IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Colorfly C10
Mycroft Holmes
сообщение 6.10.2015, 12:14
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Colorfly C10



Colorfly С10 - чрезвычайно привлекательный продукт. Особенно в наше время перманентного дорожания самого распоследнего китайского Hi-Fi. Или, как его называют Chi-Fi.
С-10 успел исчезнуть из упоминаний подавляющего числа экспертов и из форумных веток, что печально, ибо он до сих пор остается одним из лидеров по соотношению цена/качество. Впрочем "остается" не совсем верное слово. На старте продаж его ценник был существено выше и остается только гадать, почему он до сих пор еще продается, хотя его ценник упал до уровня совсем уж средненьких по звуку МП3шников. В этом плане он столь же удивителен как и другой уникум - Hidizs Ap100.
Вероятно, китайцы в свое время сделали запас лет на 5 вперёд и до сих пор его распродают. Другого объяснения его существованию найти сложно, учитывая дикий дискаунт при столь приличном уровне звука. С10 (как и Ap100) является одним из тех редких случаев, когда и хорошо и дешево - бывает. По крайней мере, если говорить про звук, оставив в стороне любую другую составляющую продукта (надежность, удобство пользования, наличие БТ, FullHD экранов, балансов и прочего).
Этот аппарат весьма старый, потому я не буду писать нового обзора, а просто скорректирую отзыв от 2015 года. Тем более, не уверен, что плер проживет на рынке еще сколько нибудь долгое время. Но не расказать о аппарате не могу.
Итак, приступим:
Начну с конкретной китайщины, по другому не скажешь.

Очаровательно не правда ли? Думаете это так из коробки? Конечно нет. Коробка (которую с матом еле открыл ибо коробка - это вложенные впритирку друг в друга два короба, которые как присоски не хотят друг от друга отходить) после вскрытия открыла картинку - прекрасный плеер, черный фон - прелесть!
Вынимаю плеер, оборачиваю его чтоб оценить прекрасную работу по дереву, ... и офигеваю от прелестного дизайнерского решения. Поперёк прекрасного дерева, прямо между двумя выжжеными логотипами - шикарная стильня х....ня сертификата ROHS!
Причем конкретная такая, криво наклееная полиэтиленка приличных размеров.

Я проникся!!!

Конечно я, как любой нормальный человек, захотел её отодрать. И мне бы остановиться и задуматься на секунду, в тот момент когда наклейка показала норов и не захотела отдавать даже уголка в мои заботливые руки. Но нет - жажда прекрасного заставила бороться с наклейкой не на жизнь. И в итоге я получил другой очаровательный дизайнерский изыск - блямбу клеевого слоя, который только растворителем и снимать. Чего я делать, конечно, не собираюсь; придется найти способ избавиться от клея не повредив лакового покрытия деревяшки.
(прим. Проблема наклейки была только в первой партии. Впоследствии больше такого не встречал.)

Но, те кто знают меня, оценят, насколько аппарат не плох, что даже сей дизайнерский изыск не заставил меня снисходительно обойтись с аппаратом.
Короче, повторив несколько раз как мантру универсальное во всех случаях жизни выражение господина Лаврова, отойдя от культурного шока я принялся за звук.
Использовал Nail2, а так же Izophones-30S. Последние просто чтоб оценить как плеер можно использовать в качестве источника под относительно легко "расскачиваемые" топы что сейчас есть на рынке. Просто оценить если не уровень качества, то уровень комфорта по громкости и общий настрой аппарата.

Начну с общего.
У аппаратика есть небольшой уклон в "светлую сторону силы". Это выражено в виде несколько искристых и резковатых вч. В случае с Nail2 эта особенность вообще слабо выражена и мной была проигнорирована, а вот обладателям затычек с ярко выраженным верхом, покупать этот плеер не глядя я бы не советовал. Хотя, если вы не фанат злого и забористого материала - проблем быть не должно. На тех же Izo-30S яркость вч заметно была, но чем-то особо проблемным я бы их не назвал.

