IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Aune M2
Mycroft Holmes
сообщение 21.12.2015, 18:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Правка от 29.01.2016.
Учитывая, что в первый раз модель была непонятно какая (я не знал о существовании трёх версий, но вроде как первый раз слушал M2S - синего цвета.), но будучи уверенным, что сейчас у меня в руках именно M2, решил использовать старый пост и развить его.
Мало того, даже провожу сравнение с OCUB, хотя вообще не любитель сравнений напрямую.



Итак, что могу сказать по поводу этого черныша.

Вообще говоря, аппарат вкусный.
Чем-то напомнил xDuoo XD-05. На мой вкус, его можно назвать "густым" и "тёмным". Есть, как мне кажется, откровенный налет "округлости" и легкого смазывания тонких составляющих. Даже провел эксперимент. На паре мелодий отловил таки моменты. Например при все кажущейся резкости (в хорошем смысле слова! то есть не мутных и не вялых, не сваливающихся в песок) высоких частотах, некоторые звуки в инструментах типа труб теряют резкость и напоминают скорее сипение. Труба получается поет не "дзааа-дзааа" а просто тааа-тааа", теряя всю резкость и металл. Теряется резкий момент атаки. Но в более "грубых" звуках все вполне достойно. В сложных, насыщенных ВЧ мелодиях тональность весьма сильно "усредняется" и разрешение на вч явно становится "средненьким"... в лучшем случае. Но если вч только "поддерживают" общий фон, то каких-то проблем сильно не ощущаешь.

И вот эта манера скруглять атаки и слегка "нежить" резкие звуки придает аппарату офигенно вкусный, густой, плотный, тяжелый звук. Низы, правда, в силу похожего же эффекта не "лупят", а именно "качают". При этом, прошу заметить, ощущения гундежа и бубнения нету. Разве чт ов меру, как раз под "окрас". Но так же мелодии построенные на резких ударных звуках теряют "хлопок" и становятся вялыми и плоскими.

В общем аппарат вкусный и весьма интересный. сразу скажу - точности ему явно не хватает. Мелкие ньюансы - не его епархия. И резкие плотные тугие хлопки тоже. Его стиль - "кач", "жир", "вкуснота", но не сваленная в совсем уже непроходимый "бургеркинг".

И да - я опять нифига не заметил влияния фильтра.
Но отметил, что меню "странное". Аюны тут в своем стиле. Но в отличии от М1 - понять его можно.
Правда у некоторых слушателей возникли проблемы с чтением карт и треков, с не прогнозируемой логикой. Но у меня такого не было слава богу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 22.12.2015, 10:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.4.2012
Пользователь №: 78700



Мое "видение" Aune M2S

http://btest.ru/reviews/obzor_audiopleera_...vechno_so_mnoj/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 14.4.2016, 16:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3698
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



немного о внутренностях, вдруг кому надо
Взято отсюда:
http://player.ru/showthread.php?t=145307&a...l=1#post1881273


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:48