IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
TFZ Series 5
Mycroft Holmes
сообщение 8.9.2016, 18:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



TFZ Series 5



Еще один вариант "гибридов без арматуры".
В общем и целом, эти ушки можно назвать вкусовой вариацией" Series 3.
Напрямую сравнивать не очень хочется, поэтому по памяти. Низа тут чуть больше. Он вообще достаточно сильно выделен. Я бы даже сказал, что эта модель вполне подойдет тем, кто любит очень густой и мощный звук. Если уж лупит, так от души! Само собой нельзя назвать низ оных наушников хлестким и информативным. Как и положено басовитому динамику - он скорее округлый и "резиновый". Тем не менее даже при повышенном уровне гудение... ну так скажем, умеренное.

Середина. Вот тут интереснее. При весьма хорошей детализации, гладкости она "отодвинута" назад, за низы. При этом она весьма неплохо читается. Получается весьма выраженная "сцена". Думаю, тем кто ищет "трехмерность" в затычках - очень должно понравиться. В какой-о мере то, как это реализованно понравилось даже мне smile.gif

И что весьма приятно, высокие частоты не выражены. Поэтому нельзя сказать, что тут мы имеем классический V-образный вау-эффект. Мне даже показалось, что они чутка присажены. Таки образом выходит что перед нами нечто, что очень условно можно назвать "динамическими Nail-2". Их (высокие частоты) качество, конечно, не сказать что блещет. Но с другой стороны на себя они внимание не обращают и великолепно вписываются в общую концепцию звучания. Тоесть и того что есть по качеству, за счет вполне неплохой сбалансированности - хватает.

Словом моделька достаточно вкусовая. Но мне нравится как она "выдерживает образ". В целом средние и высокие между собой сбалансированы неплохо, но есть небольшой переизбыток низов. Низы, при их переизбытке, кстати, вполне неплохо держатся. Совсем в хлам не срываются, если и есть некая "рыхлость" то в меру, если есть какой-то легкий гул, то не создающий проблем (имхо).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 9.9.2016, 3:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 25.6.2012
Из: Москва
Пользователь №: 78724



Динамические Nail 2 с пластиковыми корпусом и джеком(чтобы цену снизить) - как по мне, так неплохая идея. Эдакие энтри-левел "затычки" от MyST с менее "капризными" драйверами и таким же уникальным звуком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:37