Описывать СЧ скучно. На слух в к ним сложно придраться и сверхуникального тоже ничего нет. Это просто хорошие СЧ без серьезного окраса, без избытка акуцента, без ... в общем, сч какими они и должны быть. Добавлю уже по опыту полученному на момент 2020 года - таким сч могу позавидовать очень многие современные "топы".

Наверное можно отметить, что низ тоже "светлый". Не знаю как сказать иначе. Думаю, многие поймут о чем я говорю, если вспомнить как звучат какие-нибудь очень хлесткие и тугие арматурки на низах. Слышно удар, его плотность, вибрации его качество, но тне всегда хватает напора, массы, жирности. Наверное, образно можно сказать, что НЧ все разом чуток сдвинули вверх по тоналке.
Впрочем, критиковать НЧ особо не за что. Да, они не "прокачают" среднестатистического басхеда, но они тугие, аккуратные, хлесткие, плотные, без ощущения слабости. Может слегка "округлые" и простоватые, но самую малость.
Ну и в целом, нравится хорошая очерченность звуков, нет ни мягкости ни сыпучести, ни бубнения, ни ощущения слабости в ударах снизу. Очень гармоничный аппарат; кроме некоторого окраса вч и придраться не к чему. А небольшую "осветленность" и некоторую легковесность можно просто списать в характер плеера.


В завершении чуток по меню.
Русский язык в плеере лучше не включать. Китайский русский - не эталон по логичности и информативности. Английский явно будет понятнее даже тем, кто английского не знает вовсе.
Не совсем очевидно как попасть в меню настроек. Оказывается надо дойти до самого верха меню и зажать кнопку "вверх по меню". В остальном - то что надо для плеера - простой и понятный интерфейс. Хотя нет, вру. При проигрывании трека кнопки вверх и вниз не имеют никаких функций. Ни на коротком ни на длинном нажатии.

И в окончании скажу еще раз. В нашем, не простом 2020 г, С10 - это один из оптимальнейших вариантов, если вы не заморочены на "современных функциях", но ищете приличный звук за вменяемые деньги.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pathfinder09
сообщение 17.12.2019, 14:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 15.9.2016
Пользователь №: 84703



Интересный плеер, я бы даже сказал весьма... B)
Первый день привыкания к звуку, после hm601 и сейчас, если честно не вижу между ними особой разницы.
Вернее разница есть, но она вкусовая:
НЧ-диапазон, несколько "обезжирен"у Колора, но "мышечный каркас" не был затронут -
звук в нижнем регистре плотный, тугой и напористый.
Середина отлично читаемая, детальная, с хорошими атаками, без перекосов в излишнюю резкость или наоборот в округлость и смягчение.
ВЧ - тут на мой вкус 601 звучит точнее, менее осветлён и резок - разрешение повыше будет, чем у С10. Хотя признаться честно разницу эту ещё нужно уловить и только на хорошей акустике..

Отличный плеер и не такой скучный как С200(его звука я так и не понял, если честно). Единственное, что ему не хватает - более мощный "выхлоп" в усилении, т.к. 100 Ом наушники для него потолок возможностей.

У меня возникает закономерный вопрос, если есть плеера подобного качественного исполнения(Как Colorfly C10) в звучании, то какова разница, к примеру, между данным плеером и тем же Лоту Голд, Канн или Кулс? Более качественная реализация усиления? Этого достаточно для того, что бы повысить уровень звучания устройства на "планку" Выше или же разницы между ними в звуке(кроме вкусовой) как таковой нет? :huh:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 16.4.2020, 0:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ну, тут как всегда. Разница между просто хорошим и лучшим, иногда очень сильно зависит от способа использования :) Иногда я и сам задумываюсь, а если есть тот же 601 или ап100 - нафига городить такое количество плееров? :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:01