IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Philips Shp5401
Mycroft Holmes
сообщение 1.2.2013, 14:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Philips SHP5401
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 1.2.2013, 17:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



честно говоря эта моделька меня поразила! smile.gif
Начну с того, что получив модельку, дал её послушать Максиму (напарнику и другу, так же переслушавшему все что только было можно переслушать у меня за последние пару лет) и спросил, опираясь на опыт массово продаваемого товара - сколько может стоить такой звук. Ответом было "до 8тысяч подают легко" smile.gif
Честно говоря - спорить с ним не могу ибо встречал и за 8 и дороже со звуком не лучше smile.gif
В честности сравнил на ходу с Sennheiser Momentum (просто потому что формфактор почти тот же, размер и отчасти - дизайн) и до смеха не смог нати между ними принципиальной, качественной разницы в разрешении. Мало того, отчасти показалось что в моментуме все даже хуже, так как моментумы немного гудят (самую малость и тем самым "заслоняют" часть середины и к тому же филипсы немного агрессивнеена сч/вч - самую капельку. Отчего звуки более очерчены. Но опять же скажу - если одевать Сены после Филипсов новых звуков вы не услышите, за исключением низкочастотного подгуживания (что нам не так интересно с точки зрения качественного воспроизведения).

В целом филипсы очень шустрые, имеют хороший удар, очень неплохое разрешение. Для динамика - на очень хорошем среднем уровне. И пусть не смущает слово "средний" - этот средний и во многих топах присутствует smile.gif. При длительном прослушивании заметно что звук слегка "грязноват", чуть шершавый. Не сильно но заметно для тех, кто уже привык сравнивать и имеет хороший опыт прослушки. Для новичков, думаю, это практически не заметно.

Общий тональный баланс с легким смещением в "светлость". Хотя это скорее от посадки зависит. Наушники ухо не охватывают а лежат на раковине, поэтому смещение наушника на раковине меняет и тоналку. Лично я находил положение в котором тоналка практически нейтральная была.

На низах
вообще ноль гудения!!! Абсолютно отсутствие размазни и бубнения, фона и гула. Но при этом на хорошем источнике удар на низах может быть оооочень плотный, тугой, четкий. Не сильно детальный, но для подобной цены если бы он был еще детальнее чем есть - это было бы уже "ни в какие ворота". можно было вообще закрывать производство всех остальных динамических наушников имхо. Да и то сказать - деноны 7100 не больше информации имеют на низах. Если не меньше. Так что информативность на низах в данном случае вообще не может быть претензией учитывая ценник.

Средние и высокие не сказать что гладкие, есть вполне ощутимая шершавость. Небольшая и вполне может для многих аудиогуру прокатить как "детализация" smile.gif Да и есть у меня сомнения что кто-то заметит это не сравнивая с чем-то более высоким. Что радует ни вч ни сч не имеет участков которые сильно бы выпирали или наоборот проваливались. Не пилят мозг и нет ощущения (которое те же гуру часто называют глубиной сцены), что часть середины просажена. Есть правда ощущение что на вч есть пичок при котором некоторые ударные звуки на вч имеют чуть больше акцента чем хотелось бы. Эдакое легчайшее прицикивание и "кристальный звон". Но опять же заметно не всегда и не везде и чем-то напоминает поведение RE400.

В общем модель просто мастхэв для тех кому предельно жалко отдавать большие деньги за наушники но хочется иметь что-то про что можно сказать "реально классные ушки без оглядки на цену".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow1994
сообщение 17.3.2013, 13:03
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.6.2010
Пользователь №: 538



У меня нет такого большого опыта, как у Романа, но все же попробую и свое впечатление от наушников чуть-чуть описать) Потрясающие низы и серединка, немного назойливые, хотя и достаточно детальные высокие частоты. Вот как раз на них у чувствуется некоторая "шершавость", о которой и говорил Роман. Зато серединка впечатляет: детальность повыше, чем на Sunrise Xcape и, по памяти, Sennheiser HD598 на Audiotrak Cube. Причем Филипсы вполне неплохо раскачиваются Сансой Клип + на Рокбоксе (собственно, сейчас только на Сансе и слушаю). Сцена не очень широкая, но разделение инструментов очень неплохое. Прогрев очень мал, около 10 часов, кажется, что высокие чуть помягче стали. Может просто привык к наушникам. Заканчивая свой глуповатый отзыв, хочу сказать, что 5401 и правда звучат очень и очень классно, дороже своей стоимости, причем прилично так дороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:26