IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Centrance Hifi-m8
Mycroft Holmes
сообщение 11.8.2015, 14:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Centrance Hifi-m8
http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogov...entrance_hifim8

откровенно говоря не понимаю поголовного увлечения оной моделью.
И не просто увлечению, но создаваемому ореолу вокруг восьмерки. Ореолу а-ля уникальному и наиболее универсальному устройству в своем роде. С уникальной для своей цены и дельты детальностью.

Уже третий или четвертый раз, на разных наушниках пытаюсь проникнуться устройством, но не вижу в нем ничего выдающегося. Менял и яркие наушники на тёмные, чтоб исключить возможность того, что именно наушники являются проблемой искры на вч. И точно так же меняю темные и "мясные наушники", на гладкие и яркие чтоб исключить вариант что именно темность сваливает в кашу всё что только можно на вч... Не помогает
Не вижу никаких признаков высокого разрешения. Кроме, разве что, выраженно сыпучих верхов. Которые, видимо и принимаются за "разрешение" и "детализацию". Боюсь, что этот сип и явно выражнные верха не тянут на какую-то особобую детализацию. По мне так еще чуть чуть и это уже будут совершенно неприкрытые искажения.

Хотя оно и так уже скорее "искажения". Верха, в сложных, агрессивных, злых мелодиях не просто сливаются в кашу. В них пропадает градация всего: как тонов, звуков так и уровня. Аморфная, мутная, смешанная грязе-пылевая масса.

Середина и то не показывает каких-то особых признаков качества, и это несмотря на то, что дельта обычно на середине часто выражена и создает искусственный эффект повышенной детализации. Хотя тут могу просто быть обманут не совсем хорошими вч.

Но надо сказать, что мощи у него вполне хватает. Даже в автономе способен более менее прилично работать с ортофонсами.
Из остальных положительных черт - достаточно собранный. Нет мягкотелости, не чувствую какой-то особой слабости удара на низах. С другой стороны - iHiFi 770 тоже не имеет ни выраженного ощущения слабости ни мазни ни мягкотелости. Но так же не имеет и какой-то большой инормативности.
Центранс, конечно, вроде как поинформативнее, но нельзя не отметить, что психологически тот же 770ты ощущается и более детальным и более чистым, прозрачным. Просто потому, что он, конечно, не особо крут по натуральности, детализации, тонкости и прочее; но при этом и не пытается все это давать. Тоесть у него "всего меньше, но то чтоесть лучше видно".

В общем, если честно, я немного озадачен. Толи я чего не так настроил (хотя вроде как все настройки звука на аппарате в нуле, омность пробовал разную. Запускал как от сети так и от аккумулятора. В общем поигрался...
Имхо - хлам. Любой китайский плеер играет лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 11.8.2015, 15:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Ihifi770 не особенно хорош по детальности звучания,но при этом круче центранса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.8.2015, 16:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



я не писал что он круче! Читаем внимательно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:26