IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Dac 2702u
Mycroft Holmes
сообщение 1.4.2010, 12:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



ВНИМАНИЕ! У АППАРАТА ЕСТЬ ОБНОВЛЕННАЯ И РАССШИРЕННАЯ ПО ФУНКЦИОНАЛУ ВЕРСИЯ!

MyST DAC 2702U
Не особо то я задумывался над названием как видите smile.gif
Тип ЦАПа и тип входа smile.gif

Перед вами пока только образец, так сказать коробка собранная на скотче, чтоб показать внешний вид.
В офисе есть уже работающий образец, собранный на макете. Стоит только прослушки ради и предзаказов. На следующей неделе его отдам на нормальную доделку и уже будем делать готовые, продажные образцы.

Ориентировочная цена - 7500.

В общем и целом аппарат получился шикарный за свои деньги. По сути цена практически как у китайцев на аналогичный продукт. Только корпус не такой красивый.
Если сравнивать с 1866 то немного мутнее и проще (собственно ничего удивительного правда?). Но в целом ,что нравится - ровный баланс, практически идеальный. Думал, что на HiFiman HE5 будет резковато и сыпать сибилянтами, так как природная склонность HE5 к ним и ДСимовская резкость должны складываться. Но! Никаких сибилянтов, вообще кроме легкой упрощенности которой просто не может не быть за эти деньги ничего отрицательного не наблюдается.
Звук очень плотный и сильный, собранный, аккуратный...

Отличное решение для тех, кто не хочет тратить много денег, но кому хочется хорошего звука, уровнем выше чем звуковые карты.

В общем приходите слушать.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.4.2010, 10:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Так - ну вот, наконец могу похвастаться первыми серийными образцами!
Размер коробочки где-то 9*4,5*15 - небольшая компакнтная, удобная.
По звуку - слушать счас буду
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bearklake
сообщение 4.5.2010, 20:46
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 89



Послушал данную штуковину сегодня. Играет очень ровно, хорошая детализация, разделение инструментов, каких либо недостатков нету. Немного попроще по детализации чем 1866(я думал хуже будет), но при этом веселее, агрессивнее. Для себя выбрал 2702, ее позже и возьму наверно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.6.2010, 16:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



кому интересно - графики для 2702. (скоро будет и для 1866)
Измерительный комплекс - Техтроникс какой -то smile.gif
пока немного, но что есть то есть smile.gif
Как видим - спад АЧХ на диапазоне от 0Гц до 20кГц - 2.5 дб. Ступенька отрабатывается за 25микросек, а характер - типовой для ДС, тут уже ничего не поделаешь.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.6.2010, 11:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Перепост от mitch_empiri

DAC 2702
внешний вид.
выглядит девайс весьма просто, но без дешевого блеска, как по мне - это даже лучше - смотрится серьезнее. ещё меня порадовало, что устройство достаточно небольшое и не собирается отнимать много места у других "жителей" компьютерного стола.

в использовании устройство очень простое. подключается по usb, видновс определяет как внешнее usb-audio устройство(драйвера уже имеются в системе).

звук.
нч. быстрые, достаточно плотные и глубоки. звук "бочки" в некоторых композициях раскачивает не только барабанную перепонку слушателя, но и его сердечный ритм. а так же, мне, после сони д50, басовые партии на 2702 показались более выразительными и легкочитаемыми.
сч. вот, что меня особенно зацепило. средние частоты детальные, ясные и главное очень плотные, с хорошей атакой. голоса, струнные и т.д. звучат упруго, рельефно и напористо, главное что бы запись содержала требуемую информацию.
вч. детальные и быстрые, но с характерным для дельта-сигм окрасом. нареканий не вызывают.
в целом звук сабжа достаточно ровный, выразительный, напористый и быстрый.
так же замечу, что присутствует шум усилителя, который, впрочем, заметен лишь при тишине в записи, и на нормальной громкости прослушивания присутствует в адекватном количестве.

аппарат получился отличный в своем классе. менять или добавлять в нем что либо по моему не имеет смысла. и вряд ли найдутся конкуренты в данном ценовом диапазоне. тот же Пегас, как помню я, звучит несколько грязновато и невнятно.
эх, жаль что в свое время взял E-MU 0404 USB, тогда бы мне такой аппаратец..

пс: спасибо Роману за предоставленый на тест девайс..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.6.2010, 12:44
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Вот позволю еще себе перекопировать пост с pleer.ru от недавнего покупателя:
Archy201



Чтобы не засорять тему по DAC OCU 1866, решил создать отдельную тему по DAC 2702U
Фотографии сабжа
Тест сабжа
Измерения сабжа

В прошлое воскресенье приобрел DAC 2702U у Rom2307. Изначально я хотел написать детальное сравнение ЦАПов Dr.DAC2 и DAC 2702U, но времени мне не хватило. DAC 2702U я покупал в подарок и пробыл он у меня совсем недолго.

Итак, ЦАПы я сравнивал на наушниках Audio-Technica A900 и Beyerdynamic DT770.
В Dr.DAC2 наушники втыкал в выход 2.
В Dr.DAC2 заменены ОУ на OPA2604AP и OPA2134PA. (от себя прошу заметить, что сравнения были с доработанным доктором smile.gif - приятно smile.gif)
Подключался Dr.DAC2 через USB.
Воспроизведение через foobar + win7.

Используемый музыкальный материал:
Наутилус Помпилиус – [1999] Серебряный век (Russian Rock)
Alice In Chains – [1994] Jar Of Flies (Grunge)
Russian Circles – [2009] Geneva (Sludge, Post-Rock)
Theater of Tragedy – [2006] Storm (Gothic Metal)
Remain Silent – [2005] Dislocation (Experimental, Rhythmic Noise, IDM, Dark Ambient)
Talvekoidik – [2007] Silent Reflections (IDM)
Converter – [1999] Shock Front (Rhythmic Noise)

Прослушивание производилось следующим образом: оба девайса были подключены к одному компу; открыты два foobar’a с одинаковым плейлистом, но с разыми выходными источниками. Прослушивалась одна и та же часть трека, на разных устройствах, по 2 раза на каждом, т.е. по схеме A->B->A->B.

Еще одно замечание по поводу детекторов: в начале года у меня случился частичный разрыв барабанной перепонки левого уха (биологического), но сейчас слух, вроде как, восстановился.

Конкретно по каждому альбому ничего сказать не могу, но, в общем итоге, создалось следующее ощущение: Dr.DAC2 более басовит, звучит основательно и жестко, образы крупные, источники звучания расположены близко. DAC 2702U же, в свою очередь, звучит более легко, деликатно, более музыкально; возможно чуть более детально на ВЧ и СЧ, чуть лучше сцена. Соответственно, Dr.DAC2 мне больше понравился на электронной музыке и металле, а DAC 2702U лучше показал себя на роке и инструментальной музыке.

Но все эти рассуждения справедливы, если сидеть и, перетыкая наушники из одного девайса в другой, искать разницу в звучании. До сравнения пару дней я просто использовал DAC 2702U вместо Dr.DAC, который у меня уже больше года, и я не заметил существенной разницы. Так что, считаю, что DAC 2702U - это однозначно интересная вещица, поэтому, если не нужен spdif и хочется сэкономить немного денег, то можно смело покупать DAC 2702U.
__________________
Все выше написанное ИМХО

Portable: Sony HD5H / Creative Zen Micro Photo + Fischer Audio Enigma / Denon AH-D1000 (Cable Mod) (были: Koss The Plug, Creative EP630, Fischer Paradigm, Fischer FA-768, Mipro E8P)
Home: Dr.DAC2 + Audio-Technica A900 (Cable Mod) / Beyerdynamic DT770 / Fischer Hyperion / ТДС 5 (были: Cresyn CS-HP700, Creative Aurvana Live!, Grado SR325i)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 26.8.2010, 23:31
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Ну что же, приобрел. Точнее сначала взял на прослушку под залог (хорошая опция надо сказать rolleyes.gif ) А после знакомства решил оставить.
Брал исключительно под вариант стационара (не под наушники, а под прослушивание через колонки)
Внешний вид - выглядит как на фото, без изящества, но добротно. Единственное - "фонарик" спереди я бы тусклее сделал, причем, значительно.

