Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hifiman Re-242
Mycroft.su Forum > наушники > Head Direct / HiFiMan
Mycroft Holmes
HiFiMan RE-242 (страничка товара)

[img]http://mycroft.su/ru/cat/dinamicheskie_vstavnye_naushniki/headdirect_hifiman_re242/fgal_a3b36.jpg[/img]
Mycroft Holmes
Так - два дня прошло как я обещал на форуме плеера описать эту модель. Пора браться.

Слушаю на PortaDAC1794U. Решил что использование портативного источника более оправдано. А не использование всяких хифиманов колоров и т.д. объясняется тем, что я лично считаю, что уровень нашего аппарата выше и хочу протестить уши без оглядки на качество источника.

Сразу скажу, наушники не рекомендую покупать никому, кто не планирует себе регулярные походы в магазин с целью обмена. Скоре всего вам придется приходить... а значит я вам буду каждый раз пихать послушать что-то более интерсное и качественное и в итоге вы все уйдете с 1866 + MyCTwo... Причем я не шучу. У нас был такой случай, когда приходили за RE2 для плеера а уходили с намереньем взять "нормальный звук"... И с Re2.

Приходить скорее всего придется из-за проводов. Первая упаковка которую я вскрыл с целью повесить на стенку в качестве демо имела проблему с проводов в районе микрофона/переключателя. Пластиковая оплётка провода вышла из корпуса регулятора. Слава богу провод внутри выглядит не какой-то тонкой жилкой, а настоящий кабель из переплетенных жил. Не думаю, что он сломается быстро, но ощущение надежности это тоже не вызывает.

Да и если честно, ощущение качества материалов тоже не ахти. Провод откровенно пластиковый, хотя и очень гибкий и мягкий. Насадки на наушниках тоже не очень то дорого выглядят.
Корпус. Вот корпус наоборот. Хоть и простой, но жесткий, металлический, сломать такой будет непросто, я думаю. Вот к корпуса претензий нет.

To Be...
Mycroft Holmes
Блин - нарочно не придумаешь.
Сижу тут, ругаю 242-е... а потом вижу, что я достал на демо из всей партии одну единственную упаковку "не такую как все". Не знаю, как там по надежности и все такое, но в первой же мной открытой коробке оказались черные дешевые, старые насадки. Во всех остальных, как я вижу - они новые белые. Как я так смог "выбрать"- я сам не понимаю.
В следующей вскрытой коробке вроде пока с проводом все в порядке. И насадки, совсем другие. Большие, толстые, белые, с укороченным первым лепестком, как в последних вариантах старших моделей RE серии
Mycroft Holmes
Ну так - более мене я эти ушки послушал. И открыл еще одну упаковку, дабы лицезреть то, что будет идти на продажу.
В принципе все не так плохо выглядит как казалось по началу. Но кто знает как поведет себя провод через пару месяцев.

В общем, как вы сами понимаете, через день после тестирования HE400 и сравнения с HE500 и HE4 написать "Вах-обзор" по модели затычек стоимостью в полторы тысячи не получится при всем желании smile.gif

Тем не менее моделька.. нормальная. Хотя, к моему личному сожалению, по почерку - ничего общего с RE2.
Re2 звучат массивно, напористо, тяжело, густо. На басах "рычат", "лупят", вибрируют. Тональник несколько смещен в низы, и к тому же есть легкая крикливость на сч. В целом они звучат гладко и собрано.

Re242 почти полная противоположность. Звучат они "легко", имеют явное смещение тоналки вверх. "Ясное", "прозрачное", "открытое" звучание.И наверное поэтому иногда вч достаточно агрессивны и напрягающие. Есть легкая "гнусавость", присущая многим моделям с подзадранными вч.
Низ, в принципе, прорабатывается неплохо, хотя акцента на нем нет, и потому сразу не заметно, как он там. В целом звук достаточно простой, но косяков мало. Звуки читаются вполне отчетливо, не замыливаются, не сглаживаются, не перекрываются бубнением мидбаса, размазаными фронтами и т.д. Ничего такого. Все вполне очерчено, быстро, в целом аккуратно (ну само собой за исключением подзадранного вч о котором писалось выше). Для такой цены неплохо.

Чтоб не расписывать долго (а что вообще можно расписать в моделях почти-нижнего ценового диапазона вообще?) - сосредоточимся на том, что вообще важно для моделей нижнего ценового сегмента. А именно - что в них не так, что плохого. Что хорошего и так понятно - цена, соотношения качества к ней и то, что они "хотя бы не барахло" smile.gif

Не так в ней: по мне так стоит немного "притемнить" модельку. Может быть поэкспериментировать с классическим акустическим материалом - ваткой в звуководе? smile.gif Вобщем заставить её быть не такой "веселой" и помочь стать боле сдержанной, ровной.
Так же, из-за того, что модель недорогая и соответственно не обладает серьезным разрешением, тот самый подъем вч придает в некоторые моменты звуку пластиковые оттенки. Сложные вещи на ней слушать не особо адекватно. Гитарные драйвы будут совсем игрушечные. Возможно притемнив её, вы получите более ровный и приятный вариант.

В общем врали китайцы. Адекватной замены Re2 не получилось. Двушку можно было сравнивать почти с любыми динамическими затыконами и она очень достойно держалась с любыми из них, гордо давая за свою цену невероятный набор оптимально подобраных ... ньюансов? звучания. А это - единственное что про нее можно сказать - в свои деньги нормально. Re2 любую мелодию играла стараясь изо всех сил. А 242 какие-то играет нормально, вполне хорошо, а на какие-то совсем "забивает". В общем "заточенные" они какая-то.

Впрочем попробую потом с ней поиграться....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.