IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Alessandro Music Series One
Mycroft Holmes
сообщение 15.6.2012, 16:23
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Alessandro Music Series One (2009)
Alessandro Music Series One

Речь пойдет о обеих моделях сразу. Слушал я их достаточно давно, но не помню чтоб заметил существенную разницу, так что не хочу разделять.

Первое что могу сказать: амбушюры - менять. Стоковые с поролоном лежащем прямо на динамике очень уж напрягают ухо. К тому же, поролон достаточно плохо работает как аустический фильтр, ощутимо размазывает звук. В общем, как по мне лучше их сразу и заменить. Например на кольцевые от старших моделей, или на амбушюры от плюс минус аналогичных наушников Grado. С ними все намного лучше. Настолько лучше, что у меня родилась мысль о том, что данные амбушюры были созданы специально, для искусственного разведения моделей по ценовым областям. Ибо при смене амбушюр звук в MSOne мало чем отличается от старших братьев, типа MSTwo или чего-то вроде Grado RS225/325.
Особенно странно выглядят эти амбушюры на фоне утверждения компании, что их продукт является продукцией фирмы Grado но, цитирую: ""доработанными до нужд аудиоиндустрии".
Хотел бы я видеть людей этой индустрии кому будет удобна длительная посадка жетской плоскостью динамика прямо на ухо.

Впрочем, на самом деле я встречал разных людей, в том числе и таких, кто спокойно носит аналогичные накладники. В конце концов я и сам ходил с PortaPro достаточно длительное время и ничего, выжил. Тут кому как. Нам же в данный момент интересны аудио возможности


Итак.
В целом, если искать недостатки у Music Series One без прямого сравнения с чем-либо более дорогим и серьезным, то найти их не так то просто. По крайней мере я говорю о тех, которые проявляются сразу и бросаются в уши с первых
Могу сказать только то, что я бы хотел более "сухого баса". Он упругий более чем плотный, в меру тугой и оформленный. Но отчасти "резиновый". Что, впрочем не является проблемой исключительно для этой модели. Динамики в принципе частенько имеют проблемы с низами, а тут речь идет еще и не о самом дорогом варианте. Так что эта придирка уже чисто так - найти хоть что-то. Мало того - низ в MSOne более упругий и хлестки чем во всех топовых DENON, AT, Fostex и пр. вместе взятых.

Так же могу заметить, что иногда проскакивает склонность чуть выделять серединку, что делает звук временами искристым и подъярченным, чут звонким. Но снова - смотря с чем сравнивать. Если сравнивать, например, с классическими баерами примерно той же цены, то можно считать что проблема не такая уж и заметная.

Ну и в целом детализация очень неплохая. Серединка прозрачная, достаточно чистая и хорошо читаемая. Тоналка ровная, собранная, гула и бубнежа в наушниках нет, размазанности тоже, атаки хорошо очерчены (если принимать в расчет ценник). Словом - придраться трудно даже если очень хочется. Можно конечно сказать, что при всех плюсах в наушниках не чувствуется "уровня", звучит она слегка "упрощенно", но для модели стоимостью в 7-8 тыс. рублей это явно уже лишняя информация. Тем более что даже с такой упрощенностью она уделывает большинство "топов".

Но, чтоб не заканчивать на такой волшебной ноте, еще раз напомню: если амбушюры не подойдут, то тогда придется покупать или более дорогие наушники, или где-то искать градовские амбушюры более подходящие для данной модели - это реально минус. :)

Но в целом при своей цене наушники просто прекрасны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:52