IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fiio X1
Mycroft Holmes
сообщение 17.10.2014, 14:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Fiio X1
http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/fiio_x1
http://vk.com/album-34182119_204625752

Ну а что - очень даже!!!
Приятно признавать иногда, что ты был не прав не ожидая от Fiio подвигов на поприще дешевых плееров (памятуя о Х3).

Аппаратик получился прелестным smile.gif Небольшой и хваткий. Меню... ну если честно - я все такие думаю, что его можно и нужно было бы сделать более логичным и удобным и убрать это убогое колесо. Но это уже кому как конечно. Хотя ... мне ни за что не понять, почему надо было сделать на колесе не перемотку а выход в выбор треков...При наличии кнопок перемотки и отдельной кнопки выхода вверх по меню буквально под пальцем - это вообще не понятно.
И если честно придушить того урода, который на долгое нажатие громкости поставил перелистывание трека. Это даже в режиме "лока" с работающими кнопками перемотки. Китайцы блин....

Еще не понял логики старта. Внутренней памяти нет, есть только карта. Но при старте плеера если пытаешься нажать дефолтно выбранный вариант "now playing" или следующий за ним "категории" - аппарат ничего не видит. Можно запускать только через "папки". Хз - то ли у меня такие реки на карте, то ли еще что. Но точно знаю, во многих треках есть и теги и какая-то дополнительная инфа. Тем не менее - в моем случае наличие первых пунктов не имеет смылс smile.gif
Ну и еще - запускается долговато по мне. Впрочем, учитывая ценовую политику к скорости старта и отсутствию внутренней памяти претензий не стоит много предъявлять.

Впрочем все выше написанное скорее для "острастки", нежели критика. Чтоб "жизнь медом не казалась"

Нет, конечно, сказать что аппарат поражает хлесткостью на низах и чистотой на вч не скажу. Но ощущение мягкости, уже привычное для недорогих вольфовых плееров, отсутствует. "Гвозди", двушки не страдают от недостатка мощи. Ощущения слабости баса (которое иногда появляется даже у Х5) не наблюдается.
Не то чтоб он прямо давил или был примером, но как минимум он очень сбалансирован относительно всего остального.

Разрешение на очень неплохой среднеценовом уровне.
Гладкость - так же. На сложных (и) агрессивных мелодиях явно не хватает чистоты высоким. А так же точности и хлесткости, очерченности на НЧ. Но нехватка как хлесткости так и чистоты с учетом цены уже не существенная. Есть и аппараты и бОльшей цены и существенно бОльшего размера, где оные проблемы выражены куда существеннее. Для аппарата в 5-6тыс рублей лучше наверное и не сделаешь. Ну только если вы не AUNE и вам не пофиг на прошивку smile.gif

Даже не знаю что еще писать. Лишний раз подтверждая свой принцип: "о хорошей вещи много не напишешь" просто перейду сразу к выводу.

Вывод:
1. Аппарат свою цену отрабатывает на ура.
2. Существенных косяков, за которые можно было бы уцепиться, при первом прогоне - не заметил.
3. Вероятно можно назвать его манеру все-таки несколько "успокоенной". Сложным мелодиям, как и агрессивно буйным явно не хватит ни чистоты на вч ни хлесткости на нч. Но, тем не менее, все равно уровень аппарат выдаст приличный.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.10.2015, 13:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



обновление фото
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 16.11.2015, 23:02
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 82611



Появилось еще два цвета. Черненький вообще бомба! smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.11.2015, 11:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



да, кстати, насчет чененького
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 10.1.2016, 0:55
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Отзыв о Fiio X1


Для ознакомления с плеером использовал наушники Phonak Audeo PFE 012 с серыми фильтрами.
В качестве оппонента выступал HiFiMAN HM603 модифицированный Михаилом Орловым (sanmigel) до последней на данный момент версии FMMdY.


О первостатейном!

Говоря о звуке приходится оглядываться на цену. Это если говорить о детализации проигрываемых копозиций. Плеер всё же подаёт музыку упрощённо, утаивая от слушателя некоторые детали и нюансы записи. Если в тяжёлых жанрах ( in Flames, Декабрь, к примеру ) это, имхо, ещё терпимо, то на более спокойных композициях ( A-ha, Near the parenthesis ) звук становится заметно "менее эмоциональным". Вполне возможно, что это проблема скорее связки, а не отдельно плеера.

А вот тональный баланс порадовал своей ровностью. Лишнего X1 не привносит ни в какой-либо части всего слышимого диапазона АЧХ.
Я, как обладатель ушей, чувствительных к сибилянтам и звонам на ВЧ, fiio x1 могу смело рекомндовать. Звучание плеера достаточно комфортное.


О важном!

Fiio X1 имеет приятный, сдержанный внешний вид. Удобно ложится в ладонь руки.

Основные кнопки управления на лицевой стороне плеера находятся в свободном доступе для большого пальца.

Колесо выполнено из резиноподобного материала приятного на ощупь. Оно совсем не скользит и вращается со щелчками.
В многочисленных отзывах и обзорах часто упоминались проблемы с колесом. В моём экземпляре на прошивке 1.6 глюков с колесом замечено не было. Я полагаю, что разработчики исправили этот недочёт в X1.

Интерфейс плеера понятный, простой и удобный. Я в нём достаточно быстро разобрался.

Громкость в плеере очень удобно регулируется с помощью кнопок. Для регулировки "в слепую" это, конечно, преимущество.

Подытоживая мысли об эргономике fiio x1 , скажу, что плеер внешне и по удобству использования мне понравился.


А в итоге!

В целом, плеер мне очень понравился. Отличное сочетание цена/всёостальное. Он может стать хорошим первым шагом в области качественного портативного звука. Может стать хорошей заменой старому доброму Cowon D2 и его современным аналогам, как ни странно, за сопоставимую с Fiio X1 цену.

Видео:
http://youtu.be/vT4on4Q9KLY

Обзор от Павла:
http://hi-news.ru/audio/obzor-fiio-x1-byud...nym-zvukom.html

Ещё:
http://hq-audio.ru/audiopleeryi/fiio-x1/

#fiio #x1 #DAP #плеер #наушники #phonakaudeo #phonak #PFE012 #HiFiMAN #HM603FMMdY #HM603
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 14:56