IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Александр Мамут: Я Живу В Ожидании Смерти
Mycroft Holmes
сообщение 17.1.2012, 15:16
Сообщение #1

Активный участник

Из: Москва

Александр Мамут: я живу в ожидании смерти

Очень понравилась фраза smile.gif
Приятно знать, что мои собственные мысли я вижу в головах и не самых вроде последних людей smile.gif

.....
- У нас острый дефицит цивилизации. Поэтому у Европы, которая задыхается в своих границах, есть интерес в том, чтобы поделиться с нами своей. Наш основной ресурс - территория, огромная, освоенная на ничтожный процент. Нужно, чтобы сюда могли приезжать хорошие специалисты, ученые, инженеры, чтобы здесь создавалась среда.
- Но своих-то почему нет?
- Они есть, но мало, недостаточно. Дело в том, что наша нынешняя власть в упор не видит человека. В советское время, при всех его недостатках, все же человек был в фокусе. И пусть советская власть его пыталась подмять, но тогда именно человек был первым в системе ценностей.
Сегодня Путин видит деньги, нефть, газ, может быть, даже видит Россию... но без людей. Так, территория. Часто сравнивают государство с организмом - так что это за организм, который производит газ? Производить надо человека - вот единственное, что вообще имеет смысл. Будет качественный человек - будут тебе и нефть, и газ, и наука, и все остальное. А чтобы производить человека, нужны образование и культура. Вот смотрите: наша сборная по хоккею с шайбой занимает четвертое место - это национальная трагедия! Соберут совещание, уволят тренера, на телеканалах неделю обсуждать будут... А то, что МГУ на 165-м месте среди европейских университетов - никого не волнует! Никто не знает об этом даже. Но они зато строят за 500 млн $ «Сколково» - в тридцати километрах от стагнирующего МГУ.....

Блин значит не я один хожу и ох...ваю от той тупости которая творится вокруг....

--------------------

+Цитировать сообщение
eko1og
сообщение 19.1.2012, 8:43
Сообщение #2

Участник
**

Из: г. Волгоград

Да после "фантастической" реформы образования (введение ЕГ, введение базовых обязательных предметов и прочих глупостей), помоему уже ничего не должно удивлять smile.gif Судя по всему нашу страну ожидает светлое и радостное будущее smile.gif
http://kob.su/news/shkola-2100-v-strane
глупость явно станет моложе...
Кстати о всем об этом и о многом другом, раскрывающее глаза на вопросы, которые я думаю задает себе каждый нормальный гражданин нашей великой и могучей - "почему"? и собственно "кто виноват"?
http://kob.su/petrov
не совсем все конечно стоит принимать на веру, но общая канва я думаю находится не далеко от истины.

--------------------
С уважением!

+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 19.1.2012, 14:34
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Почитал, поразился, испугался.
Хочу всех убить, пусть меня посадят, но я все больше и больше укрепляюсь в мнении - тупость должна быть наказуема ,как преступление простив всего человечаства. Я даже за введение смертной казни. И ладно - не за убийство, не за торговлю наркотиками. А вот за подобный идиотизм точно надо четвертовать. Прилюдно, на красной площади с трансляцией по всем каналам. Нельзя что тупость стала основой жизни. Лучше уж снова в каменый век. Там хоть одно движение - умнеть, а не наоборот
Но в целом понтяно. Чего удивляться что у нас "гуру " тупые как пробки, даже те, кто "общепризнанные" если вообще весь мир превращается в стадо обезьян

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему