IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tansio Mirai TSMR-4 Pro
Mycroft Holmes
сообщение 9.2.2020, 15:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Tansio Mirai TSMR-4 Pro



Итак пришло время мне написать пару строк о тих, весьма и весьма впечатляющих наушниках. Дано проа было, да все никак не мог морально себя подготовить к процессу. Отчасти из-за того, что в наушниках применяют вские там варианты настроек, а я для тестирования ужас как не люблю наушники с кучей вариантов звучания. Пока настроишь, пока выберешь какой больше нравится, пока... В общем - не мое это. Люблю когда "нажал на кнопку" и все готово.
И надо отметить, что это первые наушники которые я могу хвалить во всех режимах работы, не смотря на то, что звук тонально при включении / выключении разных режимов отличается достаточно сильно. Надо отдать должное TSMR-4 Pro - ни в одном из режимов, они не скатились в откровенные проблемы звучания.
И да - я имею в виду ни один из "чистых" режимов; когда включен только один тумблер. На тестирование всех комбинаций меня не хватило. Да и если честно, вариант с "нейтральной" настройкой - второй тумблер - мне показался самым универсальным и я решил уделить внимание только ему. Все остальные варианты будут либо уже перебасоваными либо пересветленными, так что...

Кстати, забавно что фильтры работают совсем не так как я интуитивно себе это представлял. Первая мысль была, что они работают как "бустеры" конкретного диапазона частот. Ну и начал я прослушивание с варианты "все тумблеры - OFF". Надо сказать результат меня удивил! Пришлось даже поискать в инете информацию как эти фильтры работают. Самое понятное описание на русском (правда для варианта TSMR-3) встретил на сайте Алексея Zowie, кстати http://audio-ph.ru/reviews/tansio-mirai-ts...kh-kombinatsii). Поэтому сам не буду заморачиваться описанием того, как и для чего они созданы.

В общем я лично выбрал именно вариант 0/2/0 (используя схему взятую с audio-ph), так как она мне показалась самой адекватной. И все дальнейшие описания звука будут исключительно для нее.

Для начала общее впечатление. Без вслушиваний в детали звучания можно отметить, что наушники слегка выделяют низкочастотный диапазон. Но делают это очень аккуратно, низкие частоты не задраны и не доминируют но при этом как-то акцент на себя ставят. Наверное есть легкий и не очень раздутый по диапазону подъем НЧ/НСЧ. Остальной диапазон воспринимается очень ровно, без доминантов и провалов.
В общем тонально чуть приукрашены с низу, но не сильно.

По НЧ отдельно что могу сказать. Частенько низ воспринимается чуть округлым и немного упрощенным. Что часто встречается в многодрайверах и гибридах. Этакий приятный бас бустер. Но очень грамотный - никакого фонового гудения, без срывов в гудение, бубнеж и т.д. В звучании низов временами создается ощущение что них не просто приподнят а как бы "дорисован от себя", будто в модели стоит не просто динамик а какой-то приборчик который просто добавляет информации от себя. Угадывается это в том, что характер этого звука очень похож не зависимо от мелодии.
Впрочем степень этой дорисовки настолько минимальна и аккуратна, что я мог бы впринципе не говорить о ней. Но тогда описание получится слишком уж пустым и неинтересным smile.gif

Средние частоты слегка сдержаны. Но не зажаты. Иногда не хватает злости, яркости и выраженности. Иногда голоса вокалистов отдалены и звучат так, будто вокалист второй по значимости в мелодии, после НЧ. Но опять же - степень отстраненности предельно незначительная, дальше легкого подкраса не заходит. Повторяю, ни о какой зажатости или потери читаемочти основных звуков речи нет и быть не может. Это сказывается исключительно на общем характере мелодии - придается ей тяжести, легкой тёмности, массивности.

ВЧ слегка - повторяю - слегка рассыпчаты и может чуть выражены на фоне середины. В сочетании с чуть выраженными НЧ получается такой псевдо-U-shape звук. "Псевдо" в данном случае потому ,что степень этого U очень незначительная и воспринимается как характер а не перекос. Качественно ВЧ вполне себе хороши. Не смотря на легкую шершавость и рассыпчастость, у них есть основа, с достаточно четко разделенными звуками. Они не задраны сверх меры и лично у меня не выывают ровным счетом никаких отрицательных эмоций. Даже на самых ярких и агрессивных мелодиях.

Итого что имеем. Честно говоря, учитывая ценник - мы имеем лучшие, ну или как минимум одни из самых лучших многодрайверов которые я вообще слушал, не зависимо от цены.
Прекрасные наушники. Прямо сейчас, закончив писанинну вношу их на первое место моего "рейтинга" http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=1756...;st=0#entry4253
Тонально - вполне ровные. Никаких таких проблем которые хоть на капельку бы выбивались за пределы "вкусовых особенностей" нет и в помине. Очень хорошее разрешение, очень красивый подкрас не портящий основы. Ну и куча настроек, большинство из которых реально не портят а лиш перестраивают звучание.
Блеск!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:25