IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
General OTL-1
Mycroft Holmes
сообщение 21.7.2016, 17:44
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



General OTL-1



Итак, еще один Российский усилок. На сей раз ламповый.
К сожалению, послушать его на изофонах не смог. Вернее смог, но это не имеет значения, так как усил расчитан на сопротивление наушнков от 100ом. при меньшей омности у усилка пропадать начинают низы.
Поэтому взял первое что было приличного высокоомного. 100омные Германы GMP250.
И не пожален ни по поводу выбора наушников ни по поводу усилителя. НУ и так - до кучи - ни по поводу цапа - нового стационра на 1866 smile.gif

В общем усилок получился весьма толковый, это надо признать, не смотря на то что он ламповый smile.gif Впрочем, я и не отрицал, что хорошие усилки бывают и на лампах, но в то же время не совсем понимаю, зачем возиться со всеми этими условностями если получается в лучшем случае тоже самое что и в транзисторах? Но это моё личное мнение, оставим его и перейдем к звуку.

Надо сказать, что усилитель весьма хлесткий; хороший хлопок, ощущение силы и мощи без перегруженности низов и типовых украшательств на тему нижней середины. Басы весьма плотные, вибрирующие кода надо, без срыва в гудение.
Серединка очень прозрачая и гладкая. Впрочем это можно сказать про весь диапазон. Детализация очень хорошая, уровень чувствется сразу.
Аппарат от напора к вкрадчивости переходит очень гламотно, чувствует хороший контроль наушников.
Высокие и середина как по мне, чуть чуть выделены. Но не так, что типа пик или звон, а именно есть какое-то выделение нюансов и вообще громкости сч и вч. Его очень хочется назвать "осветление", хотя при прослушивании этого осветления не заметно. Заметно оно после того, как сравнишь родной усилок в новом стационаре 1866 и OTL-1. OTL как будто светлее и ... звонче? Хотя слово не правильное, но другого пока не найду.
после этого ламповика наш усил по првым секундам воспринимается даже как-то тяжеловато, пока не проиойдет перестрой от быстрого ереключения между разными по характеру усилами.

Если сравнивать, то как мне показалось, аппарат чуть поднимает громкость тихим звуком. То, что в стационаре у нас как бы "вырастает" из глубины тихих и вкрадчивых звуков, на этом усиле как бы вырастает от "хорошо слышных" до "еще лучше слышимого". Но!
Я не хочу сказать, что это какая-то проблема или что у усилителя нет тихих звуков. Есть контраст между усилками в сравнении, который очень сложно описать и потому я прибегаю к очевидным упрощениям. Если слушать усилитель сам по себе, никогда в жизни не придет в голову, что с ним что-то не так.

В общем, очень достойный аппарат. Звук - очень сбалансирован, аккуратен, чист, прозрачен, мощность есть, разрешение как минимум хорошее. Немного "светлого" характера, но это не угадывается само по себе.

Ну и отдельно хочу отметить еще раз Германы GMP250 - честно говоря даже не ожидал. Все время приходилось напоминать себе, что на ушах "среднеценовая" динамическая моделька. Имхо эту модель вообще можно рассматривать как оконечную при выборе динамических наушников не смотря на ценник. Если есть приличный источник smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mycroft Holmes
сообщение 21.7.2016, 18:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 3700
Регистрация: 21.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2



Да и еще - он безтрансформаторный.
Конденсаторы полипропилен Audiophiler


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56