Техника: LINN Classik Music (CD и интегральник в одном флаконе, но использую как CD и предусилитель) + LINN LK 100 (мощник), колонки - Piega TP 5s. Фильтр Nordost THOR. Акустический кабель - Nordost TYR. Сетевые кабели - Nordost Shiva.
Межблочный от ДАКа к LINN Classik Music - Western Electric 10 ga. От LINN Classik Music к мощнику LINN LK 100 - Analysis-plus Oval One.

Прослушивание:
звучание на удивление порадовало. Слушаю абсолютно разную музыку, но с уклоном в джаз, рок, прог-рок, авангард... И вот ДАК показал себя достойно и уж ни как не слабым звеном. Сибилянтов, резкости, упрощенности в звучании не было замечено. Надо, правда, отметить характер звучания LINN. Дело в том, что у LINN очень свой, фирменный звук. Упор на середину, образы значительно укрупненные и звук как бы ближе от этого. Может поэтому и резкости нет с сибилянтами.
С детальностью у ДАКа так же все в порядке. Со сложной музыкой справился на ура. В кашу все не сваливал. Что особенно порадовало, практически отсутствие отличия в звучании при прослушивании с CD через LINN Classik Music и через ДАК. Отличие было только при подключении межблочника Analysis-plus Oval One от ДАКа к LINN (не очень высокий уровень межблочника сказывается). При использовании же Western Electric 10 ga трудно сказать вслепую - что сейчас играет - CD или ДАК.
Баса не много, но он хорошего качества. Не гудит, не долбит и от этого не забивает общую картину музыкальных композиций. Но при этом, с тяжелой музыкой все ок. Звук быстрый (опять же LINN тоже дает о себе знать, так как его звук считается забористым), хлесткий и плотный.
Вот собственно и все, что имел сказать smile.gif
PS - с наушниками толком не слушал. Меня вполне устраивает мой ipod с shure e5.
PS2 - с более серьезным gryphon калисто 2100 ДАК играл значительно хуже. Здесь все показалось более тоскливо и мутно. Совсем не тот уровень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.8.2010, 9:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Огромное спасибо!
Кстати - я и не мог себе предположить, что этот аппарат будут использовать с такими именами smile.gif Linn и gryphon - с ума сойти smile.gif
тем более радует, что отзыв столь положительный (на мой взгляд).
Еще раз спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 27.8.2010, 10:08
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Ну, с gryphon'ом просто попробовал. И не понравилось smile.gif
С ним надо, как мне кажется, как минимум через балансные выходы подключать.
А вот с линн - да. Опыт положительный. В линне тоже дельта сигма стоит. Может потому и звучит так, что не отличить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.8.2010, 10:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
Может потому и звучит так, что не отличить smile.gif

вспоминаем поговорку "все дельта-сигмы звучат одинаково" smile.gif
Но учитывая стоимость аппарата... да еще мы его закатаем в боле симпотный металлический корпус (следующие партии - корпуса нашли наконец) - будет вообще конфетка smile.gif
А для грифона надо однако 1794 или 1866 попробовать будет....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 27.8.2010, 10:42
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 11:22) *
вспоминаем поговорку "все дельта-сигмы звучат одинаково" smile.gif

А так же про обвязку wink.gif Не цапом единым. Дело в том, что у меня был еще и gryphon CDP1 (проигрыватель CD). Он тоже на дельта сигме. Но звучал так, что закачаешься. А ведь выпускался 10 лет назад. Но и тогда сразу вот это:
Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 11:22) *
учитывая стоимость аппарата...

- отсюда вывод, что ДАК очень достойный вышел, особенно для своего сегмента.

Вот с наушниками AKG K601 меня не особо впечатлило. Но мне кажется, к этим наушникам нужно что-то ламповое.
Сегодня попробую с shure e5 послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drakkard
сообщение 27.8.2010, 11:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 537



Цитата
Вот с наушниками AKG K601 меня не особо впечатлило. Но мне кажется, к этим наушникам нужно что-то ламповое.

Эти уши считаются очень ровными, они и не должны впечатлять smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.8.2010, 12:51
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Цитата
А так же про обвязку Не цапом единым.

Речь идет о общих чертах. О основных возможностях. Конечно же не имеется в виду что у них у всех абсолютно идентичный звук smile.gif
А обвязка - я это повторяю и буду повторять - способна максимум выжать из потенциала чипа. Ни при каких обстоятельствах она не сможет сделать звучание лучше чем способен ЦАП.
Цитата
Он тоже на дельта сигме. Но звучал так, что закачаешься. А ведь выпускался 10 лет назад.

