IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Небольшой опрос
Mycroft Holmes
сообщение 29.6.2015, 14:15
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Параллельно кидаю и на контакт
http://vk.com/mycroft_su?w=wall-34182119_7327

Небольшой опрос
У нас тут с мертвой точки сдвигается тема плеера. И встает вопрос о разработки корпуса под него. Есть желание заказать в китае оснастку для его производства. учитывая что денег своих уже в ноль, подумал о сборах по предзаказам. Хочу знать мнение потенциальных вкладчиков учитывая что:

1. Врать не буду, условия не самые приличные. Несмотря на сдвиг, сроки выхода я не могу озвучить, так как они всё еще остаются плавающими (всторону увеличения скорее всего). Морално надо готовиться, что серийка не появится даже в этом году.

2. Деньги внесенные на корпус могут быть приняты либо в качестве безвозвратного подарка.. что для меня лучше и отнюдь не потому что я такой плохой и жадный, а просто потому что я наверняка данные в итоге куда- то растеряю smile.gif
Либо можно в счет платы за будущее устройство (любое на самом деле. Тоесть не как предоплата за плеер. Может быть вам понравится какой-то еще будущий товар).
Но мне лучше бы комромсный вариант - установить некую минимальную предоплату (типа 5000 рублей, к примеру) и обещать потом скидку при покупке на, к примеру, 6000р. Так будет проще. Нужно будет только имена "запомнить"

3. Корпус, несмотря на то, что на него заказывается оснастка, все равно не будет шедевром гламура - это все должны понимать четко и прозрачно. Это что-то вроде простого алюминиевого штампованного бруска с нужными отверстиями и размерами. Чтоб было понятно. Если нужен корпус "по полной" - это не необходимые сейчас 2000-2500$$ (примерно), а все 15000-20000$$ да и без возможности производства тут в России.

Теперь просто вопрос, кто что думает по этому поводу? Как много людей готовый вложиться и ждать до упора?

--------------------

+Цитировать сообщение
cleg
сообщение 29.6.2015, 16:19
Сообщение #2

Участник
**

Из: Бар, Черногория

ну, вариант с "платишь 5К сейчас, получаешь 6К скидки на любой товар потом" — мне кажется разумным. только надо четко установить пределы суммы и условия
при всей любви к продукции MyST, для большинства — деньги есть деньги, и это не потому что мы плохие или жадные smile.gif

+Цитировать сообщение
pew
сообщение 29.6.2015, 23:30
Сообщение #3

Новичок
*

Роман, а как на счёт краудфандинга? Я считаю, что это лучше, чем собирать деньги по форумам.

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 30.6.2015, 10:53
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

крауфтфайдинг на технологичный продукт в России - убожество. уже узнавал. А зарубежные не подходят так как запускать там может сбор только человек живущий в ограниченном наборе стран.

--------------------

+Цитировать сообщение
Добрый Жук
сообщение 1.7.2015, 0:20
Сообщение #5

Новичок
*

Роман, идея хорошая.

Но можно подробнее описать, что планируете выпустить? Плеер будет на кодеке, на 1866 или на чём-то ещё? Какие предварительные размеры корпуса? Может быть что-то новое попробуете реализовать в нём?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему