IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Head-direct Re0
Mycroft Holmes
сообщение 25.5.2009, 12:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наушники динамические, IEM, Head-Direct Re0

Технические характеристики:
Диаметр динамика: 9мм
Сопротивление: 64 OHM
Чувствительность: 100дБ/1мВ
Частотный диапазон: 15Гц ~ 22кГц

Комплектация:
Наушники Head-Direct Re0
Проводок-удлинитель mini jack - mini jack
Комплект двухлепестковых и однолепестковых силиконовых насадок
Упаковочная коробка.

Особенности:
Наушники Head-Direct , как и Yuin относятся к тому типу товаров, которые хорошо известны в определённых кругах и совершенно неизвестны широкой массе людей.

В данном хорошо знающие люди относятся к группе людей давно увлекающихся мобильным звуком. За рубежом модели от Head-Direct уже давно относятся к группе "рекомендуемых". То есть тех, которые предлагаются как отличное решение в своем классе. К примеру младшая модель Head-Direct Re2 уже давно считается одной из самых лучших в своем классе недорогих наушников - затычек.

Звучание Head-Direct Re0 в кратце можно описать как предельно четкое, прозрачное, чистое. С прекрасной сценой, хорошей читаемостью вокалов. Точность прописывания инструментов, голоса прекрасно может соперничать с лучшими представителями накладных мониторов. В качестве легкого недостатка можно указать то, что эта модель не является рекордсменом по части "прокачиания" мозга низкими частотами. Басы предельно четкие и точные, вполне достаточные для воспроизведения картины, но не являются доминирующими.

Отлично подойдут тем, кто обладает коллекцией качественно записанной инструментальной музыки, вокалов. Впрочем желающие насладиться роком тоже не останутся разочарованными.

Это было взято из "магазинного" описания.
Теперь немного своего личного теста. В дополнение к вышенаписанному.
Тестовое оборудование - "Пегас" в качестве источника и куча различных треков в качестве того, для чего все это делается.
У данной модели есть одна очень хорошая особенность. Она может вытянуть даже вялые или мазанные треки. Такие как Def Lepard, Boт Jovi - из моего списка. Ну и не только их. Что поделаешь - такие записи были изначально не ахти и время их не могло вылечить. Re0 придает им больше акцентированности, немного поправляет динамику, очерчивают фронта и т.п. Но при этом, конечно есть и потери. Например записи Bon Jovi которые и так не имеют баса и силы становятся еще более "слабыми" и ненасыщенными. А так же могут приобрести не очень приятный шершавый окрас на высоких частотах. В общем чумовой перекос на сч/вч.

С другой стороны, записи хорошие, качественные, такие как Craig Сhaquico Acoustic Highway сами по себе имеющие достаточно ясный и насыщенный вч звук, не переваливают ту самую грань, которая отделяет точность и детальность от рафинированности и компресии. Музыка остается музыкой в любом случае. И то, что басовая часть не прокачивает мозг никак не портит впечатление. Кстати, вот эта особенность присуща практически всей продукции от Yuin и HD Добиться чрезмерного баса нереально, но если он не является для вас фетишем, то Yuin - это один из первых претендентов на покупку. А для тех, кто не умеет читать добавлю - отсутствие чумового баса не означает то, что его нет вообще.

Что еще понравилось...
The The, Antimater - группы на которых я проверяю способность не сваливать в кашу вч и способность не переврать резкие и жесткие, твердые звуки. Резкие гитарные щипки, жесткие ударные и т.п. ... Особенно радует то, что никакого сбоя в этих местах нет. Возможно все идет на грани срыва. Все-таки моделька несколько эмоциональна, есть легкая заярченность, но щипки и резкие гитарные драйвы не становятся сибилянтами или простым шипением. Все в пределах нормы. И даже вышею


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 26.5.2009, 13:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Небольшое дополнение.
Сегодня и вчера испытал их на предмет звукоизоляции и использования в метро.
Ну и сразу до кучи на воспроизведение рока в дороге. В качестве источника использовался Микротрак. Музыка - Marlin Manson и Rod Zombie.
Надо сказать, что основные приоритеты не изменилсь - модель конечно все так же немного ярчит. Но я бы даже назвал это не яркостью а некой агресcией и драйвом. Что наш разноглазый фрик, что кровосос - оба получили дикий заряд энергии и зажигали совершенно не по-детски. Даже как-то было совершенно все-равно, был чумовой бас или нет. Энергия была именно та, что надо и это главное.

При этом нельзя сказать, что кроме эмоций не было ничего. Великолепная детализация. В некоторые моменты наблюдался определенный шершавый окрас на вч. Так как подобная шероховатость встречается на любых наушниках (в моей записи Роба). Там же где запись вела себя пристойно наблюдались великолепные тарелочки, звучащие очень точно, долго, чисто без сибилянтов. Тоже самое можно сказать и проп прорисовку пространство. Например пока ждал друга в метро дослушался до трека The Scorpion Sleeps (Educated Horses - 2005) и чуть не подпрыгнул. Дело в том, что конец трека представляет собой запись некого пространства с голосами людей, шумами и т.п. Создалось такое впечатление, что у меня вдруг исчезли наушники и я слушаю окружающий шум. То, что он несколько не метрошный, а вроде как концертный, значения не имело - ощущение присутствия полное.


В общем что могу сказать? Все-таки серьезные наушники чаще всего именно высокомные. Re0 имеют 64 ома на борту и это пожалуй радует. Не знаю, как с iPod или Cowon но мой микротрак неплохо справился с ними. К тому же изоляция (с двухлепестковыми комплектными елочками) очень даже приличная. Мне кажется - не хуже Сликовской. А может даже и получше немного. ТАк что все говорит только ЗА эту модель.
Из объективных недостатков пожалуй только относительно слабый бас. Относительно там-тамов от вестона конечно. Относительно комфортного прослушивания их вполне достаточно для человека, для которого чумовой бас не имеет определяющего значения. Еще один недостаток - пожалуй чрезмерно жесткий провод. Причем по всей длинее. При ношении "за ухом" провод почти не касается уха - идет дугой над ни (ухом). Правда сами наушники при этом мертво сидят в ухе и уже пофигу - как там провод сидит... Он просто ни на что не влияет.
Еще один из минусов (лично для меня) - пожалуй чрезмерный акцент на ВЧ. Они вроде бы не сибилирует, не сваливаются в кашу, предельно раздельны и точны, но иногда хочется чтоб они меньше искрились.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 8.6.2009, 12:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



http://www.anythingbutipod.com/
Небольшой обзор с иностранного сайта anythingbutipod




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_Nsk
сообщение 26.11.2009, 11:07
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.10.2009
Из: Wild Siberia
Пользователь №: 224



Данные наушники являются лучшими IEM на основе динамических излучателей на мой взгляд. Изначально, они действительно, имеют небольшую переакцентированность на ВЧ, но это легко лечится: внутрь двухлепестковой насадки перед одеванием на наушник вкладывается распушенный ватный шарик диаметром милимметров 5 примерно. В результате получаем истинные внутриушные мониторы, на уровне лучших образцов...


--------------------
Love the MUSIC, not equipment!
Hi End Portable nowaday has a simple solution: aleXmod+SA6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mota-boy
сообщение 13.3.2010, 20:16
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 18.6.2009
Пользователь №: 98



Дня 3 назад наконец-то их получил. Младшая подель под индексом 2 очень понравилась своей сузыкальностью, соотношением цена/качество, да и вообще проникся, так сказать. Досталась мне, видимо, последняя ревизия, ибо и провод, и упаковка не такие, как на фото с сайта Майкрофт.

Было такое



, стало такое



Провод был такой, стал такой, упаковка тоже изменилась. Кстати, старый провод (он схож с таковым у старых ре2, как я понимаю) имеет свои плюсы, несмотря на сильный микрофонный эффект: вообще не путается и почти не мнётся. Правда, прямой штекер мне подходит меньше, чем Г-образный. На кабеле имеется стальная эмблемка с наименованием модели.



Наушники выполнены из металла, следов стыка не видно совсем (но мы уже знаем, где он, правда? smile.gif ). Дизайн - сдержанно-изысканный, что ли. Неброский, непопсовый. То, что нужно, короче. Металл приятно холодит и оттягивает руку.







В комплекте 5 пар насадок, большие белые ёлки одеты изначально, с ними и использую наушники. Также в коробочке прищепка и запаска из 5-ти пар сеточек-фильтров, что радует, согласитесь.



Изоляция лучше, чем у младшей модели, но в условиях метро не тестировал, наушники лежат пока дома, на прогреве.
Звук. С звуковой карты Asus Xonar Essence ST, восьмой фубар и asio. Подробностей не будет, не умею, извиняйте. Вкратце - наушники хорошие. Из коробки ярковаты, но мне не очень критично. Панорама чёткая, обширная, классно фокусируется вокал, баса очень в меру, его не мало ни в коем разе. Слушаю любую музыку с большим удовольствием. Хотя наушники скорей всего действительно резковаты, ибо чуть подустаю, хочется сделать потише.
Не хочется больше ничего искать и перебирать. Есть лишь мысль купить ещё одну пару, впрок. Странно, что к Роману Spanish народ не ломится за ними при нынешней цене. 3300 за такой звук... Какие там Фишеры, Деноны, ё моё.
Если честно, я просто в восторге от наущников. Покупать всем в обязательном порядке, пока не поздно.
П. С.
Наушники в сумме даже часа не послушал, так что многое впереди, в том числе и сравнение с ре2 и сликами smile.gif



Пока воевал с фотообменниками - изматерился, испортилось настроение и музыку неохота слушать теперь sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilimanzgaro
сообщение 3.4.2010, 21:32
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.3.2010
Из: Россия
Пользователь №: 456



после прослушивания так и хочется сказать: а у меня в голове поселились космические чертики.. хи-хи-хи..
шиза...шизааа...
вот такое бы с видеорядом каким-то...

есть красивые моменты, как в the continuum
есть жесткий нойз.. даже дрона мемтами напоминает..
трек mantra dada повеселил своей концовкой
мозги полностью не уносит, но хорошо на них действует...

трилогия закончилась, а жаль


--------------------
*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 31.5.2010, 11:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Илья Тараканов (aka Localhost) и наушники HiFiman Re0 - результаты столкновения!

Обзор наушников Hifiman RE0
Комплект поставки

* Наушники
* Упаковка-чехол
* Большой комплект однолепестковых и двухлепестковых насадок
* Запасные серные фильтры

После обзора наушников Hifiman RE252 я не получил ни единого отклика от прочитавших обзор пользователей. То ли такая модель непопулярная, то ли статья неинтересная – непонятно. Надеюсь, вы напишете на форуме, что в ней было не так.

Сегодня мы рассмотрим модель вставных наушников RE0 компании Head-Direct, продающихся под брендом Hifiman. Несмотря на то, что самые дорогие и, вероятно, лучшие, по мнению производителя, наушники имеют индекс 252, модели RE1 и RE2 позиционируются как более простые, чем RE0. Возможно, в будущем я посвящу отдельный обзор оставшимся двум моделям линейки, хотя особого интереса они не представляют.
Упаковка и комплектация

Как и RE252, RE0 достались мне в упаковке старого образца. Актуальный вариант можно посмотреть на сайте производителя.

Упаковка представляет собой аккуратную коробочку, в которой расположены наушники, насадки и комплект сменных фильтров. Как можно видеть по фотографии комплекта, насадок очень много. Они имеют разные форму и размер; скорее всего, найдётся немного людей, которым наушники в итоге не влезут в уши.

В комплекте есть и однолепестковые, и двухлепестковые насадки; первые дают больший комфорт, вторые – лучшую шумоизоляцию.

Так как чехла в комплекте нет, видимо, предполагается, что покупатель будет переносить наушники и насадки в коробке. Возможно, взять с собой куда-нибудь в отпуск такую упаковку и получится, не более того.

На мой взгляд, ни новая, ни старая упаковка не блещет дизайном. При этом старый вариант смотрится хотя бы необычно, а новый теряется среди дешёвых наушников, не выглядит как нечто особенное.

Сменные фильтры вложены для продления жизненного цикла наушников, но на практике, мне кажется, провод выйдет из строя раньше, чем комплектные фильтры. Впрочем, это приятное дополнение.
Внешний вид и конструкция

Корпус наушников металлический, из пластика сделан только кембрик, защищающий провод у основания наушников от перелома. Конструкция монолитная, ничего не скрипит, сломать наушники будет непросто. Внутри располагается девятимиллиметровый динамик, корпус закрытый. Звуковод стандартный, подойдут насадки от большинства других вставных наушников Sony, Sennheiser, Creative, Fischer Audio и других производителей.

Провод, к сожалению, такой же, как и на «флагманской» модели RE252. Достаточно жёсткий и с микрофонным эффектом. При этом нет клипсы в комплекте для крепления на одежду. Пожалуй, кабель – самое слабое место в конструкции.

Решить эту проблему можно, как оказалось, с помощью использования простого аксессуара. Я опробовал для этой цели пластиковые заушины Fischer Audio EH-007. Выглядит получившаяся конструкция уже не так миниатюрно, зато проблем с трением провода об одежду больше не наблюдается.
Удобство ношения

Благодаря большому выбору насадок и миниатюрности, наушники сидят в ухе прочно и без проблем. Ситуацию омрачает лишь упомянутый выше микрофонный эффект – любое касание проводом постороннего предмета отдаётся в ушах. Никакой развязки корпуса и провода не было предусмотрено, это серьёзный минус. Шумоизоляция при этом достойная, особенно с двухлепестковыми насадками – метро наушники глушат неплохо, в автобусе и на улице особых проблем не возникает.
Звук

Первое впечатление от прослушивания наушников с плеером Hifiman HM-801– скорее, положительное. Очень детальное и прозрачное звучание, нет типичного для динамических затычек форсированного низкочастотного диапазона. К сожалению, прозрачность и детальность в данном случае не даются просто так – в нагрузку получаем ещё и сибилянты на вокале.

Наушники бережно относятся к деталям, играют быстро и чётко. Надо понимать, что низкочастотный диапазон забивается гулом транспорта и шумом улицы, и, несмотря на глубокий и хорошо проработанный бас, отдачи на НЧ банально не будет хватать.

Звучание при смене насадок меняется крайне слабо, с одной стороны, это плюс наушников, с другой – скорректировать резковатый верх не получится.

В итоге имеем детальность и скорость, но расплата за «подсветку» всей звуковой картины неизбежна – наушники ярчат. Жанровых предпочтений наушники не имеют, без проблем воспроизведут всё, что угодно. Однако если вам нравится насыщенный низкочастотный диапазон – пожалуй, лучше посмотреть на другие модели.
Совместимость с плеерами

Кроме HM-801, наушники тестировались с телефонами iPhone 3G, Nokia N97 mini. Увы, о басе пришлось забыть окончательно, а задранность на СЧ-ВЧ диапазоне начала ощущаться ещё более явственно. Плюс к тому, наушники достаточно «тугие», слушать их приходится на высокой громкости, так что запаса по мощности у телефонов практически нет.

С плеером Teclast T51 ситуация была немногим лучше. Напомню, этот плеер обладает ярковатым звучанием, в итоге, несмотря на качественную проработку всего частотного спектра, получившаяся связка звучит совсем уж ярко.

Приятно удивила комбинация RE0 с «винтажным» плеером Rio Karma. Звук был помягче, не такой яркий, как с T51, но при этом сразу стало недоставать скорости и детальности.
Конкуренты

Прямой конкурент модели – «флагман» RE252. RE0 не имеют проблем с отыгрыванием электрогитар, звучание такое же суховатое и бедное на низкие частоты. Цена, напротив, у RE0 ниже.

Также напомню о существовании «арматурных» затычек от Etymotic, Phonak, Sleek. Они обладают схожим звучанием, переплачивать ли за более точную проработку деталей – решать исключительно вам.

Если брать динамические наушники других компаний – затруднительно подобрать аналог по звучанию. Настолько чистого, детализированного высокочастотного диапазона, пусть и в ущерб низким частотам и сибилянтам на вокале, я не слышал в других наушниках.

Традиционно с многодрайверными «арматурами» тягаться RE0 вряд ли сможет, возможности динамических излучателей не безграничны.
Вывод

Подведём итоги. Наушники крайне своеобразные, рассчитаны они на поклонников детального и быстрого звучания, имеющих в активе качественное устройство воспроизведения и не гонящихся за басом.

Много ли найдётся таких людей? Думаю, что нет. Видимо, так сочла и компания, начав полгода назад рождественскую распродажу, которая так и не закончилась до сих пор. Купить RE0 можно за 89 долларов (вместе с доставкой) на сайте производителя. В России наушники продаются примерно за 3300 рублей.

За эти же деньги можно купить какие-нибудь Sennheiser IE6 и радоваться их звучанию. Но если вдруг вам захочется послушать что-то более аккуратно отыгрывающее музыку, обратите внимание на RE0. Возможно, они «сыграются» с вашим плеером, и в своих любимых записях вы услышите что-то новое. Но не возлагайте на RE0 особых надежд – это далеко не «универсальные» наушники, подойдут они немногим людям.
Заявленные характеристики:

* Диаметр излучателя: 9 мм
* Импеданс: 64 Ом
* Чувствительность: 100 Дб на 1 мВт
* Расчётная входная мощность: 10 мВт
* Максимальная входная мощность: 30 мВт
* Частотный отклик: 15 Гц ~ 22 КГц

Редакция выражает благодарность магазину mycroft.su за предоставленные на тест наушники Hifiman RE0.

