IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ether C
Mycroft Holmes
сообщение 17.6.2016, 14:18
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Ether C
http://mycroft.su/ru/catalog/izodinamiches...peakers_ether_c


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 17.6.2016, 17:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Итак, первое знакомство.
Очень лёгкие. Сравнивал по весу с парой диамиков от Ортофонсов, так динамики даже потяжелее показались. smile.gif
На разъемах наушников стоят защелкивающиеся клеммы, типа как были у нас на первом стационарном OCU. Если мне не изменяет интуиция, корпус аллюмниевый, чашки под карбон. Амбюшуры навевают мысли о Аудезе почему-то.
На голове сидят удобно, легко. Давят в меру. В общем я бы сказал без понтов и без провалов. Очень даже гармоничная конструкция. То, что надо, имхо: "не ругать и не пищать". Правда такие вот мягкие и широкие амбушюрки у меня вызывают странный эввект вантуса на ухе при одевании smile.gif

По звуку. Есть окарс, конечно, как без него; но о нём чуть позже.
Для начала общее впечатление прогона по многим мелодиям на предмет откровенных слабостей.
Связка MyST Porta1851 + MyST PortAmpII. Не самый "нейтральный и сухой" цап, но кроме легкого налета желания самоубийства в экстазе, никаких других особенностей не имеет. Так что надо иметь в виду небольшую "агрессивныю" манеру. Но я знаю его напор, хлесткость, силу. По мощи- портампа хватает с избытком.

По низким частотам. Они несколько слабоваты. Нет ощущения массы и напора. Не хватает хлесткости и плотности, не хватает быстроты и хлопка. Из-за чего звук чаще всего воспринимается как легковесный и осветленный. Но если упор идет на нижнюю середину, то мясца, веса прибавляется и "жить можно". Правда все равно не хватает напора, массы, тугости.

Серединка, кстати, весьма приличная. Я бы сказал истинно изодинамическая - гладко, очерчено, аккуратно. Разрешение как минимум хорошее. Памятуя, что это закрытые наушники, надо признать, что она вообще говря в неплохой гармонии и с низами и с верхами. Обычно при закрытости страдает именно баланс. Так что проблемы с низами, на фоне закрытого корпуса и хорошей комбинацией с серединой можно и простить... ну если очень хочется.

Вот высоким бы хтелось посветовать больше гладкости и меньше грубости. Временами искрят и ощущаются откровенные искажения, но не сказать, что при этом слушать невозможно. Воспринимается это как некоторое выделение ВЧ, небольшие всплески "тсыков". Да да да - это можно назвать небольшой порцией искристого песочка. smile.gif Малость не хватает тонкости, аккуратности, гладкости.

В целом наушники оставляют исключительно приятное впечатление.
Зная не по наслышке, как сложно сделать закрытую изодинаму, не могу не признать, что в данной модели производитель смог найти баланс между возможным и желаемым. Конечно, пришлось пойти на массу компромисов, отказаться от напористого и плотного низа, чуть снизить "энергетику" звука. И получилось весьма достойно. Недостаток мощи низа компенсируется хорошей серединой и детализацией в целом, отсутсвием мути и смазанности, гудения, резонанса закрытого объема.
Да - в них совершенно не чувствуется "закрытости" модели.
Общий характер скорее светлый, суховатый, чуть "сыпучий". Но без глобальных перекосов.
Звук можно назвать до некоторой степени "легким" и "веселым".

Правда есть "но" - я слушал не так чтоб жутко громко но и не тихо. Но при повышении громксти наклон частотки влево становился выражен все сильнее и сильнее; вч приобретали всё более выраженный характер. Так что, надо под себя смотреть - подойдет ли оно именно вам, так как реакция на громоксть весьма сильная.

Ни смотря ни на что, я слушал ушки в удовольствие. Погнал по многим мелодиям сборника, и ни на одной не получил очевидных проблем и провалов. Да - окрас есть. Но наушники вообще дело такое - окрашенное в любом ваианте. А в данном случае, считаю, плата окрасом за закрытость более чем адекватна


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 9:32