IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Kennerton Thror
Mycroft Holmes
сообщение 11.7.2019, 13:41
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Kennerton Thror

Источник DAC1862OCU + HiAmp-II. Кстати, это первый случай когда в тестировании участвует "прокачанный" HiAMP smile.gif. И это будет один из тех редких случаев, когда я в обзор включу вариант исправленного темброблоком звучания. Обычно я слушаю все в режиме "выключено".

Сразу скажу - впечатление от наушников весьма положительное. Есть конечно, нюансы (а у кого их нет?), но они не портят общей картины, как мне кажется.
Если описывать звук "в общем", как единое цельное, то он отчетливо "осветлен", имеет четкую ориентацию на СЧ-ВЧ, чуть задвигая назад НЧ.

Середина очень хорошо лупит, хлесткая, точная, аккуратная, придраться не могу вообще. Даже не знаю, что про нее ещё писать.

Но вот ВЧ, как по мне, все-таки выделены избыточно. Есть пичок на ВЧ, который легко просматривается даже когда стараешься темброблоком убрать ВЧ; звук становится глуше и глуше, но отдельный узкий всплеск на ВЧ в резких мелодиях просматривается очень долго, даже когда регулятор тембра выкручен весьма существенно, а звук уже совсем глухой. И он, на злых и забористых мелодиях, хорошо так вылезает в виде яркого песочка. Как мне кажется, что-то подобное было и в Odin, но в гораздо более выраженном виде. В Thror эта выраженность, надо сказать, не вызывает какого-то существенного дискомфорта - её отмечаешь, но желания снять наушники она не вызывает.
К тому же, основная проблема не столько в самом "песочке" (весьма легком) а именно в количестве. Т.е. я не могу сказать, что вч какие-то грязные или искаженные или еще что-то. Я думаю, если бы количественно его было меньше, я бы вообще мог не обратить внимание на его качество. Счел бы его в пределах стат погрешности для наушников такого уровня.
Ну а в том виде как он есть, если честно, не уверен, что смог бы продержаться и прослушать полноценный альбом. Так как данный перекос не просто иногда проглядывается - он заметен постоянно, отвлечься от него не получается, а я не самый выносливый человек в этом плане; утомляемость нарастает очень быстро, даже если по началу её нет вовсе.

Низкие частоты мне показались чуть чуть слабоватыми, в дополнение к тому, что они так же слегка просажены. Подобная манера ведет к тому, например, что в паре мелодий я "потерял" на фоне СЧ звуки скоростной бочки. Ей просто не хватило ни громкости ни хлесткости чтоб пробиться через сч и вч. Да - если знать где что искать - услышать можно, но просто так, слушая мелодию звуки почти незаметны. Да - это бывает очень редко, но тем не менее бывает.
Поправив темброблоком баланс, вывел низ повыше, вч присадил - сразу стало получше, низ проявился отчетливее. Стало возможно оценить его как-то адекватнее.
После корректировки по уровню, отмечу, что низ хороший, плотный, напористый. Без мазни и всего прочего. Но низ чуть чуть округлый, самую малость не хватает "скорости", хлесткости. Те же бочки не "лупят" а больше "бумкают", если утрировать. В них нет ощущения хлесткого, скорее СЧ чем НЧ, хлопка; которыми в общем то и обладают звуки бочки.

В общем, Kennerton Thror, как по мне - замечательные наушники. Опять же, по моему не просвещенному мнению, существенно лучше чем были ODIN(ы). Суше, плотнее, отчетливее, низы более тугие ну и т.п. По памяти разве что - светлее. Как мне кажется есть какие-то общие корни в звуке, но нюансы явно проработаны по-разному.
Лично мне кажется, что для тяжа они немного не годятся (если без коррекции). Не хватает баланса между вч и нч, метал будет резать слух. Ну и если совсем придираться, я бы в метале хотел более хлесткого хлопка. Но это именно придирка. Если бы наушники не стоили так дорого, я бы даже не стал подобное упоминать. Но раз это "ценовой топ" то как бы решил уже отмечать любую мелочевку. Подозреваю, что большая часть слушателей Торов вообще не поймет о чем речь smile.gif
В остальном же, никаких таких существенных замечаний не могу придумать.

Ну кроме одной. Если честно, пока подрегулировал посадку под себя - перематерился блин smile.gif Имхо система крепления и регулировки совсем уж... нестандартная smile.gif

--------------------
Mycroft.su
MyST.pro
Страничка Mycroft в "вконтакте"

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему