IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Aune M1
Mycroft Holmes
сообщение 24.7.2014, 11:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Aune M1

http://mycroft.su/ru/catalog/portativnye_pleery/aune_m1
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 24.7.2014, 13:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



сегодня у меня на очереди один очень забавный зверек!
Описание его шалостей может быть занятнее чем описание игрищ любимого котёнка... поэтому с них и начнем.
Для начала список странностей в самой идее аппарата.
Ценник - вполне уже нормальный. Не дешевка совсем уж. Но - Flac не поддерживается, только WAV, внутренней памяти нет, а для заливки музыки потребуется нешний кардридер. Все это как-то странно!

С самого начал аппарат начал меня развлекать. Залитые конвертированные вавы в упор не вделись ни на одной карте. Конвертацию проводил двумя разными прогами думая что дело все-таки в форматах. Ни в какую. С мертвой точки все сдвинулось, когда решил, мол аппарат просто не способен видеть большое количество файлов в одной папке. Залил 10 файлов - увидел! ...Залил еще 20 - видит... залил сразу 115... хм - видит. Добавляя по 20 файлов залил все первоначальные 342 файла. И вроде как все видит. Забавно.
Сегодня удалил все файлы и снова залил всё сразу. Видит. Но видит не все. Последние три файла не видит. Поначалу думал это из-за того, что они на русском. Но вроде как до этого они виделись. К слову сказать, когда я добавлял файлы по 20штук, так же не всегда отображалось всё что есть на карте. То не виделся последний файл, то последние 4. То я находил потерянные файлы, но почему-то где-то в середине списка. Логика сортировки - абсолютно не понятная. Но чувствую, что тут многое зависит от того как вы заполняете карту.


В процессе использования выяснил несколько моментов.

1. Каждый раз выключая и включая аппарат настройки сбрасываются в ноль. То есть настройка - порядок воспроизведения файлов. Других настроек нет.
2. Выходя из папки где воспроизводится файл - музыка останавливается.
3. При переходе от трека к треку в конце текущей мелодии появляется короткий выплеск шума очень сильно напоминающий первые доли секунды какого-то из треков находящегося в папке и только потом начинает играть следующий по списку трек. Может быть это проблема от того что заливались треки не разом а кусками, не знаю. (примерно так как бывает в торрентах - когда к одному файлу прикрепляется другой, если кто сталкивался). При нажатии "следующий трек", такого не происходит.
4. При перелистывании треков, когда меняется экран не всегда понятно, что вы можете увидеть. Бывает перелистывания вообще не происходит. Бывает происходит, но почему-то один из файлов с предыдущего экрана продолжает отображаться в списке уже следующих файлов. Бывает перелистывание экрана происходит раза с третьего или четвертого.
5. Не сразу разорался что означают различные варианты проигрывания. пришлось поразбираться. И дело тут не в том .что это сложно - просто включить каждый из 4х вариантов и проверить. Нет. Прсото когда я выбирал один вариант, подгонял трек под конец и ждал, что будет дальше - тогда это "дальше" очень варьировалось не зависимо от выбранной настройки. мог выйти в главный экран. мог остановится, мог начать работать как подсказывает логика распознавания значка. В общем небольшая лотерея.

И я еще не уверен что даже половину всех "особенностей" отловил smile.gif

В общем, если рассматривать ЭТО как плеер - то вы зря стараетесь. "Оно" напоминает скорее что-то вроде тамагочи. Не просто плеер, но плеер с обратной связью и характером. Банальной ткнуть и забыть не получится. Это вам не банальный инструмент для воспроизведения!!! Конечно, как в любом симбиозе со временем все будет может и не логично, но волне гармонично... только удивляет - как вообще можно было такое предложить рынку сейчас? При наличии такого количества конкурентов? Да по такой цене?

Но вот по звуку все с точностью до наоборот.
На редкость неплохо звучащий аппарат. Думал, может я просто уже утомился от обилия техники - нет, сегодня мне подтвердили мою точку зрения...

Что могу сказать положительного о звуке?
1. отсутствие каких-либо особо заметных искажений. Ни звона, ни гудения, ни провалов... в общем что касается целостности - все пучком!
2. отсутствие каких-либо заметных "характерных окрасов". Ни слабости в низах, (чем сильно страдает вообще половина всего топа, включая и АК120-240!) ни мягкости, ни "нежности" так часто встречающихся в плеерах на вольфсоне. Ни перекосов по тоналке.
3. если какие мелкие искажения и присутствуют, то проявляются достатчоно редко и в очень незначительной мере.
4. Достаточно хорошо "лупит". Чувствуется неплохая атака, хороший памп, собранность ударов... В общем претензий практически нет. А если и есть, то честно говоря на уровне сравнения с идеальным вариантом. С тем, как бы я хотел чтоб было. С точки зрения целостности и гармоничности данного конкретного аппарата у меня лично претензий нет.
5. На слух нет никаких поддергиваний диапазона сч/вч, но при этом иногда создается ощущение какой-то очень хорошей, как будто специально сделанной "повышенной читаемости" отдельных звуков. Тут не знаю, плюс это или минус или просто тот факт, что звук этого плеера несколько отличается от тех, что слушал ранее и потому акценты расставлены так, как я не привык. Скорее всего просто не привычные акценты... но хз, на самом деле.

Словом - удивительно сбалансированная машинка

Из минусов по звуку??? ну может быть в идеальном гипотетическом случае я бы хотел чтоб звук был более гладким и чуть более прозрачным. Ну вч если бы были менее грубые тоже было бы неплохо. Но это так - в идеале.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 29.7.2014, 17:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Замеры и куча фоток внутренностей , на родном китайском языке :http://www.soomal.com/doc/10100005133.htm
(Спасибо fffarsh)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 30.7.2014, 0:03
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



PCM1793 + OPA2134 за такие деньги! Если бы не вышеописанные проблемы - был бы просто отличным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drapas
сообщение 16.9.2014, 8:39
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2014
Пользователь №: 79591



Прикупил я себе этого звереныша.

Поскольку до этого слушал Вольвсоны (Х3 и 760 и еще какой-то стационар) - то поначалу показалось, что со звуком, что то не то, были смешанные чувства, было не привычно, даже намечалось разочарование. Но после пары дней понял, что звучит он по другому. Более жестче, собранней что ли. На второй день начал замечать, что слышу в музыке то, чего до этого не слышал на вышеописанных устройствах. Пришел к выводу, что из-за увеличения детализации по началу и вызвало смущение его звучание. Мозг воспринял перемену звучания панически Но теперь звук очень радует.

Прочитал тут отзыв Романа и решил попробовать. Убогость его ПО меня не смутила. Старый X3 я использовал почти в таком же режиме. Музыка у меня изначально разбита по папкам-жанрам исполнителям и альбомам, я на память знаю где у меня что лежит.
Единственное в M1 смущает сортировка по мере добавления, не совсем удобно выбирать в алфавитном порядке. Там сразу появляется каша. Плеер учитывает дату создания папки на флешке и по ней сортирует. Решает проблему программка FAT sorter, хоть и костыль, но крайне полезный.

Первую неделю слушал на BD 770 PRO 250Om и vsonic - gr01

На арматурке вообще пришлось слушать почти на минимальной громкости, очень громкий.
На низком уровне громче играл правый канал, но только чуть добавить громкости сразу выравнивается. Не критично. На полном нуле регулятора в левом канале пробивался еле слышный звук.

BD 770 раскачивает почти ок. На низких частотах усилитель справляется хорошо. Но очень низких почти нет. Тот же Х3 с внешним усилителем ibasso T5 вроде как бы поглубже звучал, но понятно, что тут за эти деньги такого не будет. Стоимость одного ibasso T5 сравнима с сабжем.

С этими наушниками он звучит ярковато, это ощущается, но мозг не пилит. Мне норм.

Через несколько дней заметил, что бас немножечко стал глубже, думаю тут просто выходные конденсаторы вошли в режим и начали давать больше тока. В остальном "прогрев" звук оставил без изменений.

Конструктив мне понравился, приятный металлический корпус, сравнительно небольшие размеры, аналоговый регулятор, добавлю, что мне понравился механический выключатель питания, это то чего мне не хватает на современных железяках.
Ну и еще не хватает линейного выхода.

Кнопки не супер удобно расположены, но в целом лучше чем у ХЗ.
Регулятор громкости штука классная когда он у тебя в кармане джинсов - регулировать звук удобно.
Ему бы ребра для защиты от случайного прикручивания как у Иривера 120го

Аппарат спокойно принял микроСД 64Gb Transcens 10 класс с переходником на СД отформатированную в ФАТ32.
Заливать на него музыку по микроЮСБ нет возможности, но тот факт, что Винда его как-то обрабатывает при подключении говорит о том, что информационные контакты там разведены и возможно в будущих прошивках, заливать файлы по ЮСБ можно будет.

Блокировка кнопкой понравилась, в X3 блокировка была не удобной и я ею никогда не пользовался.
Блокировка включается так же при длительной перемотке, то есть плееру все равно, что нажата кнопка - он все равно заблокируется.
За неделю использования он завис один раз, когда дважды подряд нажал кнопку стоп. Он попытался выйти в файловую систему и завис.

Плеер можно слушать во время заряда, но он существенно разогревается. Долго слушать в таком режиме не рекомендовал бы.

Заряд 5 часов на зарядке 1А. Разряд 7-9 часов.

Конвертирование проблем не вызывает. Использую xrecode II. Все быстро и просто. Шипения в конце каждого трека нет, как было после перекодирования на CDDA. Плюс автоматически режет на файлы если есть CUE. Горесть вызывает только перекодирование любимых старых MP3, замену в lossless которым я пока не нашел, но это уже издержка так сказать.

Через неделю к аппаратику я прикупил SONY XBA-H3. В принципе я их и так собирался покупать в связке с FiiO X5.
От покупки X5 меня удерживала не совсем большая выходная мощность. В какой то мере цена и габариты. FiiO X3 был для меня идеальным размером, пусть даже в ущерб звуку.

Когда включил SONY XBA-H3, это был Вау-эффект. Эти затычки с плеером играют прекрасно. Хотя они всего 30 часов накрутили и не прогреты совсем, но ощущение что сидишь в полноразмерах не покидает. И баса достаточно и высокие не пилят. Если сравнивать с АЧХ наушников и того что слышно - то очень похоже, отсюда я делаю вывод, что АЧХ самого плеера довольно ровная. Тут естественно ИМХО.

Больше понравилось как играет электронные жанры, где много разных не сложных звуков, иногда возникает желание их отдельно потрогать руками. Всякие DNB PSY IDM Trip-Hop, круть крутецкая. Рок тоже понравился, но видимо из-за провала в нижних-средних, кой где выходила каша, как пример Rammstein - Mein Teil, в самом начале композиции, уж не знаю это плеер, наушники или немцы виноваты. Женский вокал супер, мужской чуть хуже, ну тут наверное специфика наушников.

Я не мастер описывать звук, но то, что он звучит однозначно на голову или две выше конкурентов своего ценового диапазона - факт. Вопрос в том понравится ли вам его подача.


В сухом остатке, плеером я доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 28.11.2014, 10:32
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Добавлю и я немного о сабже:
http://bt-test.ru/reviews/obzor_audiopleer...istal_nyj_zvuk/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilia555
сообщение 18.11.2015, 21:38
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.2.2012
Пользователь №: 78651



У меня плеер с конца 2014г, доволен), слушаю в основном Thrash Metal. То что только wav: не напрягает, не много доработал: заменил ne5532 на njm2114: звук масштабнее, убрал межкаскадные кондерчики(с31, с33): звук комфортнее и проработанней, заменил конденсаторы питания на 477a(470uf, в стоке 47uf и 100uf): нч четче, ударнее, звук чище и напористее. На сходке сравнивали с hm603, м1 уже был доработан, только ещё конденсаторы питания родные были. По звуку оказались довольно похожими, у hm603 звук помягче и нч менее выражены, м1 напористее, владелец 603 тоже сказал что у м1 нч больше. 603 был с прошивкой от 601.

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:05