IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Nad Viso Hp50
Mycroft Holmes
сообщение 21.11.2013, 10:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



NAD VISO HP50
http://mycroft.su/ru/catalog/dinamicheskie...i/nad_viso_hp50

Решили рискнуть и приобрести кое что новенькое. Оправдали риск в своих глазах те, что уж очень они сходи оп закупочной цене с PSB и поставляются одним поставщиком и в новостях эти две конторы заметил рядышком часто, и разъемы на каждой чашке... Хотя каюсь, всё это не так уж и серьезно наталкивает на мысль о однотипном производстве как самый главный довод человечества - "ж...й чую!". Вот что-то подсказывало мне, что это одного поля ягоды. Решил рискнуть заказать одну на пробу. Тем более что нам так или иначе необходим бОльший ассортимент закрытых моделей.

И надо сказать не прогадали. Вещичка очень приличная. Сейчас гоняю именно её подрубив через портативный 1866 + HiAmp и надо сказать - радуюсь!
Для закрытых динамических наушников звук очень приличный. Хотя лично мне не очень приятна очень плотная и прямо таки герметичная посадка. Понимаю - для улицы ( а я думаю, длинна провода и наличие микрофонного провода именно на это и намекает) это наоборот только в плюс. Но ничего не могу поделать - не любитель я столь тугой посадки. Но все-таки отмечу это в плюс, учитывая специфику использования - посадка супер. Сидят намертво, ухо охватывают хорошо, без чувства дискомфорта и без избытка зазора между амбушюрамии ухом. Хотя люди с большими ушными раковинами должны проверить посадку перед приобретением имхо... а то можно получить накладную модель вместо охватывающей.

Если еще говорить о незвуковой составляющей, то скажу, модель не выглядит очень уж дорогой. Выглядит, наверное, так как и должна - как среднеценовая хорошая модель, без излишеств, с неким уровнем гламура но не пошлой. Гармоничненько ощущается. Материалы неплохие, конструкция чрезвычайно приятная и эргономичная, удобная. Придраться вроде не к чему. В общем нравится. Хотя по мне так глянца надо было сделать поменьше. Выглядело бы дороже и отпечатки не так цепляло бы.

По звуку.
Низы. Это уже вторая модель от ненаушникового производителя где не чувствуется попыток сыграть на монстровой волне бумбоксового быдло-звука. И это не может не радовать. Гудения, бубнения нет. Удар достаточно хороший, хлесткий. И нет ощущения избыточного давления на барабанную перепонку. Имеется в виду нет слишком уж ощутимого "закрытого характера". Так же приятно слышать, что наушники вполне прилично держат даже повышение уровня баса - выкрутив регулятор тембра на низах в упор - чую только рост давления и мощь, но не чувствуется сколько нибудь возросшего гула или искажений. В общем наушнички трудно в этом плане "вывести из себя" и заставить истерить. Быстрые агресивные удары держит вполне хорошо - для динамика без вздергивания середины - очень даже отлично! Респект!

Средние частоты тоже ругать не за что. Может быть я бы хотел чуть более отчетливой серёдки... а может просто чуть более выделенной. Не знаю. Придраться не могу, просто привык к изодинаме и арматуре а там характер несколько другой. Касательно этих NADов могу отметить, что середина очень качественная. Ровная, провалов и всплесков критичных для прослушки нет. Гладкая - искажений тоже не наблюдается. Разрешение не хуже чем у подавляющего числа динамических наушников всех ценовых диапазонов. А может и вообще не хуже чем у любых других в принципе. Просто нет того всплеска на середине что и "мониторных" наушников воспринимается как "детализация", поэтому сравнить иногда сложно smile.gif

С высокими в общем тоже проблем нет. Может несколько резковаты и чуть искажены. Чувствуется небольшой грубоватый искристый песочек smile.gif А может я его выдумал, чтоб придраться... модель то недорогая и так скажем "не понтовая" для аудиофила ) Да и в любом случае, поработав некоторое время верх обычно становится мягче, поэтому данную манеру врядли можно считать критичной. Да и если предположить, что со временем ничего не изменится, всё равно уровень останется очень и очень хорошим. Так как серьезных искажений нет, сибиянтов тоже, шершавости тоже... Может быть это стоит назвать небольшой агрессивной манерой на вч. В общем удивительно неплохо для фирмы в ассортименте которой всего одни наушники. Вот уж и правда - лучше меньше да лучше.

Общий тональный баланс
- вообще РАДУЕТ! Можно считать одним из лучших! Не идеален, но очень ровный. За исключением той самой немного агрессивной манеры вообще ничего особо отметить не могу. Да и ту - с натяжкой. И это если не учитывать, что с вч вообще у любых наушников проблемы. Вопрос только какие и в какой степени. Так то они просто должны быть! smile.gif

В общем - с моей точки зрения Nad Viso Hp50 заслуживает самого пристального внимания со стороны меломанов - реалистов понимающих, что ценник не всегда показатель качества и для которых нет проблем потратить меньше, но получить больше и лучше. Это парадоксально, но зачастую люди не могут психологически себя побороть и потратить меньше и получить больше. Они потом тупо не могут спокойно жить - в их голове лучше - дороже, и даже если они сто раз услышать что дешевле есть лучше, все равно для успокоения плацебо покупают дороже. Потому что потом психологический настрой при прослушке лучше smile.gif ДА и сам факт покупки... покупая дорогую вещь - ты уже чувствуешь себя значительно! В отличии от покупки вещи достаточно проходной цены... такую как у всех... Я с такими встречался людьми... забавные!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
pathfinder09
сообщение 26.3.2017, 19:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Спасибо большое за содержательный и достоверный обзор. Приобрёл на барахолке и не разочаровался!
Хорошие наушники, я бы даже сказал очень хорошие. rolleyes.gif
Практически универсалы, достойно отыгрывают музыкальный материал разной сложности. Вот только метал у них получается с натяжкой, хотелось бы чуточку бас побыстрей,чуть хлеще и суше в НЧ, и в целом немного собранности и гладкости не хватает. А в остальном очень радуют..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:11