DT880 не любят разжёвывать музыку. Они кидают её со всей нордической холодной яростью слушателю в уши, не заботясь ни о чём. Подача максимально прямолинейная. 
Пожалуй, одни из самых, повторю, самых вкусовых и жанрово узких наушников, которые я слышал. Стоят ли своих денег? Для меня — нет. Для вас — возможно. Слушайте сами, иначе, как и всегда, никак…
Впрочем, если вас возбуждает арт-ворки альбомов Dark Tranquillity, то вовлекатор баеров обязательно найдёт свою цель… и сработает на 146%. Вы только держитесь. Этот шквал из льда и пыли не всякий выдержит. Не для неженок, короче говоря.

Я кончил и закурил.

PS. Наушники красииивые. Щупать — одно удовольствие. Сделаны качественно, металл, металл и ещё раз металл. Немного жмут, правда. И долго в них не просидишь — агрессивность подачи играет свою роль. Но кому какая разница? Главное, чтобы не упали, когда головой трясёшь.

PPS. Немного слов о T1 — попытка Beyerdynamic влезть на территорию изящных жанров или что? Со своей Библией в чужой монастырь не ходят. За свои деньги — полный трэш. DT990 — ВЧ. Нет, не так. ВЧ. Око за око, мозг за мозг. Вы, ушки, мне мозги просверлили? Окей, я проткну вам динамики и залью внутренности чашечек какой-нибудь гадостью.

PPPS. Тракт: ipod touch line out + prospero CFA stationery amp. Надо сказать, с просперовским стационарником вообще не дружат 880-ые. Просперовский усь, настолько идеально дополняющий AT AD1000 своей мягкой, крупной манерой игры со скрадыванием лишних деталей, настолько же портит характер баеров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.