IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fiio X7, Новый флагман на Android
cleg
сообщение 18.11.2015, 1:15
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2015
Из: Бар, Черногория
Пользователь №: 80306



Прикрепленное изображение


Поскольку темы еще нет (или мне опять повылезло) — то запилю ее. Тем более что и фоточка красивая у меня есть...

В общем — флагман от Fiio, с андроидом внутри, топовой саброй и сменными модулями усилителя (будет использоваться для топового же портативного цапоуся)

Внешний вид — отлично, хороший экран (800 х 480), яркий, на солнце можно даже разглядеть все, сенсор, алюминий, подгонка всего, в общем классно воспринимаетя.
Кнопошьке — с двух сторон, удобно пальцами нажимать.

Зря только экран сделали приподнятым, малейшее неудачное падение и кридык. Так что с нетерпением ждем чехлы, бамперы и т.п.

Внешне — крупноват, но далеко не кирпич, поскольку не сильно толстый.

Внутри — 1 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенного ПЗУ, карты до 128 Гб. Андроид 4.4, приложения ставить можно, но гугельсервисов нет. Fiio запилили свой плеер-каталогизатор, весьма удобный, работает в обход системного ресемплера. Можно его сделать в роли оболочки, и сразу после загрузки будет включаться плеер, избавляя от лицезрения андроида. А если кто любит андроид — может использовать его. Есть WiFi и Bluetooth. В будущем обещают запилить поддержку DLNA, пока же просто можно радоваться всяким Spotify/Tidal/AppleMusic и блютуз наушникам. На удивление — работает где-то 9 часов (зависит от частоты использования экрана)

По звуку. Для начала стоит учесть, что я латентный фииофан и ВЧфил, ну почти. Так что мои субъективные впечатления — субъективны. Кроме того, это не финальная железка и софт.

В общем — как обычно Fiio сделали хорошо на свои деньги, но очередной раз все будут ждать мегапрорыва и разочаруются.

Звук очень хороший, детальность имеется, глубина НЧ, нормальные СЧ, ВЧ хороши по детальности и кол-ву, но как обычно найдется народ кому оно "режет мозг" и будут опять рассказывать про "пилящую сабру"

Для меня единственная претензия — это стоковый усилок, он не очень мощный для больших наушников и ему немного не хватает скорости на диком брутале. Если прицепить Е12 к линейнику этой проблемы нет, так что думаю дело в усилке. Но сменные усилки активно пилят, да и сторонние подтянутся, так что я бы трагедии из этого не делал.

Если сравнивать, то на мой слух как-то так:
более натурально и естественно чем Х5-2, воздушней, четче
чуть жестче чем у кайна N6, не так мягко на НЧ
посветлей чем L5Pro
это из того что у меня под рукой серьезного

В общем — у Fiio очередной раз получился хороший девайс на самом деле. Отлично собран, выглядит прикольно, хороший экран опять же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarevich
сообщение 18.11.2015, 9:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 22.4.2015
Пользователь №: 79712



Павел, а по wifi как музыка идёт, без глюков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cleg
сообщение 18.11.2015, 12:19
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 29.6.2015
Из: Бар, Черногория
Пользователь №: 80306



Цитата(Makarevich @ 18.11.2015, 9:04) *
Павел, а по wifi как музыка идёт, без глюков?


ну со Spotify — нормально, остальное не пробовал
хотя сами Фиио советуют "для хай фай выключать вай фай"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 18.11.2015, 13:57
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 27.10.2015
Пользователь №: 82611



Ну если и Apple music можно будет завести, то для меня Х7 будет кандидатом на покупку rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:24