IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
ANTELOPE ZODIAC 192 KHZ DAC
Mycroft Holmes
сообщение 23.1.2017, 19:19
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

ANTELOPE ZODIAC 192 KHZ DAC

Ну послушал. Сколько разговоров о фирменных технологиях, битах, пОнтах, герцах.
Ну, сказать что аппарат "ни о чем" нельзя. Просто "о чем" весьма специфическое и трудно описываемое словами.
Сразу скажу, забегая вперед - ценник для сего звука абсолютно не адекватен. За технологии - может быть. За инженерные решения - может быть. Но точно не за звук. В нем нет ничего такого, чего бы не был в любой просто напросто средней дельте сделанной без тупостей. По сути тот же LPG выдает лучше панч, у него более плотный и напористый низ, глаже вч.

Сравнение с плеером от Лотуу не с проста. Пусть хоть загавкаются все кто считает, что я ругаю чужое ради продвижения своего - мне, если честно не привыкать. smile.gif И потому я скажу как есть. Звук аппарата по сути - плеерный. Ну хорошо - вполне хорошего плера. Но не павголда.
Что я подразумеваю под "плеерностью".
Во-первых - легковесность. У аппарата такой цены просто обязан быть напор. Его тут нет.

По сути у аппарата я вообще не заметил "основы" smile.gif Того веса, плотности на котором растет мелкая детализация. Хотя, сама мелкая детализация есть! И именно этот момент вообще вгоняет в ступор!
Когда слушаешь аппарат в целом - понять не можешь, что в нем такого, что делало его бы лучше... ну допустим каина.. любого. Или колора... любого. Общее впечатление "насыщенное", но какое-то не полное. Вот ты только что слышал какое-то интересное наполнение, вроде и звуков много; но буквально вслед за этим не ощущаешь ничего кроме вч шума.
Но если вдруг захотелось "разобраться", то начинаешь как чокнутый аудиофил искать "показательные" моменты чтоб оценить тембры, кличество деталей. Обычно это какие-то звуки которые ты знаешь. Вот вроде отдельные звуки угадиываешь хорошо. А в целомони не складываются в общую совокупность, образуя скорее фон.

Еще отметил, что тональность меняется на более высокую. Хотя тут хз какие они реально должны быть, но ощущение, что голоса становятся выше, теряют "глубину", вибрации струн и прочее.

В какой - то моментмне показалось я уловил проблему: откуда ощущение плеерности, пустоты, шума в сложных мелодиях когда слушаешь забойные мелодии не по частям а цельно.
Как мне кажется, проблема схожа с той самой провокацией от Алдошиной, что я уже упоминал ранее - что человек не слышит ухом частоты ниже 100гц. Что более низкие частоты мозгом "востанавливаются" по характеру более высоких.
И тут так же - я слышу массу"призвуков", но когда попытался расслышать основу - вес, удар, хлопок - в более "низких" частотах, то что является основой - я этого практически не нашел. Основа очень слабая, пустая, легковесная и скорее "намеченная".
Создается впечатление, что разработчики просто задрали распознавание "тихих" звуков дабы повысить "детализацию". А все остально тупо "забросили" - как получится так и получится.

Но, как я хочу повторить - я не говорю, что так и есть. Это моё личное описание ощущения возникшего после"осмысления" аппарата. К слову сказать, серяя ощущеия от аппарата с моим напарником я так же услышал от него мнение что у Зодика не слабо выражены толи сами вч толи послезвучия, так что, видимо я не сильно ошибся в своих ощущениях.

Отсутсвие же основы я проверил на гитарных запилах в разных "металах". Они вообще резкие и достаточно "играющие" тональностью, сменой темпа и т.д. Ну так в общем все гитары выглядели как циклично сменяющийся искаженный шум. Очень бедно по тоналке, очень бедно по разрешению в "средних" вообще -как частотах, так и в громкостях. Низкочастотные удары отрабатываются в основном нижней серединой - в них не чувтвуется веса вообще. Хотя вибро вроде есть.

В общем, аппарат весьма уникальный. Не сказать что звучит он "дерьмово". Ибо весьма своеобразно. В принципе не сказать, что у него нет детализации вообще. Вроде как есть. Если её искать. Но чем она дается - понять очень сложно, потому как когда не ищешь а просто слушаешь, то сложно найти в звуке какую-то весомую, заметную основу, опору мелодии.
Окрас, имхо сверх того, что можно назвать просто вкусовым. И если юы ценник был тыщ 30 - 40 рублей - я бы может смерился. Мало ли китайщиныс примерно таким ценником и примерно таким уровнем сейчас повылезало? Особенно сейчас при нынешних курсах доллара. Но те, примерно, 130тыс что за это просят - это плата только за понты в виде надписей про 64бит.

Кстати, усилок внутри достаточно слабый и раскачать сможет разве что классичейски аудиофилические динамы небольшого сопротивления и хорошей чуйки. Но я его полноценно не тестил. Как только понял, что на нем нереально оценить звук через изодинамы - переключился на внешний усилок.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему