IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
64 Audio ADEL5 (sample), бывший 1964
Mycroft Holmes
сообщение 10.12.2015, 16:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



64 Audio ADEL5 (sample)
Спасибо Алексею из 64 Аудио, за то, что несмотря на наши с ним споры по поводу маркетинга и изобретений он, таки, оставил мне на обзор одну модельку (остальные, по его словам нужны сейчас как образцы, но их обзор теоретически возможен smile.gif).

Сразу подведем некий итог. Несмотря на то, что в споре с моей стороны было выражен не очень лестное мнение насчет "изобретений" и их пиара, продукт я буду в целом хвалить! smile.gif И несмотря на то, что я не отказываюсь от изначальной моей идеи и несмотря на то, что я в общем-то подтвердил для себя свои выкладки, я признаю, что продукт получился очень даже впечатляющий.

Для начала, о том что составляет 90% впечатления от любого аудиоустройства при первом знакомстве - о внешнем виде smile.gif
Вроде бы не раз видел такие же прозрачные кастомы. Видел и цветные. Но тут другое. Ощущение что и материалы более прозрачные и более гладкие и обработка лучше, как снаружи так и внутри. Шов по которому клеется крышка и корпус не сразу то и увидишь, чего не часто встретишь. Компоновка внутри очень симпотично сделана. Причем ощущение... типа вроде и не старались даже, чуть ли не топором делали а получилось все равно ох... ох хорошо получилось. Как у повара - профи. Вроде и делает тяп ляп, а блюдо выходит - прямо в Лувр неси. И вот эта черта прямо прёт меня в этих наушниках. Смесь вроде бы грубости отдельных частей с идеальностью других. Честно, если бы носик был полированный и внутри каналы лакированные - наверное не так бы впечатлило. Нравится мне такое проявление силы. Типа "мы настолько сильны можем себе позволить слабости".
Короче внешний вид для меня лучший из всех кастомов что я ранее встречал.

По звуку:
Кстати весьма и весьма достойно для многодрайверов!
Если забегать вперед то явная проблема только одна - явно выражены вч. Буковки "с" явно выпирают и вообще сибилянтики заметнее чем хотелось бы. И вообще ощущение песочка на высоких достаточно сильно. Одно хорошо, что это не доведено до проблемы. Речь, скорее о том что если сибилянты вообще есть то они заметнее чем хотелось бы, а не то, что они есть всегда и появляются там где не должны. Ну разве что в самой незначительной мере.
Временами это даже весьма интригующе, так как мелодии с не агрессивными вч приобретают небольшой акцент на тихих и аккуратных звуках, что весьма вероятно многим даже придется по вкусу. И струны гитар более "звонкие", и тарелочки более серебристые и т.д. без срыва в искажения.
Правда вот на агрессивных мелодиях - уже может быть и проблема.... И, что удивительно, на некоторых мелодиях с явно выраженным женским вокалом.

Что приятно, для многодрайверов середина весьма хороша. В отличии от большинства многодрайверов, не чувствуется существенной потери "эмоций" в голосах. Разве что чуть чуть. Середина все-таки не сильная сторона многодрайверов. Женские голоса, которые поярче практически не имеют проблем, а вот мужские да еще "злые" и крикливые и быстрые все-таки капельку приглушены и совсем немного зажаты. Хотя тут как-то не так все однозначно. Может это просто кажется от общей несколько "теплой" и густой манеры наушников. А может и просто - кажется.

С низами... да в обще тоже все неплохо, как минимум. По мне так до приличного однодрайвера не дотягивает - нету именно хлесткости, удара молотком, скорости, но в целом весьма прилично. Нету гудения срыва в бубнеж, какой-то мазни. Да - низ скорее "округлый" и как часто бывает там где его пытаются форсировать - слегка "резиновый" и простоват. Но в тоже время густой, плотный, напористый, с ощущением приличной "массы" но без доминирования над всем и вся. Я бы назвал это очень хорошим многодрайверным басом. С хорошим балансом густоты, плотности и скорости. Очень и очень достойно. Даже забойный метал не теряет агрессии, злости. Единственно, мелодии с некоторым доминирование баса могут создать проблемы "перебора".

В общем и целом понравилось. С удовольствием её погонял пару дней и с еще большим удовольствием отфотал smile.gif
Я бы её рекомендовал как весьма и весьма универсальную модель, с неплохим балансом. Тем кто легко переносит не частые форсирования вч и нч так и вообще не о чем волноваться. Я не волновался и никак не страдал от этого.

Отдельно про ADEL
В общем как и полагал - это простое увеличение объема на который работает наушник + тоньчайший вент. Кстати говоря, несмотря на то, что (имхо) рекламные лозунги не адекватны сути, надо сказать оно работает неплохо и даже очень. Во первых вполне эффективно снижает давление когда запихиваешь наушник в ухо. Ощущения вантуса нет - радует! Во вторых звук - он несколько напоминает "открытый" и весьма комфортный. Может имено поэтому те самые особенности не воспринимаются слишком критично - они работают на "расслабленное ухо".
в общем тема работает. Но... не могу не отметить, что подобную систему я придумал лет 6 назад. Просто протыкаю чем-то типа широкой игры лепесток насадки около её трубочки. Дырочка тончайшая, на звукоизоляцию практически не влияет вообще. Особенно если вы делаете это отверстие в первом лепестке двухлепестковой насадки. Тогда у вас камера между двумя лепестками играет роль оного демпфирующего объема и на звукоизоляцию это вообще не влияет. И на характер звука это влияет примерно так же - звук чуть "расслабляется" и снижается эффект "закрытых" наушников.
Но тем не менее - несмотря ни на что. Технология работает и работает очень даже неплохо smile.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41