IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
HisoundAudio Studio S6
Mycroft Holmes
сообщение 28.3.2016, 21:13
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



HisoundAudio Studio S6

Графомания__________
Начну из далека.
Не так давно мне задали два вопроса
1. Как скоро будет готов наш плеер
2. Как мы думаем - будет ли он лучше китайских и вообще нынешних топовых?

На первый вопрос я, как обычно, ответить ничего не смог.
На второй у меня был ответ следующего содержания... по смыслу, не дословно:
- Да. Наш плеер будет однозначно лучше. Но не потому, что мы настолько уверены в крутизне наших инженеров или потому, что мы знаем лучше что кому надо. Просто потому, что выпускаемые в последнее время аппараты дают уверенность, что хуже сделать можно только если разработчкам удалить оставшуюся половину мозга. И руки. И глаза.
Я не знаю, как еще описать то, что 2015 и начало 2016 года нам принесло, но ощущается это так, будто разработчики современного портативного аудио поставлены в условия "не спроектируешь за полчаса - вся твоя семья и родственники и друзья будут убиты, пропущены через мясорубку и скормлены тебе. Сырыми..."
Не понятно еще, почему тот самый террорист не требует, чтоб еще полчаса было потрачено на пользование устройствами и составление списка багов.
____________________

Не - ну серьезно. Допустим у устройства отличный звук. Но ёпрст, как объяснить:
1. всего шагов 12 на регулировку громкости
2. Экран всего в пару строк
3. наличие аж 7 кнопок и абсолютно е...тое упрвление!? Как, благослови господь и сатана поднебесную, можно было испортить классический крест с двумя дополнительными кнопками. Которым не помогает в понимании логики даже то, что они подписаны!!! не - в принципе логику можно понять... человек разумны на то и сапиенс, чтоб искать законы там где их никто раньше не замечал. Но я то раньше думал, что это касается теории струн или ОТО, но никак не законов управления плеером.
4. Нах...фига было делать слот карты... эээ как это назвать - типа как для симки в ифоне. Её нереально вынуть без иголки. Надо нажать кнопку в отверстии чтоб слот выехал...
5. кнопки подписаны только на заводском пластике. Сняв его - корпус голый. В сочетании с логикой - очень ... логично.
6. До сих пор не пойму как включается воспроизведение. Первый раз запустил проигрывание из папки - но проигрывалось случайным образом по всей карте. Теперь проигрывается вроде нормально. Но почему? я вроде ничего не менял. Ага - а вот сейчас нажал "next" заиграла металлика... я даже не знал, что она у меня на этой карте есть. А до этого играли Атилла. Даже не по алфавиту. Каким образом произошел выбор?

Ну и т.д.

И я бы простил, закрыл глаза, если бы это был первый плеер в линейке выпущенный сразу после проектирования. Так сказать бета тестер. И выпушен он был бы когда нет понимания ошибок конкурентов.
И мало того - я даже в какой-то мере одобряю выбор кодека. есть в этом что-то.
Но блин - это не первый даже не второй плеер компании и ошибок конкурентов валом - учись не хочу.

И что обидно - это все при вполне хорошем звуке. Большей части слушателей, если не сказать что там кодек - они и разницу не заметят с топовыми АКМами современных "топов". Простте за тафталогию. Ибо этот и собраннее и более плотно, менее размазанно играет. И вообще достаточно гармоничный звук. Без выраженных косяков.

Основная претензия - к высоким частотам. Они явно простоваты. Но не проще чем в Fiio x7. Даже получше будут. Да - однотипны и просто "сыпят" а не звучат раздельными звуками. Но все-равно на современном фоне - очень нормально. По крайней мере нет резкости и звона и ощущения постоянного перемешивания песка в ведре, как это часто в последнее время бывает. Просто они простоваты, ну и не более того.

Серединка так вообще без претензий - очень прозрачна, собрана, плотная, очерченная. Немного сдержанная, иногда не хватает злости и искры, не хватает ощущения градаций возможностей, но это скорее так - придирка. Вообще весьма гармоничная и прозрачная серединка. Могу только похвалить. Хотя за эти деньги... хм...

Так же есть за что хвалить низ. Правда опять же без оглядки на ценник.
Не в том смысле хвалить, что он отличный, а в том, что будучи просто не плохим он не пытается быть "выдающимся".
Ему не хватает хлесткости и скорости. Он "резиновый", но при этом плотный, не гудит, не бубнит, не фонит. При наличии последовательных хлопков нет ощущения что они сливаются в какой-то мутный низкочастотный синус. Словом хороший собранный низ. Ну простоват, как и вообще звук, но и не косячный.

В общем сборник крайних эмоцйи а не плеер. На любую эмоцию будет какая-то ей диаметрально противоположная. Всегда хочется сказать "но..." чтоб вы не говорили до этого.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:55