IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Akai Ase-30 2way Wide Rang Stereo Headphones
Mycroft Holmes
сообщение 29.1.2012, 13:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Akai ASE-30 2way wide rang stereo headphones

Одни из тех наушников которые чрезвычайно редки в природе. Я имею в виду такие, в котрых я почти не чувствую недостатков, и которые могу хвалить с открытым сердцем smile.gif
Но, конечно, отсутствие недостатков не означает присутствие всего, то только можно. Например, то, что вы не пьете кофе, не курите, бегаете трусцой, не развлекаетесь с женщинами не означает что у вас не может быть перелома ноги или насморка. Иными словами, отсутсвие проблем не означает сказочную жизнь так?smile.gif

Вот эти ушки из разряда тех, которые берут не идеальностью всего сразу, а великолепным, просто без компромиссным балансом всего что в них есть.

Хотя один недостаток лично для себя я знаю, из-за котороо я хочу их купить себе, но не хочу их использовать. Они ДАВЯТ!!! Не разогнув дужку - уши продавятся до центра черепной коробки. (так что прости Костамент - я их немного разогнул!:)) И малый объем внутри амбущюра создает какое-то ушное клаустрофобическое ощущение. Я как-то привык уже к свободе, незаметности на голове HE серии от HiFiMan и мне тяжко сидеть в таких ушах долго. Впрочем это все равно личное дело каждого.

Что хорошего. На MyST DAC1866OCU если слушать - все хорошее. Тугой, мощный, плотный удар на низах, гладкий средний и высокй диапазоны, нет ни звона, ни сибилянтов, ни ощущение просаженности середины - ничего такого.

Звук, правда откровенно"закрытого типа". И если кому-то это не по душе, то уши сразу можно списывать со счетов, но если наоборот, то они наверное должны вас порадовать.
Лично мне их манера показалась эдакой ... уверенно-тяжелой, сродни медлительности спокойного атлета тяжеловеса. Вроде нет ни скорости ни злости ни демонстрации силы, а понимание того, что бошку отвернут двумя пальцами присутствует на все 100%

Вот так и в Акаях. Скорее всего это из-за отсутствия типичного для современных наушников искажения/подзвона/шкарабанности на вч, сродни посыпанию песком основной информации. Или скорее наопоминает сравнение однобитников и мультибитников. В Акаи нет искусственных подзвонов вч и сч и потому манера кажется тяжелой и массивной, хотя если начать думать, то и сам понять не можешь почему так кажется. Вроде нет ни избыточной округлости звуков, ни гудения, ни бубнения ... И хотя звук воспринимается "тяжелым" и "массивным" середина слышна так как HD650 в жизни не выдать, например.
А если еще упомянуть о том, как Акаи "рычит" на низах... ууу... аж печень дрожит (утритесь колонкофилы - ощущение низа в наушниках может быть куда богаче чем на ваших деревяшках!:))

Я долго долго вспоминал, чью же манеру мне напоминает игра этих ушек, почему она мне так нравится... А потом вспомнил... почитайте описание MyCTwo smile.gif

И фиг знает почему все так. Толи из-за того, что динамики в них не миларовые а бумажные?... возможно. В таком случае я все нетерпеливее жду когда Санрайзы пришлют мне демо обещанных новых динамиков с использованием бумажного драйвера smile.gif

В общем, не идеальные, но великолепные наушники. С легкостью могу рекомендовать их как вариант в выборе динамических наушников для системы ЛЮБОГО УРОВНЯ. Лично я бы предпочел их поголовно всем сенам, большинству баеров, всем АТ, любым топовым градо и Денонам, где даже близко нет такого сбалансированности. В них вроде нет повышенной детальности, но и ощущения того, что её нет - нету тоже. Прекрасные наушники со 100% отличной основой. Если найдете где-то и есть делание купить приличные наушники для себя или в коллекцию - думаю стоит подумать.

Ах да, забыл добавить, что все это с выкрученными на ноль регуляторами. В другом положении не тестил пока что. Но когда они были на максимуме, показалось, что искажения на вч появились. Впрочем это я может быть еще проверю. Но и без них уже все и так хорошо. Хотя не понятно, что именно регулируют эти регуляторы? просто громкость или что?smile.gif Прсото меня напрягает надпись 2Way на коробке - может это двухполосная система и регулятор как раз регулирует громкость "второй полосы"?smile.gif Ведь когда он на нуле, громкость все равно есть smile.gif Хз. Копаться не охота если честно...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:11