Обсуждение на форуме >>>

Илья Тараканов
Опубликовано - 31 мая 2010 г.


Есть, что добавить?! Пишите... eldar@mobile-review.com


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 16.9.2010, 15:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



потихоньку наверное буду собирать отзывы о разных наушниках и выкладывать их отдельно. Ну и следить, чтоб флейм на долго не разрастался

отзыв от Rborlax на форуме плеера

Здравствуйте.
Думается мне стоит на нашем форуме предметно обсудить данные наушники. Итак, Hifimen Re0.
Технические характеристики можете посмотреть в интернете, комплект – на фотографиях, поэтому перейдем к тактильным ощущениям и звуку.
Мне наушники пришли в обновленном варианте, с эластичным тонким проводом и у основания наушника не материя, а что-то вроде резины или иного материала сравнимого по тактильному восприятию с тем, из которого сделан сам провод. К слову сказать, провод микрофонит, но как то не трагично и в большинстве случаев некритично ибо незаметно.
Сами наушники сделаны добротно, никаких зазоров и предпосылок к изменениям заводской конструкции лично я не заметил.
Шумоизоляция не на пять баллов конечно, но опять же этот аспект коснется скорее окружающих, могущих услышать музыку, которой Вы наслаждаетесь, нежели Вас. Во всяком случае я, прогуливаясь недалеко от оживленных дорог и в людных местах, дискомфорта не испытал, однако метро у нас нет, поэтому возможно понадобятся уточнения от товарищей из городов, где метро есть. Я же могу предположить, что на все 100 процентов с отсеканием всех посторонних шумов наушники в метро не справятся, разве что посредством увеличения громкости.
Удобство пользования. Это сугубо индивидуально и рассуждать можно долго, поэтому изложу тезисно:
- при долгой эксплуатации их не ощущаются, поскольку они легкие, миниатюрные и надежно крепятся в ушной раковине, не раздражая оную
- провод симметричный, что благоприятно сказывается на возможности покрутить головой, что крайне актуально при переходе через дорогу
- длина провода комфортная и Вы можете вытаскивать из кармана плеер, не думая о том, что наушники выскочат из ушей.

Собственно звук.
Из коробки наушники ярчат, не столь драматично как денон 751, но лично я несколько дней их погрел посредством специальных прогревочных треков.
В качестве источников были использованы Rio Karma, Cowon X5L в предалексмодном состоянии. Хотел было попутно сравнить эти плееры по звучанию, но пришел к выводу о том, что это пустая трата времени ибо Ковон со своим зажатым, прибитым к низу звуком и цифровым басом неактуален совершенно, в том числе и для Ре0.
Использованные треки:
Antimatter – Over Your Shoulder
Marschak – Не Быть Человеком
Garbadge – Supervixen
Miligramme – Cervelet
Otep – Battle Ready
The Thema Eleven – Soft is the Skin
Placebo – Bitter End
Plaid – Silversum
Ministry – Just One Fix
Denki Groove – TXL Tekno Queen
Cream Abdul Babar – Kill People
Vishuddha Kali – I Prem Genocide

Сразу хочется сказать вот что – Ре0 совершенно не агрессивны к слушателю и не утомляют, эти наушники преподносят материал, разнося инструменты на комфортное друг от друга для целостного восприятия расстояние, не позволяя звукам слиться в кашу, это касается даже экспериментальных хардкорщиков Cream Abdul Babar, чей трек представляет собой довольно истеричный хардкор с многослойной гитарой и истощными воплями в качестве вокальной партии. При этом наушники дают слушателю насладится музыкой, не скрывая от него сущность песни за политкорретными интерпретациями. Этим я хочу сказать, что если Вы слушаете хардкор, то Вы в ре0 его обязательно услышите. В этом контексте стоит упомянуть и Otep – это довольно жесткий быстрый и агрессивный ню-металл, отмечу, что возможно некоторым хотелось бы более акцентированный бас, но ре0 не страдает болезнью Етерны и преподносит все ровно, без перекосов.
Thema Eleven в своей песне представляет довольно забавную смесь теплого бархатистого несколько размазанного звука гитары и бешенного дикого ритма, дополненную двумя вокалами и хаотичым чередованием акустики и басовых кусков. Все это на ре0 можно вполне комфортно послушать – наушники не спасовали.
На примере песни группы Маршак, эмохк из России, прекрасно слышно, что Ре0 сильны в передаче вокала – все сепарировано, органично и понятно. Специфика трека такова, что вокал искажен, эмоционален и в сущности играет роль дополнительного инструмента в построении музыкальной палитры, состоящей из непростых звуков гитары и нервных барабанов.
Говоря про вокал нельзя не отметить также и Vishuddha Kali с их альбомом, составленном исключительно из звуков человеческого голоса. Что я могу сказать – на денон 351 и Ковоне музыка воспринимается как колыхающаяся стена, ре0 и Rio Karma позволяют слушателю приблизиться и рассмотреть частички, из которых выложена эта стена.
Послушав Placebo и Garbadge, станет очевидно, что наушники неплохо справляются с гитарной музыкой, особенность которой состоит вот в чем – в данных песнях нет единой лидирующей гитарной партии, которая была бы системообразующей для трека. В случае же с Placebo – материал к тому же довольно быстро сыгран.
Антипод Placebo и Garbadge в этом смысле, да и во многих других наверное, Ministry,в обозреваемом треке использующие мощнейшую хитовую басовую линию, которую нпушники тоже достойно отыгрывают, предоставляя слушателю полное ощущение стены, урагана или шпалы, неумолимо стучащей по голове. Хотя стоит заметить, что ре0 в определенной степени склонны к прекрасному и изящному и вот так вот сказать, что лучше ре0 мясо не сыграет ничто я не возьмусь. Однако повторюсь – ре0 играет без перекосов по частотам и инструментам, поэтому к недостаткам я это не отношу, поскольку тяжелая музыка довольна специфична,а эта ровность обеспечивает детальность и ясность восприятия, что также немаловажно.
Я упомянал склонность ре0 к прекрасному и на такой благодатной почве как Antimatter эта склонность буквально расцветает. Меланхоличный неторопливый рок с обилием электроники и различных иных многослойных звуков и эффектов звучит потрясающе, а красивый женский вокал и того лучше.
Plaid, Denki Groove, Miligramme звучат также отлично, в их лице мы слышим как ре0 играют пресловутую элетронику. Plaid – неторопливые биты на фоне вариативной звуковой подложки, Denki Groove – диско 80хх в интерпретации японских электронщиков, Miligramme – динамичная построенная не битах музыка с обилием сторонних звуков, обеспечивающих запоминающуюся мелодию.

Вывод – наушники хорошие, все отыграли достойно и на довольно высоком уровне, лучше всего себя показали на акустике и электронике,возможно из-за ровности звучания кому то могут показаться малоэмоциональными, но опять же благодаря этой же ровности, а также детальности и ясности, позволили взглянуть на некоторые треки буквально с новой стороны. Мне они понравились, возьму на себя смелость их порекомендовать, особенно тем, кто не желает лезть в дебри портативного звука, но хочет иметь под рукой возможность его услышать на очень неплохом уровне. Кстати с ре0 на источнике экономить особо не надо – видна способность расти и пожалуй покупка дорогого источника пустой тратой денег не будет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tawzeek
сообщение 3.11.2010, 21:43
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.11.2010
Пользователь №: 597



Паралон пробовали из наушника вынимать?
Вначале "уши" послушал как есть, затем без паралона, понравилось последнее.

Тема: http://www.head-fi.org/forum/thread/383355...or-the-best-iem (см. после "UPDATE AGAIN").

Общая суть - "звук улучшается, средние раскрываются, "воздуха" больше и громкость выкручивать меньше приходиться, но сибилянты на яркой музыке появятся":)
Не знаю, как это дело будет звучать на хорошей аппаратуре, но на своём маломощном айПоде мне нравится, нейтральность и количество качаемого воздуха особенно радует:)
"Прогрев" больше 200 ч., звук чище и без "зернистости", что был при первом слушании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 25.12.2010, 14:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Фото дополнительных насадок для HiFIman Re серии. Да собственно и для подавляющего количества других наушников имеющих 6мм выход
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 6.6.2011, 11:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



HiFiman Re0 - измерения с сайта: http://goldenears.net/board/1295347





Diffuse Sound Field Equalization + Room EQ


Diffuse Sound Field Equalization + Room EQ


Diffuse Sound Field Equalization + Room EQ















--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DoozBoo
сообщение 22.6.2011, 11:28
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 21.6.2011
Пользователь №: 23457



Ужасные уши...Категорически. Слушаю 2й день и понимаю что вопрос с поиском убер-затыконов (субъективно) для меня закрыт, а это же так увлекательно! Коварные все-таки эти жители Поднебесной.
Пытался уложить нолики на лопатки различными треками, таки не вышло - в большинстве случаев они выступали оч. достойно.
Треки:
Red Snapper
'The Quiet One' медленная ориентальная мелодия с жирной басовой составляющей и большим количеством деталей - реверберация баса там как фишка, так вот она не глушит все эти колокольчики, трещетки и ак.гитару. Читаемость потрясающая.
'Wanga Doll' - тягучая южная блюз-роковая основа, агрессивно-вульгарные духовые и сцена, уходящая вглубь (будто действие происходит в каком-то дико-длинном ангаре, и музыканты находятся на достаточном расстоянии друг от друга) - ушки действительно все это рисуют, мурашки по коже.
Down
'Pillars Of Eternity' - довольно жесткая, качевая и агрессивная вещь, вызывающая ассоциации с прежелезнейшим паровозом. Вокал Филипа Ансельмо явно полифоничен, нолики справляются с ним на ура даже в моменты перехода с гроула на оззистайл. Там еще очень сложные ударные партии - так вот слышно как ударник синкопы на железе выдает. СЧ могут показаться немного злыми, но меня это не утомило. Практически все олдовые записи тяжелой музыки имеют данную особенность, и re0 ее мило подчеркивают =)
Fun Lovin' Criminals
Smoke 'Em - оё-ёй...очень приятная, неспешная и беззаботная вещь с контрабасом и потрясным рефреном акустической гитары - потрясающее чувство простора, сцена, воздух (ну или че там еще аудиофилы говорят). Вот именно такая музыка удается ноликам очень. Это даже какой-то музыкальный Мохитос!
Отслушал немного NY хардкора, ранний Biohazard и Pro-Pain звучат как-то легковесно что-ли. С НЧ все в порядке, но впечатление, что это не бруклинские быдланы, а скажем панки типа NoFx - укатайка )).
Ожидаемо не понравились Pendulum и LTJ Bukem, причем даже на Аудиотехнике 9 с мотиковыми елками оно было пободрее.
Сейчас вот слушаю разнообразнейшее творчество Майка Паттона и ко - здесь я оценивать не берусь, ибо предвзят донельзя.
PS:
весь материал - лосслес, слушался на иРоде 5г под Рокбоксом, через лайн-аут с Hippobox+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.9.2011, 16:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Небольшая новость.
Обновление в модели RE0.

Новая партия наушников HiFiman Re0 на данный момент доступная в нашем магазине, обладает несколько иным звучанием чем мы уже успели привыкнуть.

Обновленная модель обладает чуть более выделенным басом. Слава богу подняли его совсемчуток - как раз в меру, так чтоб он стал более заметен но остался таким же рычащим, прорисованным и очерченным. Любителям бас гитар однозначно понравится... я думаю!

Кроме того, по ощущениям чуть опустили и вч. Так что модель лишилсь того самого подчерка, за который многие её недолюбливали: "слабый бас" и изредка "цыкающие верха". Тонально ушки стали "темнее" или "тяжелее" - кому какой термин нравится больше, и лишился присущего прежней модели налета "оптимизма" в звучании. Я имею в виду тот случай, когда звук делается чуть выше по тону и в нем ощущается некий положительный эмоциональный настрой. Или "надрыв". Смотря какую музыку слушаете smile.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost_ru
сообщение 2.3.2012, 21:39
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 69212



Роман,скажите изменилось ли кардинально звучание самой последней версии ре0..?(простите ,если некорректен вопрос..теряюсь в версиях наушников)
За счет чего появилось столько брака в реО зеро?(люди утверждают что они живут пол года..а потом теряется звук..в одном из наушников)
на свою беду прочел обзор от игоряи там циферки после ника..пока не верю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 2.3.2012, 22:41
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



вы не поверите, но я сам в этих версиях уже запутался. И что самое противное - я никогда не уверен какая именно версия была послана именно мне.
Китайцы не всегда последовательны в этом плане.
а динамик помереть может в любой версии к сожалению smile.gif А может и не умереть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.3.2012, 13:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Наверное первые в мире кастомы на базе HiFiMan Re0

Назвем это HiFiMan Re0-CT (Re0 based custom)


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost_ru
сообщение 21.3.2012, 13:54
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 25.12.2011
Пользователь №: 69212



Цитата(Mycroft Holmes @ 21.3.2012, 13:15) *
Наверное первые в мире кастомы на базе HiFiMan Re0

Назвем это HiFiMan Re0-CT (Re0 based custom)

так постепенно,слушая др модели.понимаю. плюсы ре0..детальность,жаль часть середины срезали(на последней версии)..с насадками видно беда.чтоб не в ущерб звуку и и сидели как влитые в ушах..
одно понимаю точно..601АЕ что-то не хватает чтоб ре0 зазвучали..хотя бы как на цапе..а так нашники неплохие,авось на моде еще послушаю.


Романнн. пора писать, как это первое в мире кастомное чудо звучит,все ждут:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 23.3.2012, 17:39
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Я к сожалению, не могу расписывать сейчас подробно. Времени нет и болезнь сказывается. Но пару дней мельком слушал их и сопоставля свои мысли с мыслями моего напарника.
В результате пришли к общему выводу:

1. Низкие частоты чуть плотнее, менее размазанные, более отчетливые но может несколько более массивные, относительно стокового варианта.
2. Середина на "классическом" диапазоне порадка 2-3кГц стала чуть более яркая, чуть более звенящая. Несколько стала напоминать манеру Pl50. C ней хочется бороться.
3. Но на ВЧ стал все куда интереснее. Ушла эта пробема с жесткостью, резкостью на вч, которая была чуть ли не единственной и главной, проблемой стоковых Re0. Нет - некоторая шершавость вч осталась, как была, но она уже не выражена, не лезет поверх остального диапазона, не бросается в уши и вообще по масштабу раз во много менее заметная. Скорее как некий фон для высоких частот воспринимается нежели как искажения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teranel
сообщение 10.10.2012, 12:49
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 78763



Добрый день, извините за глупый наверное вопрос, но к сожалению сам в этом мало разбираюсь, хватит ли мощности у источника звука samsung galaxe s 3 для раскрытия всего потенциала данных наушников??? если это как-то поможет: в нем установлена звуковая плата wolfson wm 1811 http://www.wolfsonmicro.com/products/audio_hubs/WM1811/ . или лучше взять Re-Zero?
Заранее спасибо за ответ!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 10.10.2012, 13:08
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



я думаю лучше зеро.
что-то мне кажется что с 16ти-омными ушами самсунгу проще будет smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Teranel
сообщение 10.10.2012, 13:19
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.10.2012
Пользователь №: 78763



Спасибо за скорый ответ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anophele
сообщение 3.10.2013, 19:13
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 79282



Добрый вечер, пришел за советом. Покупал у вас данные наушники пол года назад, и из-за ношение проводом вверх этот самый провод задубел и лопнул, решил, что нужно поменять на нормальный медный провод, но вот незадача... не очень хорошо понимаю, как их разобрать, на корпусе есть 2 дырочки по краям крышечки, а чем зацепить не знаю, там крепко все держится, не подскажите, где нужный инструмент можно найти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ntktvf
сообщение 4.10.2013, 9:28
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 23.3.2012
Из: Кореновск
Пользователь №: 78670



Выдержка с http://alexmod.do.am/forum/10-18-1
Цитата
Несколько дней назад я решил посмотреть что же у них внутри. Конструкция несмотря на свой bullet-proof вид, разбирается довольно легко. Металлический корпус состоит из 2х частей - аккуратно вводя острие скальпеля в меcто где заканчивается ребрение одной из частей корпуса, разделяем его на две половинки. Кабель реально вытянуть и перепаять при поломке или обрыве, контакты припаиваются к небольшой круглой платке на пятаке драйвера. Отверстия в корпусе (2 маленьких дырочки примерно 1 мм диаметра) затянуты своеобразным довольно плотным материалом, образующим нечто вроде ПАС. Не думаю что их затыкание, как оно предлагалось кем-то в сети, способно существенно изменить характер звучания. Сам драйвер также необычен. Мембрана излучателя с тыльной стороны закрыта. Однако имеется несколько мелких оверстий по периферии на одной из половинок, также заклеенных плотным акустически прозрачным материалом, образующим ПАС.


--------------------
MyST PortDAC 1862 + HiFiMan HE-4
aleXmod#128 + IzoEM-3V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anophele
сообщение 4.10.2013, 19:27
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2013
Пользователь №: 79282



Цитата

Огромное спасибо, много гуглил, а так и не нашел, т.к. наушники не очень популярны.
Разобрал, пошел искать кабель =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:42