IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ifi Idsd Diablo
Mycroft Holmes
сообщение 7.9.2022, 18:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ifi iDSD Diablo

Долго думал, что бы написать о аппарате и решил не заморачиваться и ограничиться сутью. Фантазии и желания делать из этой заметки что-то полноценное нету. В основном потому ,что аппарат для меня лично оказался чрезвычайно бестолковым и не несущим никакой практической нагрузки. Почему?

Ок.

Критика.

Для начала – размер. Вернее, не сам размер, а то, что при таких размерах аппарат, по сути, не является каким-то серьезным прорывом относительно массы более дешевых и менее габаритных аппаратов. Свистков там или плееров.

Примерно тоже самое можно сказать и про цену. Она так же не пугает если принять в расчет размер и то, что это типа «портативный хиенд». Вот только насчет «хиенда» есть кое какие замечания.

Например: Высокие Частоты. Ну очень уж они грязные и очень уж искаженные, назойливые, грубые, резкие. Причем, не могу сказать, что они прямо вот как-то особенно громкие, но настолько заметные, что отвязаться от них просто нереально.

Середина странная. Она вроде бы ясная и прозрачная, но какая-то очень уж жесткая и грубая. Напарник сказал интересное слово - «зашарпленная». И реально есть от неё ощущение, будто по ней прошлись напильником сняв все сколько–нибудь тонкие и мелкие нюансы, оставив только острые зубья основных гармоник. Как зубья пилы.

Низы тоже какие-то очень уж упрощенные. Несмотря на то, что, как ни странно, они достаточно недурно «хлопают» и «лупят», все равно за счет грубых СЧ и грязных ВЧ от них нет никакой «информативности». То-есть звук плотный и ударный, и даже рокочущий, когда надо, но очень уж упрощенный.

Ну и еще – черный текст на красном фоне… блин – нихрена не могу увидеть пока прожектор под нужным углом не поставлю.


Похвалы

Ну собственно – прозрачная середина и достаточно плотный ударный низ. И это все что я могу сказать хорошего. Буквально – одной строкой. Потому что эти достоинства как-то ничем не помогают на фоне недостатков. Скорее наоборот – оттеняют их.

Ну и, наверное, мощность. Не знаю сколько её там, но аппарат воспринимается достаточно мощным для работы с накладной изодинамой.

Выводы.

В общем устройство несколько несуразное. Оно большое, дорогое, мощное. С этой точки зрения все атрибуты портативного хайфая есть. Но вот по звуку не выдерживает никакой критики. Честно говоря, я бы не взял такой звук даже если бы он стоил на порядок дешевле. Ну просто потому, что такой звук мне лично не нужен и бесплатно. И не сказать, что аппарат прямо вот во всех плох. Нет. Например, можно простить относительную простоту НЧ или рафинированность СЧ. Но вот и то и другое да еще с такими проблемами на ВЧ простить я лично никак не могу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:09