IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Luxury&Precision L3
Mycroft Holmes
сообщение 1.3.2017, 17:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Luxury&Precision L3

Очередное подтверждение того, что в последие годы самое толкове выходит только в "среднем ценовом" и на базе старых чипов smile.gif
Пока слушал для отзыва, удивился, неужели сабры и акмы стали лучше чем я о них думал? Оказалось, это просто цироз не испортили.
В общем из "претензий" могу сказать, что низ имеет странную особенность - бухтеть. Не бубнеть, не фонить а что-то третье. Если использовать образы, то очень напоминает как папы или мамы с младенцами играют "идет козарога-та-я...". Произосится это в манере "бу-бу-бу-бу". Странная аналогия, не правда ли? тем не менее, сам не знаю почему, она четко в голове возникает.
Если бы речь шла о наушниках, то я бы подумал, что у аппарата поднята нижняя середина; ощущение аналогичное. если дальше продолжать тему аналогий, то низ у модели какой-то "динамический". Тоеть он вроде массивный, но откровенно "резиноподобный", округлый.
Впрочем оно не существенное, и на мелодиях где этот часток не нагружен оного окраса практически не слышится. Да и сам окрас не портит музыки а лишь добавляет ей определенные эмоции. Некоторым мелодиям, особенно в условиях портативного, автономного использования это даже в плюс; так как создает весьма ощутимое ощущение веса, массивности, плотности мелодии. Нет ощущения избыточной легкости, осветленности, перекоса в вч. Нету даже ощущения недостатка мощности, не смотря на некоторый недостаток хлесткости, напора, скорости низких частот.

По остальным частям диапазона особенно никаких претензий не наблюдается. Хотя, как мне кажется, если использовать яркие наушники, то перебор по высоким, сип, свист, шулест будет обеспечен. В Nail2 высокие " в самый раз", а у них, как всем давно известно "вч нет вообще!". Так что, если наушники имебт склонность к сибилянтам или вообще к осветленному характеру звучания - без прослушки лучше не приобретать.
В моём же случае все просто "шоколадно". Вч заметны, но без перебора. Причем очень даже гладкие, вполне аккуратные, если и шелестят, то самую малость и на уровне легкого окраса, бз переходав раздражающее искажение. Короче - для плеера весьма и весьма достойно!

Ну а про средние говорить особенно нечего - они как и должны быть - хорошие, акуратные, чистые, гладкие, читаемые, с хорошей детализацией. Впрочем это скорее не плюс, это норма. Вопрос только в том, что иногда, некоторые, умудряются запороть даже эту норму. Но, слава богу не этот аппаратик.

Да, в настройках есть выбор режима работы фильтра, но он ничего не меняет кроме плацебо-подобного ощущения, что один побасовитее, другой посветлее.
Управление... ну в общем познаваемое. Хотя, отсутсвие кнопки "вкл" в начале озадачивает.

В общем и целом очень достойный аппаратик. лично мне чем-то напомнил "прибасованный" Fiio X5 самой первой версии. Для своей цены обладает весьма интересным звучанием; возможно наиболее оптимальным в своем ценовом дипазоне. Особенно подкупает гладкость, отсутствие равно как избытка резкости и агрессивности, так и срыва в мягктелость и слабость. Имхо - очень сбалансированная модель.

Ах, да, забыл добавить. Одну фишку не понял. У плеера который у меня на руках, крутилка грмокости при кручении одним пальцем, при хорошем таком нажатии немного двигалось и как будто ставилось на фиксатор. Возникает ощущение "защиты от случного кручения". Хотя, для этого есть, вроде как защита в виде желязяки вокруг крутилки. Но, другой человек без пролем одним пальцем крутил как хотел и у него ничего не стопорилось. ХЗ, "китайская сборка" или "защита от дурака".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
emii
сообщение 16.9.2017, 16:13
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 78673



Цитата(Mycroft Holmes @ 1.3.2017, 17:44) *
Luxury&Precision L3

В Nail2 высокие " в самый раз"



А скажите, мощности хватало для Nail2? А то там она относительно небольшая вроде бы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 16.9.2017, 16:27
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



чуйки у гвоздиков вполне хватает для плееров.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:46