10 лет назад в ходу было очнь много приличных ЦАПов... sad.gif
Цитата
отсюда вывод, что ДАК очень достойный вышел, особенно для своего сегмента.

Прочитав ваш отзыв, получается что цап вышел намного лучше, чем для своего ценового сегмента. Вообще мы его рассматривали просто как недорогую замену звуковухам, для тех, кто слушает с компа на наушниках (линейные выходы просто так присобачили - хотя у многих компьютерщиков стоят иногда очень неплохие активные колонки). Тоесть аппарат делался просто как очень хороший середняк с отличным усилителем (лучше чем у любой ЗК вообще). Но чтоб его кто-то ставил в системы уровня грифона или линн... об этом я даже не мечтал smile.gif

P.S. Надо будет вам дать портативный ЦАП на 1794 (см ветку портатива) - думаю, что может он и с грифоном сравнится. на 1794 звук прозрачнее, острее, детальнее, глаже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 27.8.2010, 13:07
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Цитата(Drakkard @ 27.8.2010, 12:40) *
Эти уши считаются очень ровными, они и не должны впечатлять smile.gif

Это и имел ввиду. Цап ровный, уши ровные = искры нет. Это не недостаток цапа. Просто не срослось smile.gif
И вот по характеру звука через эти наушники для себя сделал вывод - надо слушать с лампой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternity
сообщение 27.8.2010, 13:21
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 551



Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 13:51) *
Речь идет о общих чертах. О основных возможностях. Конечно же не имеется в виду что у них у всех абсолютно идентичный звук smile.gif
А обвязка - я это повторяю и буду повторять - способна максимум выжать из потенциала чипа. Ни при каких обстоятельствах она не сможет сделать звучание лучше чем способен ЦАП.

Возможно, но тот CDP1 очень душевно играл.
Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 13:51) *
10 лет назад в ходу было очнь много приличных ЦАПов... sad.gif

Знаю, но грифоны всегда выпускали и выпускают по сей день только на дельта сигмах.
Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 13:51) *
Прочитав ваш отзыв, получается что цап вышел намного лучше, чем для своего ценового сегмента. Вообще мы его рассматривали просто как недорогую замену звуковухам, для тех, кто слушает с компа на наушниках (линейные выходы просто так присобачили - хотя у многих компьютерщиков стоят иногда очень неплохие активные колонки). То есть аппарат делался просто как очень хороший середняк с отличным усилителем (лучше чем у любой ЗК вообще). Но чтоб его кто-то ставил в системы уровня грифона или линн... об этом я даже не мечтал smile.gif

Не знаю как там и что задумывали, но получилось действительно не плохо. Я на него, честно скажу, не ставил, взял попробовать, послушать. Итог сами знаете. Другое дело этот LINN - начальный уровень. Но он абсолютно музыкален и очень хорош. Опять же, у меня все подключено через nordost THOR. А он очень сильно влияет на звук. Пробовал и без него, звук становился более басовитым, более агрессивным. И с ним, и без него мне нравится как звучит. Но с THOR звук более аналоговый что ли.
А что касается LINN - на вторичке сейчас можно по доступным ценам подобные взять. Тот же классик я взял за 22 тр. Мощник в принципе к нему и не нужен. Взял так же - на попробовать.
Цитата(Mycroft Holmes @ 27.8.2010, 13:51) *
P.S. Надо будет вам дать портативный ЦАП на 1794 (см ветку портатива) - думаю, что может он и с грифоном сравнится. на 1794 звук прозрачнее, острее, детальнее, глаже.

Ох, боюсь за себя smile.gif Опять, не дай бог, поиск начнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maxach
сообщение 25.6.2011, 22:50
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.6.2011
Пользователь №: 23201



Всем привет!)

Данный ЦАП+усилитель на чипе 2702, такой же стоит и в многим известном Lehmann Audio Black Cube Linear USB. Тем самым там также стоит катушка, вероятнее конечно более крутая. Кто-нибудь знает детализация и "живость" сильно отличается между ними? Они безусловно разной весовой категории, но там значительная доля суммы за имя, таможню и аренду с з/п продающему магазину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:11