IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Примеры Правильных Вопросов, и ответов на них.
Mycroft Holmes
сообщение 16.3.2013, 13:19
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Тут приведены примеры и намеки на то, как и что следует спрашивать у консультанта, чтоб быть более менее уверенным что вам предложат именно то, что вы хотите. Откровенно говоря это тема несколько профанская, особых откровений тут не ждите. Но просто чтоб было понятно, на какие вопросы в принципе можно получить ответ сожержащий полезную для Вашего выбора информацию.

1. Я люблю басовитый (нейтральный, высокотональный и т.п.) звук. Какие модели имеют упор в бас (верха, середину)?
2. Мне нравится звук не агрессивный и мягкий без резких составляющих, что можете предложить? Аналогично - для "резкий, мягкий, звонкий..." и т.д.
3. Не люблю когда в звуке доминирует бас (верха, звон, гудение и т.д.), что можете предложить?
4. Требуются наушники в которых низкие частоты не смазаны (или наоборот немного смазаны для мягкости), что можете предложить?
5. Вы слушали модель ххх? Мне требуется наушники в которых низ не так поднят (или поднят больше), но атаки четче (или на высоких меньше рассыпаности и т.д.).
6. Хотелось бы иметь наушники в которых главный упор на разделение звуков - разрешение, пусть даже в ущерб частотному балансу, что посоветуете послушать?
7. Хочу подобрать наушники в которых больше всего уделено внимание эффекту широкого (замкнутого, глубокого) пространства, что предложите послушать?
.....

Думаю суть понятна. Выделите в вопросе именно те составляющие, которые вам важны на которые вы будете в первую очередь обращать внимание и задайте вопрос так, чтоб ответ на него максимально приближался к банальному "да" или "нет" без риторических рассусоливаний. Конечно - даже в таком случае остается элемент несостыковки понятий, но он куда меньше чем когда вопрос риторический типа "хочу лучшие наушники для джаза"...

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему