IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lotoo PAW 5000 MK2
Mycroft Holmes
сообщение 16.2.2018, 14:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Lotoo PAW 5000 MK2

С ходу - мне этот плеер нравится!



Мне кажется, что Лоту как не многие умеют чувствовать душу технофила. Вроде и экран у них примитивный, чуть ли не 128/128 а выглядит менюшка в нем более информативной и продуманной чем на всех этих андроид-убожествах вместе взятых. И опять же, кнопочки, тумблеры, крутилки, расположенные удобно, понятно, просто... Ну понимают люди. Не подгоняют дерьмофоны под гламур-запросы а именно делают своё и по своему. И главное понимаю- что делают, зачем и для кого. Респект.

В данном конкретном случае еще могу похвалить за проделанную работу по звуку. Первый аппарат хоть и был "ничего так", но явно свои деньги не стоил, если оценивать по звуку. В данном случае же, сравнивая его с новинкам, которые мне удалось оценить, в аналогичной стоимости, у него явно есть определенные преимущества.
Он звучит очень цельно, аккуратно, без каких либо существенных перекосов. Проблемы у него есть, это явно заметно если сравнить отдельные насыщенные мелодии на приличном стационаре и на оном плеере. Paw5000 MK2 явно теряет некоторый "вес" на низах и некоторую информативность на вч. Но в абсолютном значении это не выражено явно. Наоборот, манера звучать выглядит вполне себе законченно и полноценно. Не имея в сравнении чего-то более мощного и уровневого сказать что в аппарате есть какие-то проблемы сложно, особенно если нет опыта сравнения; в целом он подает музыку хлестко, аккуратно, чисто, напористо и за общей положительной картинкой сложно оценить не броские недостатки. Ни бубнежа, ни существенного искажения вч - ничего такого в нем не угадывается. Только некая потеря уровня по краям.
Что касается же середины, то она очень толковая, аккуратная, немного сдержанная может быть, но по мне так это даже хорошо - нет ощущения избыточной веселости и позитива, что часто бывает у мелких плеерочков.
В общем придраться по звуку к новинке от лоту сложно. Даже ценник смотрится очень адекватным.

Это что касается выхода по 3.5 джеку smile.gif


А теперь я еще раз скажу то, от чего все поклонники "прослушивания по описанию на сайте и по-фоткам" будут плеваться слюной.

По балансу аппарат звучит куда хуже. У него уходит низ, звук становится слишком легковесным, слабеньки, теряет напор и массу. Выделение середины и вч в целом ведут к созданию эффекта псевдодетализации. Отдельные звуки слышны явно лучше, но я бы не сказал, что всех этих звуков я не слышал на обычном 3.5. выходе.
Интересно, в данном случае фанаты баланса тоже будут обвинять меня в том что и этот аппарат сломан?smile.gif Вот буквально день назад ровно точно такие же ощущения я поймал и на новеньком каине N5II.
Как ни странно, но после того, как я спросил приятеля, как он воспринимает смену выхода, он описал те же самые ощущения что и я. Причем на других плеерах. Цитирую: "Я отметил еще одну фигню. Прислушайся к верхней середине. Либо меня глючит, либо на всех плеерах на балансе ее поднимают. Проверял на Kann, DX200 и золотой Соньке".
Что, согласитесь весьма сильно смахивает на то, что слышу я - выделение сч-вч области.

В связи с чем вопрос.
Почему я должен огребать от фанатиков все брызганья слюной если и до меня люди отмечали все те же косяки?smile.gif Что им, лень было написать об этом первыми? Я тогда бы просто поддакнул тихонько и был бы не при делах. smile.gif А так опять все шишки мне... smile.gif

Короче - чем дальше в лес тем яснее проявляется на практике то, что я уже и так знал в теории. Баланс в плерах создан чтоб доить лохов проводками за 300 баксов. Больше он не нужен ни для чего вообще. Я не спорю, кому-то ЭТО звучание может нравиться больше - к этим людям у меня пртензий нет и не будет. Вопрос вкусов я не обсуждаю в принципе.
Но не заметить этой проблемы при прямом тестировании нельзя. И я на 100% уверен, что те, кто вводил этот идиотизм в потратив о качестве звука не задумывались в принципе. Они, как я и писал ранее, просто "давят на болевые точки аудиофилистии". Не более и не менее. Чисто бизнес и ничего личного... т.е. никакого звука. Это еще одни "мегапиксели в телефонах", вот и все.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:29