IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Dac2702uamp
Mycroft Holmes
сообщение 17.9.2010, 16:01
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Новая вариация цапа на базе 2702 - Myst Dac2702UAmp, с возможностью работы и как простой усилитель для наушников.
Все тоже самое, что и 2702 - УСБ ЦАП на базе 2702, с усилителем для наушников. Так же не критичен к омности наушников и т.д...

Еще пара фоток нового устройства. К сожалению нет сейчас фотоаппарата чтоб сфотать более менее прилично сам аппарат и его внутренности, так что выкладываю фотки, которые мне прислали просто для информации.
Но, собственно говоря и на них видно, что конструкция занимает практически весь объем smile.gif Это покане окончательная реализация а только рабочий макет предназначенный для оценки и прослушки. Но вообще все работает замечательно и так - можно прийти послушать. Как говорил ранее - это уже скорее усилитель для наушников + цап нежели наоборот. Ибо усилок в нем сильно лучше, чем наверное может понадобится самому 2702 smile.gif

Плата теперь двухэтажная (корпус все таки немного маловат для такого количества разъемов. Тор мотали специально для этого усилителя, верхняя плата предназначена для лучшей фиксации тора и платы - решили сделать так на случай особо аккуратной работы почтовых служб.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.10.2010, 15:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Новая вариация цапа на базе 2702, но с возможностью работы и как простой усилитель для наушников.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.11.2010, 17:37
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Еще немного фоток.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.11.2010, 14:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



еще пара фоток
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.12.2010, 14:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Сделал немного фоток 2702 со светлым алюминиевым корпусом
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 19.3.2011, 16:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Засветился еще наш 2702Uamp
Станислав Васильев
Русский THG

В ходе экспериментов выяснил как подключить ЦАП к iPad, подробнее расскажу в следующем обзоре iPad 2. Можно сделать планшет вполне аудиофильским (правильнее даже сказать меломанским) устройством, подключив к нему по USB внешний ЦАП весьма достойного качества. Получам сразу и хороший аудиотракт, и линейный выход без предусиления, и работу с высокоомными наушниками, и не нужно городить систему из наушникового усилителя поверх штатного усилителя, тем более, что-либо паять.

Опять же, lossless на планшете играть можно, памяти для музыки много, а теперь и обойти штатный аудио-выход на наушники вполне возможно. Сплошные приятности. Да и по эргономике iPad не аудиофильский плеер с дремучим интерфейсом, единственными достоинствами которого являются хороший звук и поддержка lossless.

Нет, речь не о HDMI-выходе. Способ работает не только на iPad 2, но и на первом. Для этого понадобится Apple Camera Connection Kit, точнее, та его половина, которая содержит разъём USB. К ней шнуром цепляем MyST DAC 2702U/AMP, описанный у нас в обзоре на THG. Подключаем к планшету. Весь звук переадресуется на ЦАП, а с него уже можно вывести куда угодно - хоть на топовые 600-омные наушники, хоть на качественный предусилитель.

внешний ЦАП для iPad

Звук, кстати, становится явно интереснее. И работает ЦАП с iPad в любых приложениях - Garage Band, в играх, в iPod, при просмотре фильмов. Мне не удалось завести с планшетом мобильные ЦАПы, которые питаются от USB - энергии планшета для этого недостаточно. Поговорил с разработчиками. Возможно, вскоре появится в порядке прототипа ЦАП с аккумулятором, который даст возможность подключать качественный аудиотракт к планшету без розетки. Такие вот дела.

Последний нюанс. Незнакомые с ЦАП-ами MyST могут посмотреть их на mycroft.su, а в магазине их можно прослушать-пощупать.

"ЦАП для iPad: как сделать планшет аудиофильским"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 7.11.2011, 12:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Мануал к DAC2702UAMP
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2702man_071.pdf ( 4.72 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1538
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 13.11.2011, 13:26
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



статейка, конечно про старенькое, но думаю все равно можно похвастаться smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Мастеринг_Дома.pdf ( 630.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1138
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 11.2.2012, 21:41
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Внимание!
С февраля 2012 года данная модель (MyST DAC2702UAmp) выпускается с большим размахом напряжения (30 вольт вместо 22) и следовательно с большей выходной мощностью. Вы моежете с его помощью "расскачивать" даже такие сложные наушники как изодинамические наушники HiFiman HE серии.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.3.2012, 13:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



тут вышла статейка о нашем DAC2702UAMP на мобайле
решил скопировать (без картинок):

Обзор цифроаналогового преобразователя с USB-входом и усилителем MyST DAC 2702U AMP
Комплект поставки
ЦАП DAC 2702U AMP
Сетевой шнур
Кабель USB
Когда возникает задача коммутации компьютера со стереосистемой и наушниками, нередко пользователи попросту перетыкают кабели, занимаются конструированием хитрых систем-переходников. И ладно бы, если всё это делалось для интегрированных звуковых карт, которым такие издевательства нипочём, иногда такое происходит и для вполне качественных дискретных моделей.

