IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Краткое Знакомство С Проектом.
Mycroft Holmes
сообщение 27.1.2012, 19:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

День добрый!
Как обычно, руки и голова занята настолько что я пока что отпишу очень кратко, а после начну "шлифовать" текст.

Итак.
Кратко история такая.
Был у меня магазин на Joomla или как там её. Бесил - неимоверно. Несмотря на то, что кто-то утерждал что это "такой движок такой движок - на нем можно что угоно делать в магазине" у меня возникло стойкое ощущение того, что это творение дегенерата даже близко не понимающего, что такое эргономика, для чего он нужен и кто им будет пользоватся. В общем, по мне - горадо эфективнее было написать свой движок чем использовать этот выкидышь бездарного програмирования.

Не могу сказать, что сказано - сделано. Но каким-то чудом повезло. Гостил у меня меломан програмист. Регулярно гостил.. И как-то разговорились, что мне нужен очень просто, понятный даже для дауна движок, где все настройки можно блоы бы проводить прямо на страничке товара, новоси, прямо на сайте. Без админк и всего остального.
В общем потихоньк, полегоньку, но проект стартанул. Больше года мы с ним регулярно слушали музыку, спорили о чем, то рожали в матах и крови идеи, выкидывали избыток добавлляи нужное, оптимизировали... и родили то, что сейчас вы видите на сайте www.mycroft.su

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 27.1.2012, 19:27
Сообщение #2

Активный участник

Но, надо скзать, видите вы не все. Если вы админ, то у вас появляется дополнительная панелька (см. приложенный файл). Это по сути и есть админ панель.
В ней находится список разных админ... фишек, модулей... кто знает как это называется...
В ней можно просмотреть статистику, добавить новость, создать страничку и хранить её на сайте недоступной для пользователя, или же подвязать её к товару или категории, в ней можно смотреть предзаказы на товары которые недоступны в данный момент и разослать письма все предзаказавшим сразу или по отдельности каждому. В ней можно заполнить теги для XML файла для Яндекс-Маркета, создать новость товар, категорию и что-то еще, не помню уже что.

Основная фишка в том, что все что вы делаете происходит прямо на сайте. Даже статистика своя, подвязанная к движку. Причем отличие её от liveinternet статистики в том, что ВСЕ ссылки по которым к вам заходили не сокращаются. Они отображаются полностью и каждая из них является рабочей. сылки с гугла например передаются так как они есть и в них красным выделяется текст по которому был совершен запрос.

Кроме этого, основное требование было в том, чтоб сайт был прст в обращении и понималься буквально интуитивно по одному "пробному клику". В нем нет ничего что нельзя skо бы понять на 100 (или хотя бы 90%) без помощи тех, кто сайт создавал. Он, прост, но не примитивен, лишнего в нем нет, но и недостатка чего либо для тех, кто развивает свой небольшой бизнес - нет. Можно сказат, мы создавали этот прокт для тех, кто подобен нам - небольшой домашний бизнес в котором нет места туче админов, програмеров, дармоедов "адаптаторов джумловодов" и т.д. С этим сайтом справится даже тот, кто понятие не имет ни в администрировании ни в програмировании. Ибо это было моим требованием при его разработке! В основнмо потому, что меня бесят все эти псевдопректы рассчитаные на горе програмеров натренированных на впаривание бестолковых проектов которые без оных адаптаторов жить не могут.

Для начала хватит, времени нет. Но я скоро продолжу описание проекта.
А пока что, если у кого есть потребность в магазине или сайте-презенташке, или в посраничном сайте и кто заинтерсовался - моет звонить и писать по нашим контактным данным. http://mycroft.su/ru/page/kontakt
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 28.1.2012, 10:04
Сообщение #3

Активный участник

Да - кстати сказать, совсем забыл - сайт у нас двуязычный. Его можно наполнять независимо на двух разных языках.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.2.2012, 20:12
Сообщение #4

Активный участник

Можно не обращать внимания, но если кому интересно - начал оформлять описание магазина более полноценно:

Описание движка. Часть 1. Общее описание.
Описание движка. Часть 2. Админ панель
Описание движка. Часть 3. Добавление товара и новостей

Будет еще чуть позже

Описание движка. Часть 4. Менеджер панелей и менеджер страниц

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.2.2012, 10:18
Сообщение #5

Активный участник

Описание движка. Часть 4. Менеджер панелей и менеджер страниц