IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Astell&Kern : KANN
Mycroft Holmes
сообщение 17.8.2017, 15:24
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Astell&Kern : KANN



Надо сказать, KANN достаточно сильно отличается от его собратьев по бренду.
Сразу скажу, оценивал очень на скоряк, в основном по металлу и нескольким трекам из сборника, потому много ньюансов осталось вне поля зрения. Оценивал на nail1 как на более универсальных. Плюс ко всему я с ними хожу последнее время - будет проще оценить особенности.
Так как времени было не много, я не пытался оценить конкретные детали и возможности а сосредоточился исключительно на отслеживании броских проблем, окрасов и общем характере.

Каких-либо проблем в звучании не заметил. Ни с точки зрения искажений ни с точки зрения перекосов в тоналке или чрезмерном окрасе. Всё достаточно ровно. Фирменной пересветленности и "жесткости" звучания, огрубленности не заметил.
Звук весьма плотный, аккуратный, гладкий. Так же не чувствует упрощения и грубости, как в старших версиях. нет "фирменной" жесткости и простоты ВЧ.
Может быть есть легкий налет чего-то, что можно назвать мягкостью, вальяжностью. Никаких звуков и информации при этом не мылит; не теряет детялей, не мажет. Но общее ощущение такое, что аппарату иногда не хватает остроты и агрессии. Но это именно так - когда оцениваешь картину в целом, без оценки деталей. Почему такое ощущение возникает, трудно сказать, я не успел проанализировать более внимательно. Может быть, за счет легкого подкраса низа и нижней середины создается эффект небольшой "накачки", или фоновой вуали.

В общем на удивление толковый аппарат. Причем, признаю, это вообще глобальный пинок всем мои комплексам :) В кои то веки я вполне могу рекомендовать к выбору не просто орогой плеер, не просто дорогой АК но и еще и плеер на АК4490!!! :)
Тем не менее, на А&К он слабо похож, как по мне. Очень гармоничный, собранный, чистый, достаточно гладкий, не имеющий откровенных "стилевых" окрасов звучания. Вполне "всеядный". Ну разве что, если ооочень придираться, то я бы хотел больше пампа, удара, хлопка на низах. Но это так - придирка.
Для более точного понимания, было бы неплохо его получить на руки на более долгий срок, конечно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 7:42