IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Lotoo PAW 5000
Mycroft Holmes
сообщение 19.8.2015, 11:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Lotoo PAW 5000

Итак, на данный момент "новинка", которую давно хотел послушать.
Основная желания послушать, если честно даже не то что это очередной плеер на кодеке, насколько мне известно. Мне дико нравится меню аппарата!!!
Еее... Это вам не попытка сделать гламур на понтовом экране. Дизайнеры - учитесь, как надо по настоящему чувствовать"технику" и даженабазе древнего простого 320*240 или сколькло он там - уметь сделать красиво, удобно, просто, эффективно! Тащусь smile.gif

В остальнм, не включая звук, пока что, аппарат столь же "техничен". Не гламур, но красив, аккуратен, хваток, сбит, прост. В принцпе изучается неплохо и методом тыка. Нравится идея наначить кнопке "Fn" какую-то из предлагаемых функций (Mute, Mute -20dB, Display....) В общем мне нравится идея и реализация практически во всём.

Кроме колеса.
Почему они сделали колесо каку Fiio - выбирающее треки? Б..! комувообще это удобно??? Слушаешь музыку и вместо того чтоб тупо нажать следующий трек- ты будешь крутить крутилку чтоб выбрать хз какой трек!? Кто, б... слушаемт музыку не подряд, не плейлистом, не случайно, а именно вот так - после каждой прослушанной мелоди, целенаправленно ищет какую-то другую мелодию и так по всему списку... ? Что за ... разрыв шаблона? Не дает покоя слава итюнса по внедрению инопланетной логики?
К тому же колесо работает странно. Чтоб при прокрутке не убежать сразу далеко пытаюсь крутить его медленно. Но оно не реагирует на медленное кручение. Быстрое кручени же сразу может угнать куда-то... Впрочем это не так страшно, так как в отличии от фио в Lotto достаточно четкий и жесткий клик-переход и остановитсья на конкретном треке достаточно просто. Но все равно, колсу надо бы придумать более функцинальное и логичное применение.

Но в остальном к управлению аппаратом придраться не могу. Кнопки понятны, логика работы кнопок звука при выключенном экране -проста иэффективна. Задержал - перемотка. Нажимаешь коротко - звук. Только надо учесть что звук нарастает медленно и есть риск переборщить.

по звуку же...
Ну в общем и целом он воспринимается положительно. Не то чтоб круто, а скорее "не плохо". Ему ни под каким соусом не удаются "злые" и "агрессивные" вещи. Они все смягчаются и несколько упрощаются. Эмоционально он чем-то близок для меня к Fiio x3, но вроде как все-таки не такой уж мутный и неоформленный. Хотя это может и предубеждение, напрямую сравнивать нет желания.
Единственными претензиями могу назвать - отсутсвиеостроты звука там где он должен быть и явноеупрощение насыщенных мелодий. Конкурентом чего-то вроде HiDizs ему не быть, а вот для обеих версий Х3 - запросто имхо.

Тонально вполне ровный. Ни бубнения ни смазанности низов незаметил, звонов тоже. Вообще вэтм плане он хоршь - никаких перекосов. И на относительно не сложной и не агрессивной музыке вообще говоря проблем не особо то и заметно. Даже баско вполне хорошо лупит. Без гудений, какой-тоощутимой слоабости, без мазни.
Вполне хороший такой грамотный, удобный середнячок. Имхо если не заморачиваться забойным металлом или мегабогатой оркестровой классикой, то проблем можно и вообще не заетить. К тому же, наверняка понравится тем, кто любит "ненапряжное" звучание, которое эмоционально можно несколько компенсировать более "резвыми" наушниками. Ну а проу добство я уже говорил.
Короче, несмотря на то, что именно по звуку он не сказать, что серьезный конкурент всяким там старшим Fiio iBasso Hidizs и прочим; аппарат нравится. Приятный...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 20.8.2015, 3:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



Думаю, что не на кодеке, заявлена поддержка DSD(хотя его может и в кодеки уже начали пихать): http://www.head-fi.org/t/765461/lotoo-paw-...ng-now-in-china. Судя по спекам, в плюсы бы отнёс Bluetooth A2DP, 2 output impedance setting: Hi/Lo(если смысл от этого есть), USB 3.0(не враньё ли?) и customizable button. Роман, а Вы пробовали изменять выходное сопротивление в плеере(если такая фича вообще присутствует), может влияет как-либо на звук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 20.8.2015, 10:42
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



насчет кодека взял отсуда:
http://player.ru/showthread.php?t=155979&a...l=1#post1663988
в даташите на скоряк не нашел DSD но может это надо подробнее штудировать
http://www.ti.com/product/TLV320AIC3105/datasheet
В принципе я не думаю, что встроить DSD в кодек проблема. Даже наоборот, если почитать о DSD то создается впечатление что он должен быть дешевым ивездесущим. Его реализация по идее проще, деталей меньше, обработок по сути нет вообще. Удивительно что этим форматом вообще понтоются smile.gif Имхо им как мп3 должно все снабжаться по дефолту "до кучи" smile.gif

Вот переключать не пробовал, если честно. Надо будет попробовать. Но для 120 омных наушников, думаю, это не имеет значения


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DOC2008
сообщение 7.10.2015, 18:48
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 7.10.2015
Пользователь №: 81945



Цитата(Mycroft Holmes @ 20.8.2015, 10:42) *
насчет кодека взял отсуда:

вот появились пруфы:

Paw 5000 uses a less common TI TLV320AIC3105 audio CODEC do DAC, which is an integrated ADC and DAC functions Codec chip. For low-power portable devices product design. Codec Fengyun official index of DAC SNR has 102dB, while it also only supports up to 96kHz sampling rate, obviously this is not a high-quality HiFi enthusiasts like DAC products.
On the digital I / O management, Paw 5000 Cirrus Logic's CS8406 uses digital signal receiver module with an external crystal to complete.
In addition, Paw 5000 as well as Bluetooth, it built a CSR57E687CG CSR's Bluetooth chip, which is a series of CSR's BlueCore5 Multimedia Bluetooth silicon. BlueCore5 family's just supports Bluetooth 3.0 specification [and 2.1 no difference], protocol bandwidth is only 3Mbps.










Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gungstar
сообщение 14.10.2015, 21:24
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.3.2013
Пользователь №: 79048



Цитата(Влад @ 20.8.2015, 3:03) *
Думаю, что не на кодеке, заявлена поддержка DSD(хотя его может и в кодеки уже начали пихать): http://www.head-fi.org/t/765461/lotoo-paw-...ng-now-in-china. Судя по спекам, в плюсы бы отнёс Bluetooth A2DP, 2 output impedance setting: Hi/Lo(если смысл от этого есть), USB 3.0(не враньё ли?) и customizable button. Роман, а Вы пробовали изменять выходное сопротивление в плеере(если такая фича вообще присутствует), может влияет как-либо на звук?



Цитата(Mycroft Holmes @ 20.8.2015, 10:42) *
насчет кодека взял отсуда:
http://player.ru/showthread.php?t=155979&a...l=1#post1663988
в даташите на скоряк не нашел DSD но может это надо подробнее штудировать
http://www.ti.com/product/TLV320AIC3105/datasheet
В принципе я не думаю, что встроить DSD в кодек проблема. Даже наоборот, если почитать о DSD то создается впечатление что он должен быть дешевым ивездесущим. Его реализация по идее проще, деталей меньше, обработок по сути нет вообще. Удивительно что этим форматом вообще понтоются smile.gif Имхо им как мп3 должно все снабжаться по дефолту "до кучи" smile.gif

Вот переключать не пробовал, если честно. Надо будет попробовать. Но для 120 омных наушников, думаю, это не имеет значения

или проц преобразует и скармливает кодеку уже РСМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 15.10.2015, 12:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



это тоже вероятно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 8.12.2015, 12:02
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мой обзор аппарата

http://btest.ru/reviews/obzor_audiopleera_..._udovol_stviya/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.1.2016, 20:08
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3701
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



фотки

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:33