IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sennheiser Momentum
Mycroft Holmes
сообщение 26.1.2013, 15:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Sennheiser MOMENTUM
Галерея в "Контакте" http://vk.com/album-34182119_169292771
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.1.2013, 12:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Так - наконец-то добрался до настоящего Момента. Или Момент настал... smile.gif
Как ни странно - наушники могу только похвалить, хотя в последнее время я больше склонен сенхайзер в лучшем случае игнорировать.

Общий характер вполне ровный. Ощутимых всплесков и провалов не наблюдаю. Информативность средняя, не сказать бы что-то серьезно пропадало но в тоже время ощущается скрадывание мелких деталей. Вернее даже не скрадывание а упрощение их до некого общего знаменателя.
Басы несколько смазанные, но слава богу не сильно, вполне терпимо даже для меня, хотя манера из-за этого становится чуток тяжеловатой.
Вообще низы скорее резиновые - плотные, памповые но везде одинаковые и лишенные тонких составляющих. Но я к этому уже настолько привык в современных динамиках, что часто забываю что это ненормально. На сложных ыстрых ударах отчетливо подгуживают и фонят. Слава богу по уровню не сильно.

По СЧ и ВЧ могу сказать, что баланс отменный. Ни провалов ни выпираний, ни звонов ни зажатостей, сибилянтов нет, избытка остроты тоже как и смазанности. Как и в случае с басами даже как-то нет сомнений в не очень высоком разрешении и упрощении всех звуков до некого общего знаменателя. НО в тоже время это и не вызывает отторжения и чувства глобального косяка. Все достаточно монолитно в тоже время с очерченными и внятными деталями.

В целом за исключением современной манеры гудеть на низах наушники понравились, хотя их амбушюры мне и маловаты smile.gif В какой-то мере могу даже рекомендовать, но если честно не по их ценнику. На момент написания 12500 - это извините меня...
И особенно потому простите меня извинить что глобального превосходства над Philips5401 у них нет. Мало того - филипсы не бубнят на низах! и из-за менее смазанной манеры имеют какую-то более ощутимую артикуляцию, хотя в целом звучат чуть более открыто, с небольшой легковестностью. Хотя - эта тема непро филипс smile.gif

Так что вердикт
Моментумы - хорошие наушники, но сенхайзер охамели smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:58