IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Xba-03
Mycroft Holmes
сообщение 1.3.2012, 19:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3703
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



XBA-03





ура - слушаю


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Mycroft Holmes
сообщение 2.3.2012, 13:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3703
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Довелось вчера на ночь глядя послушать сии очеь даже приятные во всех отношениях наушники.
Для тех кто в теме... Вы знаете как я не люблю многодрайверы. И вообще считаю,что они - зло портативного аудио-строения.
И если вы думаете, что я изменю сильно свое мнение от того , что мне понравились, даже скажу больше - очень понравились, японские блестящие штучки - зря думаете.

В общем модель от японского гиганта конечно не обошла по кривой все проблемы многодрайверов..
Но зато как не обошла - прост загляденье!

Что радует - так отсутствие каких-либо серьезных косяков. Провалов по частотке нет. Всплесков, серьезных, тоже нет. Звона и сибилянтов, рези, шершавости, гулкости на басу, фона, гудеиния, размазывания фронтов... да вот не наблюдал я всего этого в таких количествах, чтоб однозначно отвернуться.

Но не стоит идеализировать все это. На самом деле все вышеописанное всего лишь значит, что все недостатки не доведены до абсурда, но они есть.
К примеру, мне удалось найти пару треков которые реально уже начинали звенеть, но для этого пришлось основательно полапатить свой сборник. Одним из треков оказался Bon Jovi - Livin' On A Prayer. Хотя я не сказал бы чт это был звон как в Шуриках, или в АТ.Скорее правильно было бы назвать - избыточной яркостью.

Еше заметил обычную для много-драйверности упрощенность середины и не настольк ударный и хлесткий бас как хотелось бы.

Насчет низов особо говорить нечего он не гудит, не бубнит, не фонит, не вздернут. Его в меру, он ощутим очень даже хорошо, а то что он скорее "раздувается" чем лупит - проблема не такая большая. У массы наушников он много хуже, а люди прутся от них. Я бы сказал как в Футураме: "Неплохо. За это мы вас не уничтожим, но и секрета вечной жизни тоже не дадим". Самое важное - он реально не губит ничего что выше.

СЧ, также как и нч не блещут особой детализацией и четкостью ударов. Я бы сказал, что до уровня одного драйвера по точности, скорости, детальности, хлесткости прямо таки не дотягивают. Но опят же - данную особеннность можно найти только в сравнении и если знать где искать. В целом все воспрнимается на очень неплохом уровне. Для многодрайверов так очень даже. А вот почему оно все воспринимается так...

В основном, как я считаю, благодаря самому вч драйверу. Не знаю всей архитектуры сонек, но подозреваю, что есть у них один вч специально для создания эффекта детализации. Я уверен процентов на 80, что без него наушнки бы не вызывали такого восторга у западных пользвателей и моделька была бы признана мягкой и "джазиковой". smile.gif

Объясняю почему. Для простоты применим образный визуальный подход. Представьте кусок ваты... Ну ладно не ваты. Плотной шерсти. Какие у вас ассоциации? Она податливая, мягкая, теплая, домашняя не агрессивная. А теперь насыпьте на нее блесток, конфети, положите под елку с гирляндами. Какие теперь? Снег, праздник, искры, свет. Вата та же - приправа другая. Тоже самое тут вот эта легкая, быстрая, немного искристая манера вч придает им эффектность праздничного, быстрого, очерченного звучания.
Или если применить гиперболу - иногда возникает ощущение, что у этих наушников упростили основные тона, но выделили их гармоники smile.gif То есть призвуки может чуть отчетливее и резче чем основные звуки. В общем как-то так. Мягкая основа с острыми вкраплениями.

И в конечном итоге что выходит.
У них общая для многодрайверов манера "кричать". У них не самые хлесткие сч и нч. Удара от них ждать не приходится. Хотя на мягкотелость тоже нельзя пожаловаться, звук плотный и рельефный. Несколько яркая манера, иногда даже через чур но очень редко.
Не удалось заметить на них ни одной глабыльной проблемы, как-то, скомканности и чрезвычайной упрощенности середины, нет гудения баса, нет и его перебора, нет звона сч и вч.

В общем учитывая то, что всеособенности не переваливают в ранг проблем, а запросто могут списаться в особенности - уши очень "вкусные". Тем кто любит красивый звук - однозначно рекомендую!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 20:11