IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

iBasso DX150
Mycroft Holmes
сообщение 2.6.2018, 15:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3702
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



iBasso DX150



В целом аппарат очень понравился. Хотя бы тем, что iBasso очень последовательны в том, что касается характера звука. Что навевает на мысль о производстве от идеи, а не от потенциала рекламных лозунгов.
Хотя, если честно, прошивка как по мне так жутко дешевая. Но на ней останавливаться не буду, так как в DX200 выразил по её поводу все что мог. С другой стороны, я понятия не имею сколько людей над продуктом работает. Так что может и это - уже чудо, что она есть. Тем не менее версия прошивок в старых плеерах была куда как интереснее.

По звуку сразу могу сказать, это весьма своеобразный но очень сильный аппарат. Мне он почему-то навевает мысли о мускул-карах. Изящества не так много но дури валом и цена - "народная".
Мысль о мускул-карах возникает не сама по себе; в звуке аппарата есть реально ощущение тяжести и мощи, напора, веса, плотности. По началу даже кажется, что плеер в основном только и делает что басит smile.gif Правда это ощущение проходит достаточно быстро и далее не вызывает негативных эмоций. Да - звук обретает определенный характер, не зависимо от жанра. Но с другой стороны кроме этого подкраса нет никаких претензий ко всему остальному.
Имхо, плееру явно не хватает... ну скажем, тонкости и изящества, но у него нет и грубых косяков.

Звук - вполне себе гладкий, собранный, плотный, достаточно ровный (даже несмотря на ощущение басовитости/тяжести). Грубых искажений по вч нет. Нет ни песка ни звона ни сибилянтов. Хотя, как я и сказал выше и если сильно придираться, хотелось бы больше тонкости, изящества, временами - ощущения легкости для соответствующих мелодий. Но, это именно если придираться. В принципе пока слушаешь аппарат, то воспринимаешь его цельно и самодостаточно и придираться хочется только из совсем жесткого принципа.

Примерно тоже самое можно сказать и о низах, да - изящества им не хватает, да - они малость однообразны от мелодии к мелодии и часто имеются там, где их быть, казалось бы и не должно. Но с другой стороны добавлены они везде в меру и никогда не переходят ту грань за которой прячется банальный "бумбокс" или бубнёж.

В общем остальное описывать смысла нет. Аппарат очень даже сбалансирован, самодостаточен, имеет заметный но очень классный окрас/манеру, но не имеет никаких грубых косяков и поэтому сложно о нем что-то писать долго. Имхо - получилась отличная машинка и с очень достойной ценой (по современным меркам, конечно). Любителям тяжелого, массивного, накачанного звука точно должен зайти. Сейчас таких аппаратов, где было бы ощущение мощи и не было бы всяких паразитных гудений и бубнений мало. А может так и вообще нет. Я что-то сейчас и вспомнить не могу никаких аналогов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
deniska80
сообщение 3.6.2018, 19:31
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.6.2018
Пользователь №: 119679



Договорились. После 16 июня заскочу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:40