Что может дать вам устройство, о котором пойдёт речь? Во-первых, оно не будет использовать интегрированную звуковую карту, не займёт слот PCI на материнской плате, поскольку подключение происходит по USB. У этого устройства есть выход на наушники с отдельным аналоговым регулятором громкости, а также линейный выход, то есть, помимо наушников, к нему можно подключить, например, стереосистему.

В общем-то, вещь достаточно полезная (по своей сути), остаётся лишь финансовый вопрос. Рассматриваемый MyST DAC2702U AMP, основанный на микросхеме ЦАП PCM2702U, стоит без малого 14 тысяч рублей, это недёшево, и хотелось бы понимать, за что стоит заплатить такие деньги. Попробуем с этим разобраться.

Начнём с комплекта поставки, он предельно аскетичен – само устройство, кабель USB и сетевой кабель. Разъёмы стандартные, можно легко купить второй комплект, скажем, для работы и носить ЦАП с собой.

Внешний вид и удобство эксплуатации
Нельзя сказать, что 2702U сделан дорого. Напротив – достаточно простой алюминиевый корпус, пластиковые окантовки на торцах, простые переключатели. Вот, для сравнения, Lehmann Audio Rhinelander (он стоит 15-16 тысяч рублей, но у него нет ЦАПа):

Но по дизайну выбирать подобные агрегаты не очень-то правильно. С другой стороны, есть, к чему стремиться.

Все элементы управления и разъёмы для коммутации расположены на передних и задних торцах.

Спереди – переключатель включения/выключения питания и режимов ЦАП/усилитель, светодиод, сигнализирующий о том, что устройство работает, два выхода на наушники 3.5 мм, регулятор громкости.

Сзади – линейный вход (коаксиальные разъёмы), линейный выход (разъём 3.5 мм), USB Type A для подключения к компьютеру и разъём-«восьмёрка» для подключения кабеля питания.

Тут сразу сделаем остановку, есть вопросы. Зачем делать два разъёма для подключения наушников с разъёмом 3.5 мм, неясно. На мой взгляд, лучше бы смотрелась комбинация 3.5 и 6.3 мм. Чтобы подключить некоторые наушники (например, Ultrasone Edition 10), мне пришлось использовать переходник с 6.3 на 3.5 мм. То же – с линейным выходом, «тюльпаны» смотрелись бы гораздо более логично.

Звук
У меня достаточно долгое время был как тестовый образец DAC2702U, так и финальная версия, и я переслушал с этими агрегатами немало наушников.

Разумеется, попутно проходило сравнение с моим любимым Hifiman HM-801 и игровой (или полупрофессиональной, если смотреть на железо) картой X-Fi Elite PRO.

Тестовый образец, по чести говоря, не блистал – часты были перегрузки, на чувствительных наушниках было шипение усилителя, слышна была грязь. Финальный же образец изжил свои недостатки и звучал крайне неплохо. Наводок по питанию я не услышал, хотя у 2702U нет внешнего блока питания.

Теперь давайте объясню, что вы получите (и для каких наушников), если захотите приобрести подобное устройство.

Миниатюрные наушники-затычки: для дешёвых представителей этого класса покупка такого устройства попросту бессмысленна. Если же брать качественные образцы («арматурные» или топовые «динамические»), то DAC2702U с легкостью их раскачает, при этом обыгрывая практически любой плеер. Несмотря на то, что он явно не заточен под «затычки» и нет переключения режима усиления (он бы не повредил), в некоторых моментах 2702U лучше того же HM-801, сказывается лучшее питание усилителя.

Накладные и мониторные наушники: тут всё неоднозначно. Производителем заявлен «нейтральный» звуковой почерк DAC2702U, на мой же взгляд, он скорее уходит в лучшую проработку СЧ и ВЧ, о низкочастотном сегменте хоть и не забывают, но он уходит на второй план. И если для затычек это практически не играет роли, то в том случае, если ваши наушники ценны именно НЧ-сегментом, придется серьезно подумать, прежде чем приобретать 2702U. Я бы смело рекомендовал покупать такое устройство для закрытых наушников, а вот для открытых – далеко не во всех случаях.

Вывод
На мой взгляд, устройство интересное, можно, конечно, найти что-то дешевле – а учитывая не самую дорогую микросхему «под капотом» и достаточно простой дизайн, 14 тысяч – это дороговато. Однако это специализированное устройство, неплохо спроектированное и классно звучащее. Если заявленные недостатки (странный выбор разъёмов, простой дизайн, слабый акцент на НЧ) критичны, думаю, стоит подождать второй версии.

Заявленные характеристики
Характеристики
Диапазон воспроизводимых частот 20-20000 Гц
Гармонические искажения 0,001 %
Динамический диапазон 110 дБ
Выходная мощность 1500 мВт
Взаимное проникновение каналов -85 дБ
ЦАП PCM2702U
Цифровые входы USB, тип B
Аналоговые входы Линейный вход, 2 x RCA
Аналоговые выходы Линейный выход, 3,5 мм; Два выхода на наушники, 3,5 мм
Габариты 170x80x50 мм
Гарантия 12 мес.
Редакция благодарит магазин mycroft.su за предоставленный на тест ЦАП.

Илья Тараканов (i.tarakanov@mobile-review.com)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.3.2012, 13:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



И четно говоря просо не могу не прокомментировать статью. При всем уважении к Ильюхе, чувствуется что писал по "остаточному" принципу левой ногой, просто чтоб сделать нам приятное, так как мы не платим за обзоры в принципе smile.gif

Почему мне так кажется? Да все просто.

1.Леманом в начале - вообще-то, ни о чем. На картинке он выглядит как бы прикольнее, но в жизни типовая штамповка с гнутой жестянкой. У меня создалось впечатление, что сравнение по красоте было исключительно по фото. В том образце Лемана, что я держал в руках эта передняя полу-гламурная нашлепка из алюминия к тому же была на пару - тройку миллиметров прикреплена не по центру относительно горизонтали. Да и если брать хай-резы фоток 2702
http://mycroft.su/ru/catalog/cifroanalogov...c2702uamp/photo
то еще надо посмотреть что выглядит лучше даже прост на фото. Мало того - не было никакого анализа самого Лемана. А именно этот Леман при вынимании его из корпуса ловит все наводки вокруг, что показывает безграмотность его проектирования.
В общем не понимаю, зачем было упоминание о Лемане, который дороже, менее мощный, менее качественный, с меньшим функционалом и безграмотно проектированный? Зачем??? Тем более - без какого либо анализа, сравнения и т.д. Просто сунутый какой-то девайс в обзор. Примерно как в мультик про Золушку зачем-то сунуть Шрека. А если сунул, ну хотя бы напиши - зачем. Ну хотя бы скажи, что Золушка симпотичнее. Или шрек сипотичнее... кому как. Но хоть что-то.

2. "Это не дешево". А можно вопрос, что есть дешевле из АНАЛОГИЧНЫХ УСТРОЙСТВ?!?!?! Альтернативы то какие? И вообще - я не понимаю. Если начать искать сейчас усилители для наушников аналогичного типа - они все как минимум 20-25 стоят. Я имею в виду по ТТХ, по мощи, по функционалу... а если брать тот же Леман - то тогда уж бери более менее аналогичный Black Cube который в три раза дороже. И в три раза хуже. Откуда это "недешево"? По сравнению с чем?

3. Насчет разъемов 3.5мм джеков на передней морде. Собственно а что удивляет? Да - усилитель там прекрасный, но все устройство в целом недорогое, рассчитанное на средне-ценовой рынок где доминирует именно миниджек. Два миниджека в данном случае, в позиционировании устройства на рынке более логичны, так как скорее в него будут втыкать двое наушников одного ценового - среднего - диапазона при прослушивании вдвоем. Или будут сравнивать тоже двое разных наушников одного ценового диапазона. И я СИЛЬНО сомневаюсь, что кому-то придет в голову слушать на нем сразу и средне-ценовую модель на мини-джеке и В ТОЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ и какие-то топы типа Усльтрасона (и оставим в стороне вопрос о том, насколько вообще нужно подрубать эти U10 куда либо вообще). Но это вообще не такая уж и сильная ошибка автора как:

4. Аппарат похоже даже не тестировался в режиме именно усила. Только как цап+усил. А ведь мы не раз говорили, что усилитель в этом аппарате обгоняет на пару голов потребности цапа в него же установленного. И вообще мы позиционируем это устройство в первую очередь как усилок. И то что шумок который слышал Илья - это шум именно цапа, который звучит для свой цены очень даже приемлемо, но не является чем-то уникальным и используется как просто приятное дополнение. В режиме же усилителя нет никаких шумов. Так же ни слова не сказано, что усилитель нового образца обеспечивает до 30 вольт в размахе по питанию, что позволяет легко качать даже "HE-xxx" серию изодинамов...

5. Слабый акцент на НЧ вообще звучит странно, так как все кто слушал наши аппараты - вплоть до PortAmp говорили, что уж что что, а НЧ пробивают они мощно сильно, без гудения, четко и глубоко. А сам 2702 вообще-то ВЧ грязнит и шершавит не являясь отнюдь даже близко эталоном в воспроизведении именно ВЧ. В общем из всего написано совсем непонятно, как именно тестировалось устройство. По некоторым пунктам кажется - будто бы как усил. По другим - как цап. Но этого не отображено в статье.

Буду считать что Илья просто завален был настолько что просто из-за угрызений совести (аппараты быи на тетсе оооочень долгое время) просто "отписался" по-быстрому. Другого оправдания странным несоответсвиям в тексте и в реальности я просто не вижу. Как и не вижу оправдания слабому анализу положения оного устройства на рынке и его ценовой политики. Очень слабенько если честно. Разочарован. Откровенно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 8.1.2014, 0:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 516



Хочу полностью избавится от аудиократы в компьютере, чтобы смотреть фильмы, и слушать flac через foobar, на внешнем USB цапе + усилителе. Оказалось, что MYST уже делает и такие комбайны! smile.gif
Меня интересует вопрос подключения и определения девайса компьютером. Сейчас Win 7 стремительно устаревает, и потихоньку народ переходит на 8.1. Будет ли аппарат "видится" этой осью?
В будущем планирую приобрести изодинамики Hifiman 4. Как я понял, с новой версией "до 30 вольт" они будут хорошо раскачиваться?



--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.1.2014, 9:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



в принципе я слушаю на нем - вполне устраивает. Но есть личности которым явно мощи недостаточно - хотят погромче. Это лучше проверить на себе. Для меня достаточно и половины громкости. Ну максимум 3/4.
Под Win8 я лично не проверял, но верую, что типовые усб-аудио устройства должны видеться без проблем. Хотя и не понимаю, почему это 7ка - устаревает? Основа у них, как я знаю одна, отличия в том, что в 8ке уроды из мелкософта додумались все упростить до уровня "ориентируясь на дегенерата" - иконочно ублюдочный интрфейс ввели. Ну и еще больше чем в 7ке затупили навигацию по настройкам. Не думаю, что проблема с усб-аудио будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 8.1.2014, 11:17
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 516



Цитата(Mycroft Holmes @ 8.1.2014, 10:55) *
в принципе я слушаю на нем - вполне устраивает. Но есть личности которым явно мощи недостаточно - хотят погромче. Это лучше проверить на себе. Для меня достаточно и половины громкости. Ну максимум 3/4.
Под Win8 я лично не проверял, но верую, что типовые усб-аудио устройства должны видеться без проблем. Хотя и не понимаю, почему это 7ка - устаревает? Основа у них, как я знаю одна, отличия в том, что в 8ке уроды из мелкософта додумались все упростить до уровня "ориентируясь на дегенерата" - иконочно ублюдочный интрфейс ввели. Ну и еще больше чем в 7ке затупили навигацию по настройкам. Не думаю, что проблема с усб-аудио будет


В 8.1 можно делать классический интерфейс, как в 7. А иконки - это из Win Phone. Просто, однажды настанет день, когда определённый нужный софт уже не запустится на 7. smile.gif

А начилие двух разъёмов для наушников подразумевает то, что можно слушать одновременно вдоём? smile.gif

А сам цап (2707) если сравнивать по звуку, например с IHIFI 960, то они сравнимы?


--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.1.2014, 9:59
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



вот то-то и напрягает, что вынуждают переходить на новое, хотя реально оно нахер не надо smile.gif

По звуку, я лично считаю, что наш 2702 выше подавляющего большинсва дельта-сигма (да и многих мультов, которые благополучно убиты поганой реализацией) не важно какой битности и цены. Проблема только в том, что 2702 сделан на "не понтовой 16 битной PCM2702, а не на понтовом сабре, и потому мало привлекателен для покупателя. Хотя лично я предпочту слушать его а не, к примеру аудиогада на томже 1704.

Разъемы да - дублируются просто напросто.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 10.1.2014, 12:46
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 30.4.2010
Пользователь №: 516



А где можно почитать о Цапах, а то я половину терминов не понимаю. laugh.gif r2r, дельта-сигма, аудиогад, не понтовый сабр и т.д. rolleyes.gif


--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.1.2014, 12:51
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



кое что есть тут
http://ozvuke.pro/index.php?showforum=117


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:45