IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Beyerdynamic T5p
Mycroft Holmes
сообщение 17.5.2011, 14:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Beyerdynamic T5p




Основные параметры
Вид наушников мониторные
Тип подключения с проводом
Тип наушников динамические, закрытые
Диапазон воспроизводимых частот 5 - 50000 Гц
Импеданс 32 Ом
Чувствительность 102 дБ/мВт
Максимальная мощность 300 мВт
Коэффициент гармоник 0.05 %
Вес 350 г

Конструкция
Количество излучателей 1
Тип крепления оголовье
Подключение кабеля двухстороннее
Контактное давление 2.8 Н
Подключение
Разъём наушников mini jack 3.5 mm
Форма разъема наушников L-образный
Переходник 6.3 мм в комплекте есть
Позолоченные разъемы есть
Длина провода 1.2 м
Удлинительный кабель в комплекте есть
Длина удлинительного кабеля 3 м

Странные уши. Дорогущие. Чувтсвуется приемственность от Т1... но если Т1 при всех странностях как-то были еще хороши, то эти... не понимаю, как можно было выпускать такой продукт по такой цене и с такой лейбой на рынок? Неужели и правда Баера думали, что никто не услышит этих выносях мозг сибилянтов. яркости, шершавости и искажений на вч????

Не, я конечно привык к тому, что аудиофильский звук в принципе не должен быть качественным, как показывает практика знакомства с топовыми наушниками, но чтоб настолько...

Что же в них не так вообще??? во честно, сижу и пытаюсь врубиться. Не могу прямо так чтоб обругать но и хвалить абсолютно не за что. В целом звук - никакой. По частям - ну в принципе неплохой для динамика бас (хотя легковесный какой-то, без сил) и неплохая, но не уникаьная середина. Ну хорошо - серединка выше среднего. Вч... ну вч... такое впечатление что на ложку вч приправ еще на черпак. Непонятно каких. Слишком рассыпаные, слишком легковесные, слишком уж вызывающе крикливые и вычурные.

Но даже не это разочаровывает.... Разочаровывает то, что когда смотришь на эти уши то нет желания их надеть (у меня). Почему? Потому, что после нескольких дней прослушки я не могу представить ни одной такой особенности ради которой я могу их одеть. Объясняю. Вот лежат передо мной Fischer Audio FA-011. Что я сейчас получу, если поставлю концерт Blue Man Group с ними? Ощущения пространства, хороший, тугой мощный бас который несомненно есть в записи. ПУсть даже чуть меньше деталей - я это знаю! Но есть совместимость. Есть некий "рынок" где они себя хорошо продают и где их особенности и качество (хотя не всеобъемлющее но качество) востребовано. А когда представляю, ради чего я бы хотел надеть T5P... в мозгу вакуум. Понятия не имею, что на них слушать. То, что я могу себя заставить оценить "вполне неплохой бас и хорошую середину", почему-то абсолютно не вызывает никаких связей с какой-либо музыкой или с какой-либо ситуацией.

P.S. Нет правда, а изобретатели топа от баера, сена, ат, денона.... сами то слушают что делают? И что думают? Вот бы спросить... да так, чтоб получить по настоящему честный ответ? А может они там оглохли нх от многолетней работы или старости? Не понимаю я как и чем можно руководствоваться выпуская ТАКОЕ как ТОПОВЫЙ! звук??? Ну для меня это как выйти на рынок с ... ну не знаю... с ржавой лопатой и продавать её как новейшей разработки бульдозер. Ну народ же не слепой, не глухой и не тупой - как ОНИ надеются это впихнуть???? Через сурдологические клиники? Глухим на половину?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:57