IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mrspeakers Ether C Flow
Mycroft Holmes
сообщение 12.8.2019, 19:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3720
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2





(отзыв слегка скорректирован после повторного прослушивания совместно с двумя другими наушниками)

Предисловие.

Итак, MR.SPEAKERS (он же Dan Cark) ETHER C-FLOW. Третий и самый дешёвый участник "сходки", в которой так же присутствовали Solitaire и Susvara.
И, в отличии от них, для Эфиров я не буду делать отдельного отзыва и ограничусь только выводом. Ну, хотя бы потому, что отзыв на эфиры у меня лежит с 2019 года. И в данном конкретном случае, я не стал выслушивать их особенности, а просто пробежался по мелодиям дабы сравнить своё же старое описание с современным опытом.

Ну и, так как моё старое описание почти полностью совпало с современным опытом (об отличиях позже), я не стал слишком много уделять им внимания, а потратил чуть больше времени на более "топовых" конкурентов.

Итак вывод.

Собственно говоря, самый дешёвый участник сравнения оказался на голову выше двух других. Причём даже если сложить их положительные свойства воедино.
ETHER C-Flow обогнали обоих участников по хлёсткости атаки, по скорости. Эфиры - единственные из троицы могли показать, что в низах есть что-то кроме синусоидального бумканья. Что у ударных инструментов есть отчётливые послезвучия и индивидуальный характер. То есть, ударные мало того, что имели хлёсткий отчётливый, резкий начальный удар - атаку, так ещё обладали большим количеством гармоник и послезвучий, отлично передаваемых уже средними частотами. Короче по богатству звуку, по умению передать индивидуальность характера инструмента и голосов - эфиры просто порвали обе других модели.

Само собой у Mr.Speakers есть и свои проблемки, которые вы можете прочесть в оригинальном отзыве, но на фоне проблем моделей кратно более дорогих это просто смешно даже обсуждать.

Так что Ether C-Flow c огромным отрывом уделало своих оппонентов. И мало того - приятно было лишний раз убедиться в своих старых выводах. Эфиры по-прежнему остаются одной из самых интересных моделей на рынке. Не без проблем, конечно, но все их проблемы в целом "нормальны" для современного рынка изодинам. А уж для закрытых изодинам так и вообще нет смысла это обсуждать.

P.S.
Что касается отличий современного опыта от старого.
Читая свой старый отзыв, я в целом понял, что писать новый отзыв нет никакого смысла.
Да, в целом я могу признаться, новый опыт не совсем идентичен старому. А кое где чуть ли не диаметрально противоположен.

Например, в старом отзыве (его копию я приведу ниже, чтоб не приходилось переходить на другой сайт), я пишу, что наушники имеют лёгкий U-образный характер. То есть имеется некая выраженность низа и верха.
В этот раз, если честно, мне показалось, что если какая выраженность и есть, то только верха. Низ был скорее слабоват и количественно не так уж и выражен.

НО! Надо иметь в виду, что в этот раз я был полностью сосредоточен на наушниках Т+А Solitaire и Hifiman Susvara - мегатопах которые ранее я не слушал и которые, чего уж греха таить куда более интересные с точки зрения публикации на сайте. И на их фоне, особенно когда мне не надо было много тратить время на новое привыкание - эфиры им правда "слишком яркие". Я уже не говорю, что после солитера низ в эфирах так и вовсе "отсутствует".
Плюс, не надо забывать и о беглости "воспоминания", про возможные небольшие отклонения наушников от партии к партии (как сне сказали у Кларка есть такая особенность) и об особенностях посадки, которая так же могла отличаться тогда и сейчас. Чуть сдвинул амбушюры, образовался зазор - низ частично уходит.

(И это, кстати, ещё один аргумент о тупости всего этого дрочева вокруг кабелей. На фоне таких вот "нюансов", медь скрученная девственницами и медь, катанная алкашами - монописуально.)

***
(основной отзыв, слёгка очищенный от шелухи)

Изодинамические наушники закрытого типа - зверь редкий. Можно сказать штучный. А хорошие изодинамические наушники закрытого типа так и вовсе - единичный товар. На весь мир их буквально по пальцам одной руки. Настолько сложно их спроектировать. И очень приятно было ознакомится с одним из лучших представителей этого вида. За что отдельное спасибо нашим друзьям/клиентам, временами подкидывающим интересные девайсы.

Итак - знакомьтесь MR.SPEAKERS (он же Dan Cark) ETHER C-FLOW.
Честно говоря, исходя из моего прошлого опыта, я не ждал ничего "прорывного". И от того знакомство вышло особенно уникальным.
Источником выступает связка от MyST DAC 1862OCU + HiAmpII. А в качестве сравнения были выбраны MyST Izo-7; по той причине, что с самого начала прослушивания, характер звука мне показался чем-то знаком.

Оказалось - не показалось. У семёрок и эфиров реально есть что-то общее несмотря на то, что по тоналке эти две модели практически противоположны. Если у Izo-7 акцент больше смещён в середину, то у Ether C Flow акцент больше по краям. 7ка чуть более хлёсткая, но Эфиры более массивные.
Одевая одни после других, кажется, что, либо одни более глухие и тёмные, либо другие более светлые и агрессивные. Но через какое-то время слух выравнивается и перестаёшь вспоминать о этой разнице. По разрешению и общему уровню - почти братья близнецы. С лёгким смещением акцентов в ту или иную область.

Что конкретно по звуку.

НЧ - очень хорошо выражены, как количественно, так и качественно. Есть некая округлость сродни динамику, но достаточно слабо выраженная. Иногда кажется, что низ чуть-чуть начинает "гудеть". Но, учитывая редкость сего явления и его очень слабую заметность, не могу поклясться, что мне это вообще не показалось.

Низ лупит очень плотно и весомо, очень очерчено и достаточно хлёстко. Если честно, низы бывают и лучше... но это уже тот уровень, когда разница идёт между очень хорошим и очень-очень хорошим. К тому же, не забываем, это закрытые изодинамы - предельно привередливая штуковина. Просто замечательно, что ребята добились того, что имеем.

К ВЧ в наушниках есть конкретные претензии. В них присутствует фирменный яркий песочек, или скорее шелест, причём выраженный весьма отчётливо. К тому же они несколько однообразны и монотонны, лишены индивидуальности от мелодии к мелодии.


По средним частотам претензий нет вообще. Ну разве что они чуть-чуть просажены. Создают некое подобие U - образного звука; но подобие слабое. Степень просадки влияет, разве что, на общий тёмный окрас в звуке и не более того. При этом читается она хорошо, разрешение отличное. И, даже если в самый первый момент одевания наушников, кажется, что звук глуховат, а СЧ чуток задвинуты; проходит это ощущение даже не через минуту, а секунд через 5-10. Его с лихвой компенсирует качество этих самых СЧ.


Что имеем в итоге.

Просто прекрасные наушники!
Отлично сбалансированы по характеру. Я бы даже сказал - эталонно, если учесть, что это за наушники.

Ну и не без особенностей, конечно. Самая заметная особенность - ВЧ - им не мешало бы быть глаже, более собранными и менее выраженными, да и разрешения получше. Лично я, слушая метал замечал, что через какое-то время не столько слушаю музыку в целом, сколько стараюсь отвлечься от навязчивости на ВЧ. Но опять же повторю - я не страдал от физического дискомфорта. Проблема в моем случае была в том, что они просто очень заметны на фоне чуть отстранённой середины.

Впрочем, я уже убедился, что мои личные отношения с ВЧ не свойственны большинству. Многие прощают им качество ради хорошей заметности; в то время как я предпочту, чтоб их не было вообще, если они не будут какого-то минимально хорошего уровня. Так что этого таракана оставим гнездиться исключительно в моей голове.

Так что - чрезвычайно, всеми конечностями рекомендую к ознакомлению!!!


скачанный график с инету
ачх и искажения
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 1:29