IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Audeze - LCD2 Closed-Back
Mycroft Holmes
сообщение 26.9.2018, 19:44
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Audeze - LCD2 Closed-Back

По очень короткому знакомству могу сказать много хороших слов. Для закрытых изодинам - очень достойно. Как минимум. Не буду расписывать детали, так как в суматохе их не успел оценить полновесно, просто пробегусь по тем нюансам которые отметил.

Вообще достаточно неплохой тональный баланс. Что хорошо - в закрытых изо баланс вообще сложновато держать. На скорости теста не успел заметить никаких серьезных перекосов, пиков, провалов...
Вч... ну тут не могу как-то серьезно похвалить. Вч выражены сильнее чем я хотел бы, есть откровенно заметные искажения. Метал может достаточно сильно резануть по слуху. Но вот чтоб прямо песок там и рассыпаность - вроде нету.
Отловил в одной мелодии (как ни странно достаточно мелодичной - не забойный метал) момент, как будто наушники съедают ударчики или даже звуки на определенной части низкочастотного диапазона. Хотя, это скорее плацебо. В общем на данный момент это не существенная инфа.

В общем ушки вполне понравились. Надо бы найти возможность послушать побольше и в более спокойно обстановке

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2019, 14:38
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Итак, повезло. Добрые люди принесли на тест драйв и оставили на день. Nак что, ставим любимый метал (да и не только) и начинаем прогон.
Источником является PortaDAC 1862 + HiAmp.
И на этот раз тест проходит не на бегу, а в достаточно спокойной обстановке, у меня есть время есть желание и есть фотоаппарат smile.gif

В целом, длительное прослушивание выявило некоторые, не столь радужные моменты, хотя в целом общая линия прошлого знакомства осталась прежней. Т.е. никаких радикальных изменений нет, а корректировка идет по "количественным" характеристикам. Правда, это во многом сильно меняет отношение к модели, конечно.

Начну с хорошего.
Первое. Наушники закрытые. Я по своему производственному опыту знаю, как сложно сделать адекватную закрытую изодинаму. В смысле не сделать вообще, а сделать так чтоб от нее не хотелось повеситься. Так вот, для закрытых изодинам продукт очень хороший. В нем не чувствуется зажатости и избытка давления на уши в низких частотах, нет какого-то существенного перекоса тоналки, да и характер звука вполне себе напоминает открытый.

Второе - середина - отличная! Да, для изодинам это как бы и не проблема, но я боялся, что закрытость тут сильно скажется и будут какие-то потери. Но, нет. Середина просто отличная, детальная, прозрачная, гладкая - просто прелесть!

Третье. Низкие частоты. Ну тут, надо сказать, не то чтоб все отлично, но для закрытой изодинамы, я считаю, просто великолепно.
Тем не менее, если говорить в "абсолюте", без скидки на закрытость, то низы откровенно слабоватые. В них есть неплохая, вполне себе плотная основа (идущая больше от середины), достаточно хорошее ощущение ударности в плотных резких звуках. Но не хватает веса, нет ощущения мощности. И как я писал выше, есть странное ощущение, что часть нч звуков "съедается", что делает низы какими-то упрощенными. Ну и вообще имеется характер "легковесности", слабости низов, не хватает мощи в подаче ударов. Иногда мощи не хватает настолько что удар будто исчезает вовсе, заменяется эдаким ослабленным не выраженным хлопком.
Но!
Как я уже говорил ранее, закрытая изодинама - вещь очень капризная. В открытых наушниках я бы такой низ однозначно списал в "провал", но в закрытых... Тут я читаю, фирме удалось отлично соблюсти баланс. Низы не задрали, рискуя сорвать их в типично гулкий бубнеж, характерный для закрытых наушников с поднятым низом; и не опустили в надежде сделать звук более "детальным" и "прозрачным". Так что низ, будучи сам по себе не очень то полноценным, тем не менее свою роль - поддержку средних частот - играет отлично. Далеко не всегда вообще понятно что с низами есть какая-то проблема. Даже вполне знакомые мелодии, которые ты знаешь и потерю в которых можешь оценить на прямую, совсем не страдают. Слушать их все так же приятно за чет отличной середины, разрешения и т.д.

Ну а теперь неприятное. ВЧ.
Высокие в LCD2 Closed-back очень "компромиcсные". В завиcимости от мелодии скачут от "великолепно" до "невыносимо". Они явно выражены, есть явно выраженный пик. Одни мелодии, которые не затрагивают эти пики, или затрагивают не существенно звучат прекрасно; мало того - получают некую "добавку" резким звукам, которая делает их более отчетливой, агрессивной, звонкой. Особенно классно это слышится на электронщине где звуки сами по себе более "стерильные".

Но не дай бог ваша мелодия попадает на этот пик какой-то нагруженной звуками частью. Это капец. Вч моментально превращаются в сплошной набор песка, скрежета, сипения, искажений - в однородный раздражающий шум. Какая-то вариация... ну не знаю искаженного и грязного белого шума. И этот шум не просто фоном за основными звуками - он доминирует, покрывает собой вообще всю мелодию.

В общем если не рассматривать ВЧ - наушники являются очень хорошей закрытой изодинамой. Обратите внимание - именно закрытой. С точки зрения изодинамы вообще, как по мне, уровень явно не тянет на свой ценник даже без учета ВЧ.
Тем не менее, с учетом закрытости, все особенности звучания (кроме вч) в ней являются не более чем хорошо реализованными компромиссами. Если вам нужны именно закрытые изодинамы и открытые в принципе не рассматриваются, то LCD2 CB - очень хороший выбор... если в вашей фонотеке нет агрессивной и насыщенной вч музыки.

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему