IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сosmic Ears U6
Mycroft Holmes
сообщение 17.5.2021, 1:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сosmic Ears U6

Решил идти последовательно и за пятеркой пройтись по шестерке. Что и не удивительно, учитывая, что ниже лежат только одно и двух драйверы. К тому же шестую модель я однажды слушал в кастом-варианте.
Но, есть и еще один момент. До момента получения наушников я знал о них только одну вещь – U6 понравились напарнику (и большинству тех, кто успел послушать их в магазине) больше, чем U8 – верхняя модель в линейке. Кстати, про пятерку мне вообще ничего хорошего сказано не было. Типа и обсуждать нечего.
И вот я снова… встаю против ветра!

Как понятно из прошлого отзыва на пятерки – при первичном прогоне они зашли мне больше всех остальных. Вместе взятых. А теперь я должен сказать, что не считаю U6 чем-то лучше, чем U8. Мало того, технически U8 будут выше, как по мне. Впрочем, к восьмерке вернемся попозже, не о них отзыв.

Надо отметить, что по сравнению с U5 у шестерки куда более выражена середина. Зажатости нет и в помине. Так же могу похвалить и явно более выраженный и плотный низ. Кстати интересно, что в кастомах, если верить своим же записям, низы были основной проблемой – никак не удавалось избавиться от их доминирования и не самого высокого качества в то время, как в остальном наушники не вызвали нареканий.
В универсалах же всё наоборот. НЧ иногда ощущаются слегка перекачанными, иногда есть и легкий избыток гулкости, но в целом о каком-то доминировании или проблемах речи не идет. Толи пофиксили проблему, толи универсалы и кастомы используют разные «настройки». Ну или мой слух/вкус сильно изменился с тех пор.
Тем не менее, даже я не могу сказать, что низов избыток. Наоборот – как по мне они хоть и выпирают иногда, но в меру и всегда очень «вкусно». Плотные, напористые, отчетливые. Да – «каучуковые», как часто и бывает в многодрайверах, но все равно классные. Ничего кроме удовлетворения выразить не могу.

Но вот ВЧ!
Хорошего могу сказать о них то, что по сравнению с тем трешаком от чифая, который мне приходилось слушать в последнее время – это шедевральный рост качества! Но если придираться с точки зрения абсолюта, то увы, наушники явно не по моему уху.
ВЧ выражены сильно, и всегда. Найти мелодии, где я бы не услышал поднятых и навязчивых ВЧ я не смог. И к сожалению, очень часто оное количество переходит в потерю качества. Что выражается как в появлении сибилянтов, так и откровенно паразитных призвуков, искристых искажений и тому подобного.
Из «хороших» моментов хочу отметить, что в отличии от помянутого выше чифая, в случае U6 в высоких частотах есть структура, есть разделения на отдельные звуки, нет никакого рассыпания в однотонный шелест песка по ведру… хотя, справедливости ради, подобных призвуков тут тоже хватает. Но как дополнение к сигналу, а не как замена оного. И хочется верить, что если бы их было меньше количественно, то и проблемы качества тоже исчезли бы, но пока имеем то, что имеем.

В общем, учитывая, что одной этой проблемы мне хватает чтоб отказаться от длительного прослушивания, более подробного разбора от меня ждать не стоит. Впрочем, как мне кажется, во всем остальном у наушников нет проблем. Так что, если вы поклонник таких моделей как Fiio FH7, которые были мною «опущены» в одной из предыдущих статей, то эту модель (как и U8) послушать стоит. При общей схожести характера и склонности к навязыванию ВЧ, в Cosmic Ears хотя бы есть и основа, причем весьма недурная, в отличии от сплошного скрежета и искажений в этой китайщине.
Ну а тем кто предпочитает звук более сбалансированный, можно особо время не терять.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:03