IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Fischer Audio Oldskool'70
Mycroft Holmes
сообщение 25.3.2010, 13:04
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Fischer Audio Oldskool'70
Немного фоток

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
eko1og
сообщение 29.10.2010, 9:22
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.4.2010
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 504



Уважаемые форумчане, вот хочу с Вами поделиться впечатлениями о наушниках российской фирмы Fischer Audio уже снискавшей себе уважение среди аудиофилов и просто любителей, причем не только на просторах «великой и могучей».

Итак наушники OLDSKOOL`70s – накладная модель первая в линейке «Олдскул», позиционируется производителями как модель основанная и впитавшая в себя эпоху «того времени». Наушники в стиле ретро как по звучанию так и по внешнему виду. И надо отметить, что им это удалось, с первого же взгляда сразу прошибает на ностальгию по «тем временам» в памяти рисуются образы кассетного плеера и катушечного магнитофона.
Первое чему поразился это их миниатюрностью, так уже было у меня с 003-ми, почему-то представлял их немного побольше. Все что касается оформления, коробки, комплектации это определенно 100% премиум класс, не встречал еще наушников с таким «приданным».

На вид наушники очень добротно сделаны, стальное оголовье, очень качественный глянцевый пластик, металлические чаши, добротные мягкие накладные амбушюры с названием фирмы, провода прямоугольного сечения тоже не вызывают нареканий, в общем наушники создают впечатление очень качественного продукта.

Про звук наушников уже столько сказано, что описывать их звучание по определенным частотам спектра наверное будет скучным да и бесполезным занятием. Ну что сказать, в принципе я согласен с претензиями которые к ним предъявляют но с одним большим НО: да у них слабый бас, да они немного мутноваты на СЧ, да сибилянты на некоторых записях иногда просто выносят мозг, НО лично для меня, скажем так, это несерьезные недостатки, т.е. они безусловно есть, но в своей массе нивелируются достоинствами коих на мой взгляд намного больше: бас хоть и слабый, но он четкий и артикулированный, СЧ мутноваты, но зачастую это идет только на пользу и позволяет окунуться в мир той эпохи, ведь именно так играл культовый бобинник «Ростов», да и сибилянты слышны не на всех записях. Больше того в них определенно есть драйв, и в целом звук передается очень «взросло» а это уже эксклюзивная особенность для данного форм-фактора.

Просто тут надо сразу определиться с их предназначением. Наушники были сделаны специально для эстетов желающих понастольгировать по былым временам, они отлично справляются с джазом, блюзом, ретро диско. На этой музыке им попросту нет равных. Любителям же современных и тяжелых стилей лучше даже не заострять внимания, эти наушники попросту были сделаны не для них. Хотя необходимо отметить, что лично я слушаю в Олдах и современную музыку и надо сказать не без удовольствия.

Подводя некий итог можно отметить, что наушники, исходя из существующих реалий (эпоха раздутого баса, тотальной брэндофилии и повального преклонения перед западом, востоком, севером) получились очень неоднозначными с одной стороны очень качественно сделанный продукт с отличным драйвовым звучанием, с другой уж очень вкусовой, категорически отказывающийся отыгрывать современные и тяжелые стили попросту превращая все в кашу.

По большему счету Олдскулы я бы назвал нишевым эксклюзивным коллекционным продуктом.

Но как известно идеальных наушников нет в природе и вряд ли когда-нибудь они будут, а за поток ностальгических чувств и воспоминаний команде Fischer Audio надо сказать отдельное огромное СПАСИБО! У Вас все получилось!


--------------------
С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:07