IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Dunu Titan-1
Mycroft Holmes
сообщение 26.6.2015, 16:36
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Dunu titan-1
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamicheskie...iki/dunu_titan1

Итак, давно ожидаемые, постоянно спрашиваемые Титаны.
О них, в основном, могу высказаться вполне положительно. Не в моем вкусе, но: "вкусные", массивно звучащие, с не броскими проблемами на вч, неплохим разрешением ушки.

Основной окрас на низах - низ не то чтоб задран и не то чтоб гудит. Верятно - и то и другое, но понемогу. Из-за чего нижняя треть ачх воспринимается как-то... раздуто. Наверно дело в том, что низ почти никогда не звучит только на низах. Он слишком уж "нелокален". Если низ есть, то он почти всегда звучит вместе с середеной. Но уровень, вроде как не сильно задран, поэтому ощутимой проблемы нет. Но есть очень сильный окрас.

На то что "низа никогда не приходит одна" указывает еще тот факт, что слишком уж силён контраст между мелодиями где низы как-то есть, и где они явно не выпирают или им не придают значения. Нет помежуточного звучания. У вас есть или мелодии где всегда "неплохо басит" или мелодии, где есть всё вполне сбалансировано, но как-то без заметных низов. Промежуточного звучания с учетом присутствующего баса просто нет. Как только появляется низ, то сазу же появляется и густота, накачка "массой" на нижней середине. Но, если мне не изменяет понимание, обраное не работает. Если есть нижняя середина то вроде как проблема отсутсвует. Ну или почти отсутсвует. Мне сложно понять в какой именно момент падения частоты она начинает проявляться. Тем более что у меня нет мелодий с такими явными разделениями по частоте smile.gif

Короче или то что некоторые меломаны называют "настоящими низами" + хорошая середина или просто хорошая середина. Кстати, чем-то это напоминает поведение DUNU DN2000.

Что касается середины - наушнички очень даже не плохие. Я бы сказал для динамика вообще одни из самых образцовых. Впрочем, этот момент уже, что радует, вполне стандатен для китайского звука,. В наше время, испохабить середину могут себе позволить только по-настоящему именитые бренды у которых прибыль или никак не зависит от качества звука или даже прямо пропорциональна его падению. Остальные все-таки стараются. Короче про середку нечегописать. Она, при условии что низы не налезают, очень хорошо читается, очень гладкая, чистая без провалов и зажатости и без пиков. Брависсимо.

К сожалению насчет вч того же не скажешь. Ои все-таки сыпят, видать пичок кое где присутсвует. Временами звук даже ощутими "режет", но правды ради, это случается на отдельных мелодиях и на отдельных звуках не является "унверсальной проблемой". Ну и еще стоит отметить, что уровень проблемы не сильно уж проблематичен. Да слышно, но болевых ощущений и слишком уж контрастного перекоса нет. Я бы сказал в пределах того что можно назвать "сильным окрасом", а не кривым перекосом.

Но, в дополнении ко всему выше сказанному можно отметить, данные наушники как не многие другие склоны к перекосу звука при смене глубины посадки и её "форме", из-за отверстий выходящих на переднюю часть корпуса. Задвинув наушники глубоко и перекрыв отверстия, можно решить часть проблем с низами. Но тогда сильнее вылезет перекос на вч. Тоесть эти наушники ожнозначно стоитслушать перед покупкой, так как различия между написанным в обзорах и собственным мнением могут быть глобальными. Впрочем, это вообдще всегда бывает, но тем не менее...

Что у нас в качестве вывода?
Итак, наушнки чрезвычайно "красивые" в целом. Звук очень массивен, но если и гулкий то самую малость, если и смазан то еще меньше. Низкие частоты чаще всего доминируют но доминируют предельно грамотно: масштабно, плотно, густо, массивно... СИЛЬНО! В смысле сильно не "много" а ... "ну ты красава!!!" smile.gif Мне лично - очень понравилось.
Разрешение на серединке очень неплохое. Несмотря на наличие большой массы низких, которые если проигнорить, в стальном существенных перекосов нет. Ну и не рекомендуется для любителей музыки со сложными насыщенными вч. Хотя таких вообще не много.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:04