IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Мент Учит Академикафизике! По Мотивам Радио "эхо Москвы"
Mycroft Holmes
сообщение 19.11.2013, 15:04
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Мент учит академикафизике! По мотивам Радио "Эхо Москвы"
Вот она - воинствующая бездарность и серость мнящая себя самой умной! Хорошо таким вот даунам - никаких сомнений в жизни, и ни какой голой боли в связи с попытками понять smile.gif
Председатель профсоюза сотрудников милиции Пашкин учит физике академика Захарова
http://echo.msk.ru/blog/pashkin/1158710-echo/
И ответ академика
http://www.echo.msk.ru/blog/zaharov_v/1159042-echo/

Ниже копипаст

Пашкин:
Защищать нужно не академиков, а науку. Ответ А.Навальному
16 сентября 2013, 23:22

А. Навальный написал : «Настоящие всамделишные академики, гордость науки СССР и России выйдут на несанкционированный митинг».

Эта фраза говорит о том, что эти академики сами себя сделали. И это правда. На них работали коллективы многих институтов, а заслуги у них – сомнительные.

Возьмем подписанта академика Захарова, который «Получил важные результаты в общей теории относительности и в классической дифференциальной геометрии.»

Реально важные результаты в ОТО получил только А.Фридман, который математически разработал модель пульсирующей Вселенной, с чем А.Эйнштейн согласился. А какие «Важные» результаты мог получить Захаров – не известно! В учебниках этой фамилии нет, и ОМОНовцы не будут ему говорить, что «твоя физика нам надоела», так же, как и остальным аналогичным академикам. Мы со школы знаем следующие фамилии Академиков: Лифшиц, Ландау, Капица, Гинзбург.

Это были «несамделишные», а реальные Академики.

Далее возьмем следующего подписанта – академика Рубакова, который «внес существенный вклад в теорию ранней Вселенной, непертурбативную квантовую теорию поля, теорию образования барионной асимметрии Вселенной, квантовую гравитацию».

Еще в прошлом веке Планк доказал, что Вселенная имеет квантовую природу. Вряд ли Рубаков мог доказать что-либо значимее, чем Планк. А выражение с «непертурбативной квантовой теорией поля,» - тавтология. Нет необходимости переносить скудные знания людей на всю Вселенную – это про барионную ассиметрию.

Ну а Кулешов – просто узконаправленный философ, последняя книга которого, в соавторстве с другими, вышла в 1990 году.

Практических результатов у всех этих подписантов – нет. Иначе об этом было бы написано в их биографиях, в отличии от СТО А. Эйнштейна и квантовой теории Планка.

Настоящие Академики пикетировать Госдуму не пойдут, т.к. у них есть совесть и чувство моральной ответственности за свои действия. Но таких честных - меньшинство, как и в любом социуме.

Ошибка А.Навального в том, что он решил поддержать протестные настроения группы людей, которые слишком дорого обходятся налогоплательщикам.

Госдума, мне кажется, практически впервые занимается делом, ограничивая непомерные доходы и расходы РАН. Финансировать нужно не "имена", а конкретные результаты, полученные учеными, пусть даже и без "громких" имен. Но, к сожалению, дорогу в мир этим ученым закрывают те, кто сейчас у власти в РАН. И пока эта власть не сменится - НИКАКИХ крупных научных открытий в России не бкдет!

Захаров
Услышишь суд глупца
17 сентября 2013, 12:59
Единственная причина, по которой я отвечаю господину Пашкину, состоит в том, что его текст напечатан в "Эхе Москвы", а это издание я уважаю.

Господин Пашкин не просто не понимает ничего в физике, он элементарно не владеет русским языком. Вот его подлинные слова "А выражение с "непертурбативной квантовой теорией поля," - тавтология". Из этой фразы следует, что автор не понимает смысла слова "тавтология". А про то, что он не понимает, что такое "непертрубативная квантовая теория поля" я уже и не говорю.

Дальше. Пашкин утверждает, что "Еще в прошлом веке Планк доказал, что Вселенная имеет квантовую природу". Как говорится, слышал звон. Планк доказал, что квантовую природу имеет световое излучение. После Планка в физике наступила “квантовая эра”, число книг по квантовой теории исчисляется тысячами. А про квантовую природу Вселенной, точнее если имеется ввиду квантовая природа гравитации - споры ведутся до сих пор и этот вопрос далеко не разрешен.

Теперь я коснусь его личного выпада в мой адрес. На мои с Белинским работы по теории гравитационных солитонов имеется не менее тысячи ссылок. Я не знаю, какие учебники по Общей теории относительности Пашкин просматривал, но могу с гордостью сказать, что наши с Белинским работы попали в несколько солидных монографий. Им посвящена целая книга "Гравитационные солитоны", написанная Белинским и Варданэром и опубликованная в 1992 году в Кембридже. В фундаментальной монографии "Точные решения уравнений Эйнштейна", вышедшей в том же Кембридже двумя изданиями, нашей теории посвящена целая глава.

В тексте Пашкина одна нелепость громоздится на другую. Но явно слышен начальственный отклик. Вспоминая слова незабвенного С.С. Скалозуба "Фельдфебеля в Вольтеры дам". Пашкин, похоже, и есть тот самый Фельдфебель.

Но у меня еще более грустные ощущения. Я чувствую себя героем некоего фантастического фильма, обитателем планеты разумных людей, которое оккупировало войско, налетевших неизвестно откуда обезьян. Ну, ничего, нас, разумных людей, много, и мы этим обезьянам еще дадим отпор.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему