IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Cayin N3
Mycroft Holmes
сообщение 24.4.2017, 15:07
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Cayin N3

Этот плеер меня заинтересовал настолько, что я не могу не пографоманить слегка.
А заинтересовал он меня не какими-то дикими возможностями а интересным феноменом.

Если кто следит за темой плееров со времен использования рекордеров в роли "хай-енд источника", то наверное помнит, как приходилось туго первым плеерам пробиваться на рынок. Никто не понимал, зачем они такие, почему они такие и чем отличаются от того-же мп3-шника сони или ковона и зачем им такой размер. Достаточно много ушло времени на то,чтоб заставить поверить обывателя, что портативный звук может быть качественным, может обладать параметрами близкими (в том, вчем они могут быть близкими в принципе) к стационарным и что "хорошего звука должно быть много". В смысле объемы ему нужны в корпусе, без этого никак.

Это было трудно.
Это было долго.
Но это случилось.

Сначала усилиями фанатов и профи.
Потом подключился "большой бизнес". И настолько хорошо подключился, что теперь приходится искать способ притормозить. И я даже не о удвоении цены кахждого следующего "топа" (привет Астелу!).
Каждый следующий аппарат задолго до его выхода, независимо от его размеров и стоимости воспринимается подавляющим большинством потенциальных клиентов как "очередной скачок" и "убийца всего и вся" задолго до выхода самого аппарата. И всё что для этого надо - это магические буквы АКМ или Сабре и/или словесные обещания КИТАЙСКИХ производителей что это будет "нечто".

КИТАЙСКИХ! СЛОВЕСНЫЕ! ОБЕЩАНИЯ!
А еще смешнее становится, когда сами киайцы даже ничего не обещают, просто анонсируют очередную поделку, а у нас на форумах из этого делают событие раносильное по степени переходу бобин на сидюки.

И ладно когда речь идет о чем-то дорогом и громоздком. Я не буду говорить о том. тчо в мире электроники чудес не бывает и глобального скачка быть не может даже теоретически (если не предположить, что все кнкуренты ДО этого специально не тупили как бараны). Но вот перед нами аппарат стоимостью дешевле ковоновского МП3-шника и куда дешевле соневских вокмэнов. Размером, дай бог с небольшой телефон. И ведь от него ожидали того же!
В последнее время для меня это уже как проклятие. Очень многие клиенты приходят не послушать то, что есть с целью выбрать понравившееся. Они приходят с целью послушать то, что вышло в начале года дабы сравнить с тем что "выйдет очень скоро". Люди РЕАЛЬНО начинают верить, что между аппаратами вышедшими с разрывом в полгода МОЖЕТ быть ГЛОБАЛЬНАЯ разница в качестве!!!!

Это просто напасть какая-то. Всего пару-тройку лет понадобилось нашему птребителю, чтоб от полного недоверия к кирпичам перейти в "хавайнье рекламной лажи поварешками" и требования добавки! И истинной веры в то, что если условный каин сделал удачный N6, то ему как два пальца об асфальт сделать спичечный корбок "убивающий конкурентов" практически любой цены.

В общем это я к чему.
Cayin N3 - еще один из тех аппаратов, которые ждали долго, мозг которым выносили тоже весьма долго, но которые по выходу просто становится в ряд "таких же" и ничем не выделяется вообще. До сего момента мне выносили мозг Ap60, DX200, X5-III все XDuoo без исключения, равно как и все Aune без исключения. И это только из того, что я хорошо помню на данный момент. (Кстати - Ап60, аюны, и хдуоо лежат никому не нужные, сколько бы по ним не гнали пурги на форумах ДО ИХ ВЫХОДА smile.gif)
Чем же является на самом деле N3?
Тем, чем он и является на первый взгляд даже без прослушки. Типичный недорогой плеерок, невзрачного вида, невзрачных возможностей. В принципе свою цену по звуку с горем пополам оправдывающий, но не более того. Если его оценивать сам по себе, не смотря на конкурентов близкой цены.
Если же "смотря"... то, тот же Xduoo x3 гораздо хлёщще и очерченее звучит. Хидиз чуть дороже но в принципе куда выше уровнем, HM603 - тут даже и обсуждать нечего.

Я могу, конечно, попытаться описать его звук, но в целом не вижу в этом смысла. Просто неплохой плеерок с несколько мягким и "насыщенным" окрашенным звучанием. В нем есть смысл если надо недорогой звук, и в нем нет смсла, если вы что-то специально выискиваете подешевле и получше. Его звук, безусловно, может кому-то нравиться. Да и я см не говорю, что он плохой. нет - он вполне нормлаьный и даже "вкусный".
Но он то, что он есть - тупое наполнение продуктовой линейки аппаратами разной цены для разной аудитории. Чтоб покупатель, которому не нужен Н6 не уходил к хдуо а остался в сфере влияния каина. Не более и не менее. И лично мне такие вещи уже очень скучно оценивать с серьезной миной. И не буду smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 19.5.2017, 15:01
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Черт меня дернул почитать на форуме плеера отзывы по N3. Вот не зря я отказался от чтения отзывов и форумов.
Столько слюно-соплей нарожали по поводу плеерка размером с Х1, но при этом с добавлениями БТ и вибромоторчиков. Что удивительно, кстати. Х1 никто не рассматривал как "прорыв". Причем критика была как раз за то, за что N3 хвалят. Комплектуха попроще, размер мелкий и т.д. Мол нереально...
Но, в точно таком же корпусе как Х1 стоило добавить еще БТ модль с АПТХ (который сам по собе стоит наверное как 10% от плеера, еси это не совсем помои) и вибромоторчик и при этом китайцы скажут что это "новое и неповторимое" - то это уже "прорыв"... люди, где ваша голова, скажите а? На экзамене по ЕГ оставии?

Теперь, раз уж я решил немного по этому плеерку пробежаться, обновлю впечатление по звуку.

Вообще, спорить с тем, что плеер звучит приятно не буду. Он и правда вполне себе приятен на слух. Густой, массивный, мягенький, наполняющий простанство таким массивным, тяжеловатым фоном.
Середина и верх тоже "нежные". Разрешение так себе, на уровне неплохого мп3шника. Но серединка в отдельных моментах очень даже неплоха.
Вч из себя ничего не представляю, но у них есть неоспоримый плюс - они не обращают на себя внимания косяками. ДА, они очень простые и какие-то не достаточно очерченные, но при этом и не имеют бросских косяков, которые бы раздражали ухо.

В общем ,при всей этой шумихе, вторичное прослушивание показало. Обычный мп3шник, но с весьма красивым и прияным звучанием. Более менее средний по информативности и никакой по хлесткости, плотности, скорости. Излишне мягкий и размазанный для быстрых и насыщенных мелодий.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему