IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Описание Раздела.
Mycroft Holmes
сообщение 27.2.2013, 11:09
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Вот решил свести некоторые отдельные темы посвященные выбору техники и наушников в один список . Список вопросов представлен пока лично мной, как я их вижу, но если у кого есть дополнительные темы для обсуждения - задавайте.
Основная линия - не углубляясь совсем глубоко объяснить (особенно новичкам) на что стоит обращать внимание а на что можно забить. Ну и иногда отвлечься и порассуждать "на тему".
Надеюсь это реально поможет выбирающим и может даже тем кто выбрал.
И очень надеюсь, что это снизит количество реально ненужных вопросов типа "хочу наушники за 1000 рублей для метала" или "что купить для дома" smile.gif Они, знаете ли бесят иногда smile.gif Кроме того на подобную риторику не хватает времени катастрофически.

Так же сюда перенесу тему размышлений о выборе аудиотехники. Просто чтоб не плодить схожие темы. Наверное её оставлю жить. А может когда список тем и ответов перекроют по информативности эту риторику - удалю. Посмотрим.

Итак список тем которые мне кажутся важными и с которыми я сам столкнулся в процессе своего роста как потребитель, а затем и как инженер и как менеджер и обозреватель и как "изобретатель" smile.gif Список не в порядке важности а просто как в голове всплыло. Некоторые темы важны, некоторые "совсем для людей не в теме - думаю каждый сам поймет что ему важно smile.gif

1. 24/192 против 16/44. Или HiRes против CD-DA
2. Мультибитность против однобитности.
3. Арматура / динамик / изодинамик / электростат. Словом - тип излучателя.
4. Прверяемое качество против субъективного.
5. Аудиофилические термины - проблема обзоров и статей. Перевод оных на "человеческий" язык.
6. Примеры правильных вопросов к консультанту
7. Примеры неправильных вопросов к консультанту
8. Типы наушников.
9. Чем отличается качественный звук от не качественного.
10. Консультанты и обозреватели. На что в их словах надо обращать внимание.
11. Цена как показатель качества.
12. Бренд как показатель качества.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему