IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Myst Nail2x2
Mycroft Holmes
сообщение 31.8.2013, 9:30
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

MyST NAil2x2
http://mycroft.su/ru/catalog/armaturnye_na...ki/myst_nail2x2

Ну вот "свершилось" - купили на пробу спаренники от Sonion какие-то и попробовали сунть в корпус гвоздей smile.gif
Получилось то, что я пока назвал Nail2x2 smile.gif И получилось вроде неплохо. Сегодня еще погоняю но пока ехал на работу послушал на 601 и вроде не услышал типового для спаренников песка, а про низы и середку - так вообще ничего такого сказать не могу если не придираться.
Кто-то послушать хочет?smile.gif
Фотки пока не ставлю ибо корпуса типовые как для всех остальных гвоздей, так что снимать особо нечего smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.9.2013, 14:30
Сообщение #2

Активный участник

В общем походил несколько дней с этими ушками. Источники как всегда - портативный 1866, стационарный 1866 (ну это без "походил"), HM601 и вот сейчас сижу сушаю на портативном 2702.
В общем какое-то законченное мнение о них сложилось и можно им поделиться.

Если сравнивать их с другими моделями Nail то можно сказать, что эти ушки - антиГВОЗДИ2. smile.gif Ну грубо конечно.
Если Nail2 имеют скорее низкую тональность с очень плотным, рокочущим, массивным низом, то 2х2 скорее наоборот. Низ, конечно, нормально лупит, хорошо прорисован но доминируют уже средние и высокие. От чего акценты в музыке совсем другие. Например хорошо выделены и слышны живые инструменты обладающие относительно высокой тональностью.

Звук немного "светлый" и яркий. Но без перебора. Можно сказать, что есть типичная для спаренников "шершавость" на высоких, но она явно меньше чем у большинства спаренников что я слышал когда-либо.
Конечно есть подчеркивание звуков склонных к сибилянтам, и иногда даже, когда в записи эти звуки тоже подзадраны, яркость может "зашкаливать". Но в целом чаще всего все держится "на грани". То есть звук не воспринимается как проблемный, но в нем чувствуется подъем "яркости". Некоторые, не скрою, назовут их "переярченными", и я право не смогу сильно с ними поспорить. Но дополню - на достаточно ярких записях самих по себе. Мой опыт прогона их как на классике, так и на метале, и на своем разношерстном сборнике показал, что я (вообще не любитель яркого звука) не слышу раздражающих и шкарябающих ухо и мозг составляющих. Хотя все равно рекомендую для тех кто вдруг надумает их купить, сначала прослушать пару своих любимых и самых ярких мелодий. Мало ли smile.gif

В общем для пробы я их запущу в серию. Уверен, что они будут лучше многих представителей арматурной братии использующих спаренники. Но конечно и несколько подороже их sad.gif Посмотрим, как отреагирует покупатель. Но мне они нравятся, так или иначе.

--------------------

+Цитировать сообщение
freeman86
сообщение 12.7.2014, 12:19
Сообщение #3

Активный участник

Кстати, не нашел на сайте их параметры. Какая омность и чувствительность? Мне показалось, или у 2 чувствительность чуть выше?

Кстати, а как правильно мерить сопротивление у двух-драйверных? Просто складывать общее сопротивление двух драйверов?

--------------------
Плеер: IHIFI 960
Наушники: HiSoundAudio PAA-1\ HiSoundAudio PAA-1 PRO\ HiSoundAudio Live\ MYST Nail 2
-------------------------------------------
плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с
усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111
наушники: Fostex T50RP \ ТДС-5М
колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

были: наушники Sennheiser PMX60, Sennheiser HD525, Grado iGrado
плеер: HiSoundAudio RoCoo D

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 12.7.2014, 12:26
Сообщение #4

Активный участник

омность у 2*2 - 150. Чуйка пока неизвестна.
Измерять сопротивление - просто мультиметром smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Zowie
сообщение 19.10.2016, 11:54
Сообщение #5

Активный участник

Мой обзор 2х2

http://btest.ru/reviews/vnutrikanal_nye_na...%B8%D0%B0%D0%BC
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение